Помогите распознать распорку

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
На мой форь она не встала. Длиннее на пару см.
Или руки из тазабедренной кости у меня или она и в правду не от форя.

Заранее спасибо
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Что-то здесь не то. Распорка эта только называется обычно распоркой, а по сути она растяжка - работает на растяжение. И если она длиннее и ее силой загнать на место, то работать она будет неправильно и также еще изменятся углы установки колес.
 

SubaSF

Лесник
2 Сен 2010
626
19
18
И не на сжатие и не растяжение, а по сути на скручивание, как торсион, ограничивая перемещение стаканов относительно друг-друга.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
И не на сжатие и не растяжение, а по сути на скручивание, как торсион, ограничивая перемещение стаканов относительно друг-друга.

Нет, она и конструктивно может работать только на растяжение, действительно, ограничивая перемещение стаканов относительно друг-друга - не допуская увеличения расстояния между ними.
Существуют серийно выпускаемые регулируемые растяжки-распорки, которые после установки стягивают с помощью резьбовой вставки на пару оборотов для общей большей жесткости.

Я делал на заказ для SG регулируемую заднюю межчашечную растяжку (распорку) с возможностью не только стянуть, но и оставить люфт , и просто измерил на сколько увеличивается расстояние между чашками в повороте (увеличивается, и не на пару мм).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250