Помогите снять штатную магнитолу...

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Подскажите как крепится облицовка магнитолы. Нижние саморезы открутил, что еще ее держит? и где?:?:
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Ответ: Помогите снять штатную магнитолу...

Салют!там есть еще 5защелок:1-над аварийной кнопкой,2-слева и справа от воздуховодов,2-чуть ниже предыдущих см10.Начинаем с нижних и вверх.
P.S.Кстати,ели магнитола 2 DIN-готов купить!!!
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Помогите снять штатную магнитолу...

То есть надо просто аккуратно тянуть на себя эту рамку?
Магнитолу не продаю. Линейный вход собираюсь делать.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Ответ: Помогите снять штатную магнитолу...

Просто потянуть на себя не получится. Там необходимо поддевать защёлки деревянным или пластиковым клинышком, чтобы не оставлять царапин.

Стрелочки показывают примерное расположение защёлок.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Помогите снять штатную магнитолу...

Спасибо. Буду пробовать :-o
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ответ: Помогите снять штатную магнитолу...

Удобно поддевать малярным шпателем шириной сантимов пять, он тонкий пролезает в зазор легко и при нажимании не оставляет следов из за своей ширины.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ответ: Помогите снять штатную магнитолу...

всем спасибо. снял еще вчера. расположение защелок помечено черными стрелками

 

Aquarius09

Входит в лес
24 Дек 2009
8
0
0
Re: Ответ: Помогите снять штатную магнитолу...

Столкнулся с подобной проблемой, облицовка центральной панели "сковыривается" быстро, а как из нее вынуть управление кондеем и заслонками, тросики-то не дают..?
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Электрики обшивку под торпедою (слева от бороды) снимали (SG6 2.5X).
А на машине с климатом (SG6 2.5XS) необходимости в этом нет - вынимается легко.
 

Djarf

Входит в лес
4 Май 2010
2
0
0
42
На SG5(бес климата) надо разобрать пол панели. Что бы снять тросы пришлось все боковинки и крышку АКПП снимать. Поставил магнитафон другой на время но чувствую что останется он там навсегда. Пол часа окуратно разбирали пол часа окуратно собирали.
 
На SG5(бес климата) надо разобрать пол панели. Что бы снять тросы пришлось все боковинки и крышку АКПП снимать. Поставил магнитафон другой на время но чувствую что останется он там навсегда. Пол часа окуратно разбирали пол часа окуратно собирали.

и это всё лишь только, чтоб мафон заменить???
:?:
 

Djarf

Входит в лес
4 Май 2010
2
0
0
42
Да для того чтобы заменить магнитафон)))
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Народ а вот такой вопрос если есть мелкий мафон, незнаб как стандарт размер называется. может есть вариант чтобы вытащить мафон без разбора мордальной панели ?
есть такие стальные шпильки в комплектах с магнитолами их с торцов вставляешь в щели там отщелкиваются фиксаторы и магнитола выходит из каркаса.
кто видел конструкцию крепления штатной магнитолы подскажите пожалуйста буду очень благодарен
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
а фотоотчета по этой теме нет случайно может перекрестно с какой темой где мордальность надо менять. у меня прям не то чтобы проблема магнитолка подустала уже пора на отдых , кстати там разьем стандартный или всетаки нужен какой то переходник ?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
а фотоотчета по этой теме нет случайно может перекрестно с какой темой где мордальность надо менять. у меня прям не то чтобы проблема магнитолка подустала уже пора на отдых , кстати там разьем стандартный или всетаки нужен какой то переходник ?

У меня в подписи полное описание сего процесса, правда без фоток )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
чего то я очкую :) вдруг что то сломаю случайно, будет жутко обидно :) 7 раз отмерить надо будет перед тем как приступать

Снимается - менее чем за минуту, поверь )))))
Главное твердый широкий шпатель чтоб ыне гнулся ) дабы не поцарапать и не примять боковинки )))) можно его еще через тряпку )))))
Если уж совсем уж не в мочь ) пригоняй в четверг, сниму )
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
чего то я очкую :) вдруг что то сломаю случайно, будет жутко обидно
Не очкуй!;-) Всё намана будет! В первый раз всегда страшно.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Снимается - менее чем за минуту, поверь )))))
Главное твердый широкий шпатель чтоб ыне гнулся ) дабы не поцарапать и не примять боковинки
Я тонкой отверткой подковыривал, а чтобы боковинки не замять, вырезал полоску из пластиковой бутылки(примерно 50х50мм). Она в щель легко пролезает и в то же время достаточно жёсткая,чтобы не смять панель. На неё-то отвёртка и опирается.
Для другой магнитолы нужен переходник ISO для субары( с одной стороны ISO, с другой ответная часть субаровского разъёма). Брал в Митино-200 руб.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250