Помогите с выбором усилителя!

вини_83

На тропе
1 Фев 2011
68
2
0
40
Тульская обл.
Хочу поставить 4-х канальный усилитель. Видел у некоторых стоит в нише для зонта. Кто какой ставил ( не обязательно 4-х канальный). Может еще есть какие варианты установки, без сильных переделок.
За ранее спасибо.
 

gamsat_bakhmudov

Входит в лес
7 Апр 2011
5
0
0
46
Каспийск
На моём форике стоит 5-канальный JBL, закреплён за спинку заднего сиденья (широкая половина). Со стороны багажника у меня прикрыт сабом, так что вариантов может быть много:bayan:
 

gamsat_bakhmudov

Входит в лес
7 Апр 2011
5
0
0
46
Каспийск
а подскажи модель уся и резать только под зонтик или еще пришлось под запаску резать?
Усилитель не будет греться без адекватной вентиляции? Сколько стоит по времени? Не было ли проблем при эксплуатации?
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0


При закрытой шторке и крышке багажника снаружи ничего не торчит.
 

Sita0

На тропе
3 Ноя 2010
132
10
0
Резать пришлось пенопласт только в нише под зонт.
Усилок JBL 4канала,- а какой именно хз.

По поводу перегрева,- часа 4 играла музыка на заглушенной машине,- нагрелся усилок и выбило автоматический предохранитель.
На заведённой такого ни разу небыло, стоит усилок месяца 4. " канала на саб 2 на передние колонки, конденсатора нет.
 

tsa

На тропе
12 Сен 2008
62
13
0
Если надо компакт, то Eton MA серии, может даже 4-канальник MA 75.4 под сиденье влезет, особенно если межблочник с загнутыми на 90 градусов разъемами применить. Охлаждение у него маленьким визглявым вентилятором. Из багажника мне MA 500.1 не особо слышно, а вот под передним сиденьем может доставать. Он один из немногих, который может вписаться в нишу для зонтика (13 см но пенопласт все равно резать + охлаждение продумать - забирает он воздух по бокам, а выплевывает вверх).

Двухканальные усилители почти все лезут под переднее сиденье. У меня сейчас Audison SR 2.1 под сиденьем стоит (не шумит не греется - охлаждение пассивное), как дело дойдет до поканалки дополню еще одним, возможно это будет Eton ECC 300.2. По деньгам что два 2-канальника, что 1 хороший 4-канальник примерно то же самое. Установка усилителя под сиденьем дает преимущество в минимизации длины как питания, так и межблочных и проводов к динамикам.

Eton MA 500.1 у меня установлен как у awloelxf на фото, только размером он меньше и потому влезает на корпус саба плашмя без наклона.
 

вини_83

На тропе
1 Фев 2011
68
2
0
40
Тульская обл.
После советов установщика. Поставили с ним под пассажирское сиденье Blaupunkt gt475. В передние двери херцы 165-е твитеры в треугольник, голову поставил пионер 2300, задние двери не трогал они на объем норм играют. Осталось дело за сабом. Установщик советует бостон акустик 12" G2 может кто слышал как впечатление. для меня главное правильный бас а не громкий.
 

kiot

На тропе
3 Июн 2008
58
0
0
МОСКВА свао
EOS 4100 под сидение.

все входы с одной стороны,качество звука на уровне, под сидение можно сэкономить на длине проводов.

в принципе много усилков есть, но вот JBL , блау, кикс... лучше штатки,но рак ушей по звуку все же, вариант чисто под MP3
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250