Помогите разобраться с приводом

ruchey

Входит в лес
8 Июн 2011
15
0
0
Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня Forester 2.5 автомат 2005 г.в. Проблема в следующем, когда начинаешь движение с вывернутыми колесами, машина как будто стоит на тормозе, приходиться повышать обороты, после чего машина рывками начинает ехать, так же наблюдается пробуксовка заднего правого колеса при движении в право (влево аналогично). Так вот прочитал много тем по этому поводу, но у всех проблема в не работающем заднем приводе, а у меня он на оборот постоянно работает. Проверил соленоид С, при включенном зажигании трещит на D и R. Что это может быть, постоянное давление в гидромуфте, с чем это может быть связано? Или может задний дифференциал заклинило. Огромное спасибо всем откликнувшимся.
 

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
по поводу пердних колес-скорее всего в таком положении увеличивается нагрузка через ШРУСы и наверно из-за этого идет подтормаживание, ну и передний дифф передает привет.
соленоиды трещат во всех положениях и без заведенного двигателя и нагрузки соленоид С не продиагнастируешь.
короч наверно пока месь, надо наведаться в ближайший сервис( на подъемник) и послушать как работает передний дифф кода крутятся колеса.
 

ruchey

Входит в лес
8 Июн 2011
15
0
0
Передний диф смотрели первым делом, там все ок. Так же предположили, в связи с тем, что складывается ощущение клина передних колес. Передние привода новые.
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Я могу ошибаться, но, если есть рядом подъемник, то поднимите машину и на НЕЙТРАЛИ проделайте следующее: один человек держит обеими руками ОБА передних колеса, второй пытается обеими руками ОДНОВРЕМЕННО провернуть ОБА задних колеса. Если не удается-клин центрального дифа.
 

ruchey

Входит в лес
8 Июн 2011
15
0
0
Спасибо попробую, Наблюдался еще эффект раскручивания колес, т.е. Когда поднимаешь машину в момент отрывания задних колес, они раскручиваются в разные стороны, т.е на задн. дифе есть напряжение двух полуосей, по этому есть подозрения на зад диф.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250