Помогите опредилить назначение датчика

Ronin

На тропе
21 Ноя 2010
39
0
0
Восточная Сибирь
Недавно приобрел правильного Форика 2004 года . На днях обнаружил ,что у датчика расположенного между радиатором кондиционера и бампером оторваны провода. Датчик представляет собой коробочку со скругленным верхом и отверстием сбоку, провода подходят снизу( 2 шт). Похоже что провода оторвались давно. В машине все работает вроде как нормально. Подскажите кто знает , что это за датчик и для чего он нужен!
Форик 2004 г.в. кузов SG5 2 литра без турбины на механике, установлено вебасто
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
На экзисте по схеме не пробовал его найти? А пока у меня родилась версия, что это датчик, связанный с подушками безопасности, раз сейчас все работает :)
 

Ясень

На тропе
23 Май 2007
139
3
18
Москва, ЦАО
А судя по форме и если его видно через решетку радиатора, то похоже не на датчик, а на бикалку закрытия дверей keyless buzzer. Если открываешь/закрываешь двери со штатного брелока, то он зуммерит и по сырой погоде чуть слышно свистит, когда оставляешь машину.
Но это относится к машинам, оснащенным genuine subaru security system вроде.
 

Ronin

На тропе
21 Ноя 2010
39
0
0
Восточная Сибирь
В воскресенье постараюсь сделать более детальные фото. Но датчик установлен штатно, крепления, проводка заводское.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
Надо его отключить и посмотреть что перестанет работать. :roll:
На днях обнаружил ,что у датчика расположенного между радиатором кондиционера и бампером оторваны провода.
он уже, так сказать отключен... :roll:
на моей в этом месте стоит датчик температуры за бортом. тока у меня опель :sarcastic:
 

Ясень

На тропе
23 Май 2007
139
3
18
Москва, ЦАО
Больно похоже на розетку либо питала чтото, либо предпусковой подогрев от 220

наверное вот это имелось ввиду
http://www.subaruwrxparts.com/shop/pc/viewPrd.asp?idproduct=1104&idcategory=120#details
нагреватель БЦ, вставляется вместо сливной пробки радиатора под блоком
только вместо вилки прежний хозяин (америкос или канадец, или японец, если пруль)
установил розетку. Работает от 115 Вольт, поэтому провода и отключены, чтоб в 220 не воткнули случайно
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Больно похоже на розетку либо питала чтото, либо предпусковой подогрев от 220
Блин, а ведь правда похоже на розетку (110В + земля). Вот только установлена она как-то странно: совершенно неудобно для пользования.
 

Ясень

На тропе
23 Май 2007
139
3
18
Москва, ЦАО
Блин, а ведь правда похоже на розетку (110В + земля). Вот только установлена она как-то странно: совершенно неудобно для пользования.

А куда ее еще вкрячить? Как раз самое место. Я читал на аналогичном нашему американском форуме лесников, что у тех, кто юзал сей гаджет в штатном варианте с вилкой были какие-то косяки с этой самой вилкой, которая прячется под кпотом, то ли захлопнуть забывали, то ли болтается этот шнур. Вобщем так удобнее.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
А куда ее еще вкрячить? Как раз самое место.
Тогда непонятно что куда втыкается.
Если в розетку планируется втыкание этого девайса:
http://www.subaruwrxparts.com/shop/p...ry=120#details
то почему розетка установлена на автомобиле?
Или я неправильно представляю назначение девайса, а именно для подогрева ОЖ путем втыкания нагревателя в розетку от домашней сети?
 

Ясень

На тропе
23 Май 2007
139
3
18
Москва, ЦАО
Тогда непонятно что куда втыкается.
Если в розетку планируется втыкание этого девайса:
http://www.subaruwrxparts.com/shop/p...ry=120#details
то почему розетка установлена на автомобиле?
Или я неправильно представляю назначение девайса, а именно для подогрева ОЖ путем втыкания нагревателя в розетку от домашней сети?

Ну я же писал выше;-)
Обрезали вилку, вместо нее розетку намертво привернули. Получилось, что не надо капот открывать, вилку вытаскивать и включать, а тыкается переноска с вилкой на конце в морду форика, т.е. в розетку. Вроде удобнее.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Как сетевой шнур к компу, блин
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250