Помогите выбрать помпу

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
Собрался делать большое ТО на форике sg5 2002 г.в. (EJ251). С заменой ГРМ хочу поменять и водяную помпу с термостатом, т.к. поменяно или нет - х.з. Пробег реальный мне тоже не известен (поменянная приборка). Так что, абы чего не вышло, думаю будет лучше поставить новое и забыть.
Exist по VIN выдал оригинал 21111-AA230. Аналог (из приличных) есть GMB 160-2080. AISIN аналог, сколько не гуглил, так и не нашёл инфы.
Может кто знает, что идёт в оригинале (AISIN с номером, или может вдруг ещё что). И вообще, что порекомендуете ставить проверенное (понятно, что оригинал лучше всего, но FHI не сама помпы и термостаты делает).
И масляный насос нужно менять?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
GMB, Aisin, Metelli ; маслонасос тысяч до 300 менять кмк не надо.
Касательно номеров - то что выдает Экзист этого мало, надо искать каталоги самих производителей, и в них уже искать кросс-номера на свой двиг.
 
  • Like
Реакции: alexey_zv

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
Ну и зря. В оригинале лежит aisin который по цене гораздо ниже))

Так какой вот aisin там лежит выяснить мне и не удалось. А делать надо.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Оригинал чем не устраивает?

В оригинале тоже идёт что-то, что можно взять дешевле. Думаю ТАМА вполне подойдёт.
А если вы про тот, что сейчас стоит, то хочу заменить чтоб забыть о нём - всё равно лезть туда.

Добавлено через 8 минут 52 секунды
И ещё вопрос вырисовался - какие приводные ремни (генератора и кондея) покупать (хотя бы какая их длина). Точной инфы найти не удаётся (за пару полных ночей адского гугления) - разные сайты предлагают разные модели (длины) аналогов оригинала (номер оригинала выяснил по VIN на exist). Выбрать думаю из Mitsuboshi, Sun, Gates.
 

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
В exist например оригинал - 1434,92 р., TamaW56FA-78 - 526,96 р.
Не то, чтоб прям критично, но если также исправно работать будет, то хотелось бы не переплачивать. Как собственно и с помпой и другим, когда есть качественные аналоги и тем более то, что идёт в оригинале.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Не то, чтоб прям критично, но если также исправно работать будет, то хотелось бы не переплачивать. Как собственно и с помпой и другим, когда есть качественные аналоги и тем более то, что идёт в оригинале.
Ну дело ваше, а, что Tama лежит в оригинальной коробке?
 

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
Что лежит в оригинале не знаю. А про ТАМА отзывы хорошие читал. И они частично используются на сборочных конвейерах в Япии.
 

co3HaHue oTcyTCTByeT

На тропе
9 Окт 2013
33
2
0
Термостат оригинал...ремни митсубо бери на край гейтс...да и вообще,к ремням нет такой щепетильности ... Бери катай,50 тыс все отходят...
 
  • Like
Реакции: alexey_zv и Sergey83

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250