Помогите сделать выбор

Virt

Входит в лес
11 Фев 2012
17
0
0
Выбираю между http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16056794-57322.html и новым 2 литровым автоматом в базой комплектации.

Если не рассматривать личных предпочтений механика/автомат - какой выбор предпочтительней (при условии безпроблемности состояния 1 варианта)?
Склоняюсь к первому варианту (по ездовым качествам), но не знаю насколько адекватна цена такому пробегу, какие вложения могут потребоваться в недалеком будущем для такого авто,
А может есть нюансы между 2008г выпуска и 2011г. , что лучше все же новая двушка.
Может вопрос ламерский, но надо делать выбор, времени ни остается, может есть что сказать, уделите время, плз.
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Я бы вообще третий форь не брал бы!Отстой!Очень не надежный попсовый отстой!
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Virt, купишь форик третий и это тебя добьет!Купить можно 2008 года.Дальше шлак!Если прулем не брезгуешь, то лучьше пруль!имхо.Погонять любишь?
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Тогда сг до рестаил.Более живучий.Лучше на палке!А если не гоняешь и хотса новую,да простят меня одноклубники,есть смысл по выбирать из других марок!Что хочешь от машины?Скорость?комфорт(не форь)Престиж(не форь)?Большой салон (не форь)?Дешевизну обслуживания (не форь)?Гипер проходимость (не форь)?Шумка(не форь)?Надежность(под вопросом)?Возможность продать за те же деньги(под вопросом)?Скажем так:влюбленность в эту машину перекрывает все минусы!Ездил на форе хотя бы пассажиром?Обычно люди прокатятся и все!И почти без вопросов!Вопрос только в комплектации!Я так понял тебе нужен атмо левый руль дористаил,сток.А на какую сумму рассчитываешь?
 

Virt

Входит в лес
11 Фев 2012
17
0
0
Тогда сг до рестаил.Более живучий.Лучше на палке!А если не гоняешь и хотса новую,да простят меня одноклубники,есть смысл по выбирать из других марок!Что хочешь от машины?Скорость?комфорт(не форь)Престиж(не форь)?Большой салон (не форь)?Дешевизну обслуживания (не форь)?Гипер проходимость (не форь)?Шумка(не форь)?Надежность(под вопросом)?Возможность продать за те же деньги(под вопросом)?
Кроме обычных бытовых поездок выезжаем с друзьями на подводную охоту: море, реки озера - на дальних выездах обычно к конечной точке приходится "пробираться". Т.е. нужно ехать по асфальту и без него. Хочется доверять ему, что надежен, не встанет хер его знает где. Престиж не интересует, с комфортом возращается из путеществия не выполнив задачу не хочется Салона хватит. Гиперпроходимость в ущерб дорожным качествам не нужна, без ущерба по деньгам не потяну. Финансовая сторона важна конечно - я таких дорогих покупок еще не делал, но надеялся, что отобъется не материально, так морально.

Скажем так:влюбленность в эту машину перекрывает все минусы!Ездил на форе хотя бы пассажиром?Обычно люди прокатятся и все!И почти без вопросов!
Я в бане часто пересекалься с москвичем-форестероводом. Стоило его только спросить - и он заводился расказами какой форь классный авто.
Он же и катал :)

Вопрос только в комплектации!Я так понял тебе нужен атмо левый руль дористаил,сток.А на какую сумму рассчитываешь?
ну пока ок 800 тыров есть, думали на новую набрать, пока плохо получается.
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Virt, Возьми тысяч за 600.Вполне нормальный мобиль можно взять!И деньги останутся для доводки машины к состоянию близкому к идеалу!Плюс непредвиденные расходы!В целом останешься доволен.А друг тебя на атме возил или турбо?Машины кардинально разные!Особенно отличаются турбопруль и 2 литровый овощ!Если брать атмо то 2.5 литра.Но с америкосами надо быть в двойне осторожным!
 
  • Like
Реакции: Wooffka

Virt

Входит в лес
11 Фев 2012
17
0
0
Virt, Возьми тысяч за 600.Вполне нормальный мобиль можно взять!
Чувствую, нужно искать темы, перенимать опыт поиска-подбора машины


А друг тебя на атме возил или турбо?Машины кардинально разные!Особенно отличаются турбопруль и 2 литровый овощ!
Не, турбы не было точно, последние две были 2.5 атмо, предыдущие две даже и не знаю.


Спасибо за помощь.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
В предыдущем кузове с таким пробегом очень трудно найти,а за 600тр даже не мечтай, за 600 это 5-6 год с пробегом около 200т. Я сам только сменил предыдущий кузов на последний,да машина попсовей,но кроме слишком мягкой подвески минусов не нашёл(это именно про 8год выпуска)в новых форях подвеска более собрана,зато салон заметно просторнее особенно сзади,шумка лучше. Если есть возможность взять новый лучше взять его там ешё больше плюсов , если неохота напрягаться бери восьмой год. Хотя разница в цене на фори 11года от представленого тобой небольшая По поводу ненадёжности форя в новом кузове, это преувеличение.
 

Virt

Входит в лес
11 Фев 2012
17
0
0
Если есть возможность взять новый лучше взять его там ешё больше плюсов ,
Если не трудно, про плюсы поподробней,
ну и еще учесть надо, все же если брать новый, только базу 2л потяну (если потяну), а 08 комплектация повыше, хотя может и не стоит за комплектацией гнаться.

если неохота напрягаться бери восьмой год. Хотя разница в цене на фори 11года от представленого тобой небольшая
База 2л 1064 против 890, но за 2.5


По поводу ненадёжности форя в новом кузове, это преувеличение.
Ну я уж было собрался в салон ехать деньги забирать, а то предзаказ по акции со скидкой сделал, теперь беспокоюсь, может погарячился
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Приборка ,подвеска,пробег,гарантия.
Комлектация базовая вполне ничего. На СГ у меня была кожа, затерлась быстро,холодно зимой,подогрев кожу прогревает долго, единствено для маленьких детей удобно,вытирать легко,сейчас у меня ткань доволен. Люк от которого все писают кипятком я закрыл шторкой и не открывал,летом солнце в макушку печёт, с открытым люком ехать очень шумно.
Я бы доплатил только за автомат и ксенон,хотя на СШ фары светят луше чам на СГ.
Если брать на ручке,то поедет 2литра ненамного хуже автоматного 2,5 т.к.автомат тупой
Вообще я понял форя то ты уже заказал, просто хочешь удостоверится в правильности выбора? Если так я за!
P.S. сомневаюсь что кто то имея возможность купить новый форь за лям с хвостиком купит шестилетку с большим пробегом и неизвестным прошлым.
Хотя согласен ,что форь уже не тот.
Удачного выбора!!!
 
Последнее редактирование:

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
demon, автомат тупой если на d ездить!Попробуй на 3!Очень даже живенько!До 120 кмч.Потом включаешь d!
 

Virt

Входит в лес
11 Фев 2012
17
0
0
Я бы доплатил только за автомат и ксенон,хотя на СШ фары светят луше чам на СГ.
Ну мне тоже жалко, что ксенон нельза к базе добавить - остальное не так важно

Если брать на ручке,то поедет 2литра ненамного хуже автоматного 2,5 т.к.автомат тупой
Вообще я понял форя то ты уже заказал, просто хочешь удостоверится в правильности выбора? Если так я за!
Да объезжали салоны, везде посидели, посмотрели - жене "со стороны" форик не нравился - а тут понравилось, да еще и акция со скидкой - хотел механику - а были только автоматы, ну заказали, вроде время есть еще порешать, отказаться. Позвонил в Москву, там механику можно заказать, но на 30тыр дороже получается - жена уперлась - против. А мне 2л автомат как то совсем уж тормозом кажется. Вот я и ищу варианты.

P.S. сомневаюсь что кто то имея возможность купить новый форь за лям с хвостиком купит шестилетку с большим пробегом и неизвестным прошлым.
Воспринял.

Хотя согласен ,что форь уже не тот.
Удачного выбора!!!

Ну хоть что то от легенды осталось
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250