Помогите советом!!!

БМаксим

Входит в лес
6 Дек 2013
8
0
0
Доброе время суток. У меня форик 2007 года, 2литра, атмо, Еj204,акпп. Четыре года мучаюсь с проблемой, при оборотах 2000-2500, на любой передаче пропадает динамика, как будто машину держут, и ощущение как заливает бенз, и увеличивается расход, ошибки не горят, обьездил кучу сервисов в Твери, везде диагностировали, ошибок нет.Заменил все расходники, свечи, поменял первый лямбда зонд. При снятии клемы с аккума на некоторое время, проблема прекращается и машина МЧИТ. Но радость примерно на две неделе и опять появляется тажа проблема. При последней диагностики выявили, что зажигание падает 0 в приделах этих оборотах.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Доброе время суток. У меня форик 2007 года, 2литра, атмо, Еj204,акпп. Четыре года мучаюсь с проблемой, при оборотах 2000-2500, на любой передаче пропадает динамика, как будто машину держут, и ощущение как заливает бенз, и увеличивается расход, ошибки не горят, обьездил кучу сервисов в Твери, везде диагностировали, ошибок нет.Заменил все расходники, свечи, поменял первый лямбда зонд. При снятии клемы с аккума на некоторое время, проблема прекращается и машина МЧИТ. Но радость примерно на две неделе и опять появляется тажа проблема. При последней диагностики выявили, что зажигание падает 0 в приделах этих оборотах.

К Диме на Пески ездил?
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Ну так то затуп же классический. Вам в тему о перепрошивке. Саша А80 или кто нибудь еще.
 

Igorek

Лесник
3 Авг 2011
743
68
0
Тверь
Первоначально надо съездить к официалам для проверки прошивки. У них были обновления по затупу. Если прошивка уже установлена,то на перепрошивку к СтасуСубаруТанк.
 

БМаксим

Входит в лес
6 Дек 2013
8
0
0
В конце января ездил, поменял лямбду

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Читал на форумах, что прошивка через какое-то время слитает
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
В конце января ездил, поменял лямбду

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Читал на форумах, что прошивка через какое-то время слитает

У меня "за жопу держит" при лямбде, обычно.
А у тебя вторая лямбда есть? И что с катами?

С чего прошивке слетать, я не понимаю. Машина может адаптироваться под вас, но при залитой чужой прошивке эта адаптация может привести в какой-то тупик.
Сбрасываешь клемму, обнуляется мозг, после чего он начинает заново учися.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250