Помогите с датчиком уровня топлива в приборке! Не могу заставить его работать.

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Суть проблемы в том,что один "мастер" поменял мне шкалы и поставил диодные платы подсветки.При выставлении стрелок на место не работает указатель уровня топлива! Заправляю полный бак.Выставляю стрелку в верхнее положение.Катаюсь.Но стрелка так и остаётся наверху! Если при включенном зажигании отвести её принудительно вниз,то она сама возвращается в исходное,верхнее положение.Но вниз опускаться не хочет!
Интересует только Москва или дельный совет!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Вот те веселье то сделали.
Для начала проверь сигнал от дута в баке до приборки.
А уже от этого потом плясать.
Сигнал есть! Было бы так просто-я бы не беспокоил людей понапрасну!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сигнал есть! Было бы так просто-я бы не беспокоил людей понапрасну!

Тогда получается либо мертвый шаговый двигатель, либо на приборку приходит, но дальше не поступает сигнал на двигатель.
Но это вопрос уже к тому кто приборку делал.

Измерь сигнал на самом двигателе, меняется он на нем или нет.
Там в сервис мануале есть и тип сигнала и пределы измерений.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Yanus,В моём случае совет может дать только тот,кто сам уже прошёл путь с установкой стрелки после пересвета! Очень мудрёная приборка.Здесь дело не в электрике,а как изловчится и поставить стрелку в то положение,в котором она будет работать.Моторчик исправный и все сигналы на него идут.При включенном зажигании отводишь её на ноль и она возвращается на место.Но проехал 100 км и спалил 11.5 литров по пробкам.А она осталась на своём месте и даже на миллиметр не дёрнулась!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus,В моём случае совет может дать только тот,кто сам уже прошёл путь с установкой стрелки после пересвета! Очень мудрёная приборка.Здесь дело не в электрике,а как изловчится и поставить стрелку в то положение,в котором она будет работать.Моторчик исправный и все сигналы на него идут.При включенном зажигании отводишь её на ноль и она возвращается на место.Но проехал 100 км и спалил 11.5 литров по пробкам.А она осталась на своём месте и даже на миллиметр не дёрнулась!

У шагового двигателя есть пределы, при выключении зажигания он должен уходить на ноль. Его для начала найти надо, в таком случае.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Суть проблемы в том,что один "мастер" поменял мне шкалы и поставил диодные платы подсветки.При выставлении стрелок на место не работает указатель уровня топлива! Заправляю полный бак.Выставляю стрелку в верхнее положение.Катаюсь.Но стрелка так и остаётся наверху! Если при включенном зажигании отвести её принудительно вниз,то она сама возвращается в исходное,верхнее положение.Но вниз опускаться не хочет!
Интересует только Москва или дельный совет!
Вот именно поэтому я не выбираю дешёвый простой путь пересвета )))
В общем суть такая,мастер ломастер выдернул стрелку вместе с штоком из самого моторчика...было у меня такое на сш... путем каждодневных выдергиваний штока туда сюда я,как то подобрал нужную глубину посадки штока и все стало работать))) ещё стрелки могут начать замирать,прыгать.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Вот именно поэтому я не выбираю дешёвый простой путь пересвета )))
В общем суть такая,мастер ломастер выдернул стрелку вместе с штоком из самого моторчика...было у меня такое на сш... путем каждодневных выдергиваний штока туда сюда я,как то подобрал нужную глубину посадки штока и все стало работать))) ещё стрелки могут начать замирать,прыгать.
Совершенно верно. В подавляющем большинстве случаев такой моторчик проще заменить нежели вылавливать правильное положение оси. Это можно делать со стрелкой спидометра или тахометра, со стрелкой указателя уровня топлива этот номер не пройдёт.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Суть проблемы в том,что один "мастер" поменял мне шкалы и поставил диодные платы подсветки.При выставлении стрелок на место не работает указатель уровня топлива! Заправляю полный бак.Выставляю стрелку в верхнее положение.Катаюсь.Но стрелка так и остаётся наверху! Если при включенном зажигании отвести её принудительно вниз,то она сама возвращается в исходное,верхнее положение.Но вниз опускаться не хочет!
Интересует только Москва или дельный совет!
Лежит приборка от дореста пруля, ставил как запасную, все работало, в ней только лампочек нет. Если такая подойдет отдам так, самовывоз из Мытищ.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Лежит приборка от дореста пруля, ставил как запасную, все работало, в ней только лампочек нет. Если такая подойдет отдам так, самовывоз из Мытищ.
Приветствую! Она с белым фоном?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
У шагового двигателя есть пределы, при выключении зажигания он должен уходить на ноль. Его для начала найти надо, в таком случае.
На Форике стрелка уйдёт на ноль,только когда закончится бензин!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Совершенно верно. В подавляющем большинстве случаев такой моторчик проще заменить нежели вылавливать правильное положение оси. Это можно делать со стрелкой спидометра или тахометра, со стрелкой указателя уровня топлива этот номер не пройдёт.
Пройдёт! Согласен,что даже без оси и то танцы с бубнами! Но есть вариант! Что бы понять как в данный момент будет работать указатель топлива,нужно вытащить левую фишку из приборке.Стрелка должна плавно опуститься вниз.По пути в самом низу должна загореться контрольная лампочка.Когда вставите фишку на место стрелка так же плавно,без рывков подняться до отметки полного бака.По умолчанию бак заправлен полностью а зажигание во время этих манипуляций включено! Так же можно несколько упростить процесс. Снимаем заднюю крышку с приборки.Видим зеленую плату.Напротив моторчика есть небольшое отверстие,через которое видно заднюю стенку корпуса моторчика.Слега по ней постукивая сквозь отверстие можно добиться что бы ось заняла правильное положение между магнитами!
При этом приборку не отключаем от фишек!
Я уже 1.5 месяца мучаюсь аж с двумя приборками.Одна своя,а одну покупал здесь у Паши,как подменную на два-три дня! Но "мастер взявшийся за пересвет явно не рассчитал свои силы и в результате мне всё приходится доделывать самому! И самое прикольное в том,что я умудрился почти довести до ума донора,а моя требует замены моторчика указателя топлива!))) Вот такая оказия!)))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Лежит приборка от дореста пруля, ставил как запасную, все работало, в ней только лампочек нет. Если такая подойдет отдам так, самовывоз из Мытищ.
Подойти должна! Вроде все моторы одинаковые! Только стрелки цветом разные!
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Приветствую! Она с белым фоном?
да, какие то светлые оттенки, я щас на память не вспомню, но не черная точно

Но "мастер взявшийся за пересвет явно не рассчитал свои силы и в результате мне всё приходится доделывать самому
а кто такой герой?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
да, какие то светлые оттенки, я щас на память не вспомню, но не черная точно


а кто такой герой?
Блин,я уже тупить начинаю и приборка мне уже снится!))) Стрелку то я и свою могу оставить! Даже если у тебя светлая!
"Мастера" позже предоставлю публике! Опубликую отчёт по своим хождениям по мукам! Инфы накопилось предостаточно,а собирал по крупинкам. Мне ещё нужно,что бы он плату с моей приборки восстановил! В ней что то сгорело!:)
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Блин,я уже тупить начинаю и приборка мне уже снится!))) Стрелку то я и свою могу оставить! Даже если у тебя светлая!
"Мастера" позже предоставлю публике! Опубликую отчёт по своим хождениям по мукам! Инфы накопилось предостаточно,а собирал по крупинкам. Мне ещё нужно,что бы он плату с моей приборки восстановил! В ней что то сгорело!:)
Краилово приводит к попадалову )))) такие же моторчики на всяких япошках тех же годов были,на финиках и ещё каких то
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Краилово приводит к попадалову )))) такие же моторчики на всяких япошках тех же годов были,на финиках и ещё каких то
Про кроилово полностью согласен! Была возможность в своё время заскочитьь в Ковров и сделать всё по человечески ,но теперь идём по пути наибольшего сопротивления!))

Про взаимозаменяемость моторчиков слышать доводилось! И вроде бы не дорого! Но пересыл зачастую оказывается дороже самой приборки!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Вот именно поэтому я не выбираю дешёвый простой путь пересвета )))
В общем суть такая,мастер ломастер выдернул стрелку вместе с штоком из самого моторчика...было у меня такое на сш... путем каждодневных выдергиваний штока туда сюда я,как то подобрал нужную глубину посадки штока и все стало работать))) ещё стрелки могут начать замирать,прыгать.
Проблема решилась! Подсказал добрый человек из Новосибирска.Он сейчас пересвечивает мою родную прибору! Всё делается по стопам VerterS.Доработаные платы с плавным розжигом и тестом стрелок.Шкалы сделал в Carscale,в Магнитогорске. Думаю на днях приборка поедет ко мне и будет установлена.
А приборка,которая стоит сейчас,это донор,купленная здесь у Паши Fran.Она будет продана.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Честно, жуткий страх по дизайну. Напоминает первый СШ и Ладу Весту одновременно. Эмблема на шкале тоже адская безвкусица.

Но это мое мнение.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Честно, жуткий страх по дизайну. Напоминает первый СШ и Ладу Весту одновременно. Эмблема на шкале тоже адская безвкусица.

Но это мое мнение.
Всё сделано с умыслом разбодяжить спартанскую атмосферу в Форике!))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250