Помогите снять обшивку двери

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Хочу заменить зеркало, выяснил что для этого надо снять обшивку двери, но как это сделть на первый взгляд не понятно. Первое что пришло на ум - это вынуть блок управления стеклоподъемником и открутить ручку открывния двери. А как дальше? Просто не хочется ничего сломать. Подскажите, как правильно это делать, у кого уже есть опыт. Нужно ли сразу покупать клипсы или есть шанс что старые не сломаются? Кузов SG5
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Там на ручке только один саморез открутить, и пластик вокруг ручки открывания снять,кнопки управления отключить и снять крышу пищалки( потянуть на себя) потом тяни обшивку на себя,лучше снизу ,потом обшивку нужно будет приподнять вдоль стекла . Пистоны крепкие сколько раз разбирал ни один не сломался.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Спасибо, обшивку снял. Только вот зеркало открутить пока не получилось, 1 из 3 шурупов никак не поддается, уже у 2-х отверток шлицы провернулись :((
 

ChroniX

На тропе
23 Авг 2012
30
3
0
Москва, Братеево
пол форя можно одной отвёрткой разобррать
Можно, если знать с чего начинать, для не знающих с первого взгляда не очевидно, как было не очевидно мне. Поспешил и сломал две клипсы верхней накладки. Оказывается снимается все целиком... На ошибках учимся...
 

Subik

Главный Лесник
Спасибо, обшивку снял. Только вот зеркало открутить пока не получилось, 1 из 3 шурупов никак не поддается, уже у 2-х отверток шлицы провернулись :((
мне помогал срывать закислившиеся шурупы шуруповерт с калеными битами.
НО! нужно очень сильно надавить, иначе бита сорвет грани шурупа и тогда ОЙ!....
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
Спасибо, обшивку снял. Только вот зеркало открутить пока не получилось, 1 из 3 шурупов никак не поддается, уже у 2-х отверток шлицы провернулись :((

У меня тоже самое было... пришлось ударным методом отбить! после правда отвалился один крепеж (то место где впаяна гайка в пластик). клеил эпоксидкой с разогревом поверхностей. Клеет намертво. Бу зеркала продал, данное крепление не критично, можно монтировать без него, зеркало держится.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250