помогите с выбором атмофорь 2007 года Х или CS

cosmobol

Входит в лес
5 Мар 2012
10
0
0
Помогите с выбором авто. Из фориков 2007 года есть всего три вида форей -10TH ANNIVERSARY, CROSS SPORT и AIRBREAK. Аирбреак отпадает так как ти то нисё, коробка от 10ТХ а кузов от CS. Мечусь между 10 и КС, у 10 клиренс выше и нет обвесов сильных, у КС коробка с VTD с возможностью ручного переключения передач и LSD(межколёсный дифф).
Проблема в чём - в основном езда по трассе и в городе, но живу в посёлке до которого от трассы 12 км. Эти 12 км постоянно зимой заметает. С одной стороны лучше клиренс повыше, но нет возможности включить нужную передачу, с другой лучше возможность включения 2 передачи вручную, что уменьшает шанс закапывания в сугробе и LSD межколёсный дифференциал, который помогает при пробуксовке в сугробе, но можно бампера сломать.
Механику не рассматриваю - жена против.
Вот и не знаю, что лучше, приезде по свежим сугробам есть разница между ними? и насколько значительна?
Помогите с выбором, пожалуйста :?:
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
такое ощущение что засланый казачок! ёпрст.
переубедите!
по теме: форь он и в африке форь. в описаных условиях важен не столько авто, сколько прокладка между рулем и сиденьем.
 

cosmobol

Входит в лес
5 Мар 2012
10
0
0
турбо не хочу из условий экономии, причём я не гонщик, мне главное внедорожные свойства форика.

И я не засланный казачёк, я хочу субару, вот только не могу определиться 10 или КС, есть между ними разница при преодолении свежих сугробов или нет, и на сколько большая
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
турбо не хочу из условий экономии, причём я не гонщик, мне главное внедорожные свойства форика.

И я не засланный казачёк, я хочу субару, вот только не могу определиться 10 или КС, есть между ними разница при преодолении свежих сугробов или нет, и на сколько большая

И выбор исключительно из прулей ? )))
 

cosmobol

Входит в лес
5 Мар 2012
10
0
0
Да, исключительно из прулей так как живу на дальнем востоке :)

в япе КС атмо есть
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Вот ведь... Век живи, век учись... Если там действительно VTD, тогда прикольный овощ.
 

ungray

На тропе
26 Июн 2010
57
1
0
Moscow
Это у нас - редкость. В японии там в основном кроссы продаются, судя по аукционам.
 

cosmobol

Входит в лес
5 Мар 2012
10
0
0
Ну так посоветуйте наконец, 3 см клиренца много влияют на проходимость или коробка выигрывает ???
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
3 см конечно влияют, от этого не уйдешь. ЛСД в сугробах не поможет, ЛСД для асфальта, в сугробах он не будет блокировать колеса. ВТД - вещь, по-любому лучше АВД. На втдхе по сугробам зашибись ехать, на авд тож неплохо - включил 1 передачу и поехал штурмовать снег, там на 1 передаче распределение грубо говоря 50/50, 1 передача километров до 60 в час. Ну, а так решай сам. Кросс, если че, поднять можно, если хватать не будет дорожного просвета и бампера махнуть тоже можно - кроссовские с удовольствием заберут. Поэтому я бы кросс взял.
 

cosmobol

Входит в лес
5 Мар 2012
10
0
0
в общем кросс лучше :)
голосуем кто за кросс:forester_forever:, кто против
результат посмотрим
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Кросс брать. Стойки, пружины, обвес менять с доплатой, если не устроят.
Вот не знаю, на атмо есть ли sport-shift. Хорошая штука.
CS поинтереснее XT (или какой там у атмо индекс).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250