Помогите с выбором задних пружин на sf5,Lesjofors кто нить ставил?

Evgeny060588

На тропе
16 Апр 2014
37
2
0
36
Итак, стал обладателем уже третьего по счету Форестера, привожу машину в порядок. Решил поменять задние пружины так как эти просевшие, и амортизаторы заменю тоже. Аморты поставлю KYB. Подскажите какие пружины поставить, стоит гбо поэтому нужны покрепче. В суба сервисе посоветовали Lesjofors,может кто ставил? Или поставить KYB?
 
Последнее редактирование:

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Я ставил KYB Excel -G и Аморты и пружины, все норм. Но опять же, смотря что ты хочешь от машины.
 

Evgeny060588

На тропе
16 Апр 2014
37
2
0
36
Хочу чтобы зад не просел, вот и интересно ставил кто нибудь Lesjofors, а KUB тоже как вариант хороший, но почему то посоветовали другие...
 

Руслан СПб

Входит в лес
5 Июн 2009
3
0
0
Купил недавно Форестера, 2007, 2,0 АТ с просевшей кормой, думал пружины, поменял на Lesjofors, положение кормы прежнее. Точнее - расстояние от верха переднего колеса до арки - почти ладонь, то же но от верха заднего колеса до арки на 3 пальца. Выяснил, что амор-ы уже не родные, чьи не знаю, но очень живые. Дальше не мудрил, проставки на 40 мм решили проблему, все ровно. Разницу в жесткости не почувствовал.
 

Evgeny060588

На тропе
16 Апр 2014
37
2
0
36
Может у тебя сзади выровняйки стояли, и вместо них что то поставили и зад стал выше, а не перед просел. Родные пружины говорят слабые
 

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Могу показать фотки sf полностью на комплекте KYB Excel-G, пружины K flex вроде так пишется. Но у меня sf sti2m там бампера и пороги ниже обычного
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250