Помогите оценить SF5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Опять задумался о продаже. Причина - по деньгам не тяну чё то. Очень много всего сделал, но активы закончились (работа сезонная).

SF5 99г. АКПП, 170 сил (ПТС 125), европейка 280 пробег, салон кожа

Минусы и что надо сделать:

- Крашено переднее левое крыло прошлым хозяином (что было не знаю)
- На капоте уголок слева спереди тоже не в цвет от прошлого хозяина.
- Пластик на задней двери по левому краю от рестайла. тоже от прошлого хозяина
- Турбина гонит масло. Взамен есть такая же турбина без люфтов и т.д., т.е. перед установкой можно убедиться, что турбина живая будет.
- Я ушатал бампер передний (на последней фотке фидно). Поменял его на такой же крашеный в цвет (вторая фотка), но немного естественно отличается
- Справа подкрылок надо поменять. когда бампер коцнул - снизу отломился
- лямбду надо поменять. заводится с 3 раза на холодную из-за неё
- точно надо поменять тягу рулевую слева - загремела. справа, возможно, тоже
- ремень кондиционера под замену

В активе

+ подвеске пол года (каяба эксель ж от SG5) : амортизаторы по кругу, пружины по кругу, опорники по кругу
+ пороги летом зачистил от мелкой ржавчины, прогнал грунтовками, антикором, внутри мовилем.
+ по рамке лобового ржа была - всё зачищено, загрунтовано (со снятием стекла делали) и вылизано как у кота. Крышу тут же пленкой затянул
+ ГРМ с помпой и роликами с пробегом 10 ткм (недавно совсем заменил)
+ ПТФ линзы с ксеноном 3000К (желтый)
+ мытая дроссельная заслонка, форсунки, новые свечи
+ новый бензонасос дойчверкс 265 л./ч. с новой сеткой

Я уже точно не помню что к чему делалось, но в среднем подсчет показал, что около 130 т.р. за год пользования я в этот форь вогнал, поэтому собственно и жалко продавать, поэтому совета вот прошу по цене и вообще стоит ли.

for02jpg_9047761_6209009.jpg
for1jpg_1765863_6209016.jpg
for03jpg_4665808_6209020.jpg
for04jpg_8677468_6209024.jpg
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
ну устал я чё то. за год такое вливание денег - перебор, и постоянно по карману долбит. думал сейчас - турбину поменяю, и всё. можно будет всякой мелочевкой заниматься спокойно, да фильтры менять, до кучи чтобы совсем не париться форсунки, заслонку помыл, и блин опять началось - лямбда, тяга (ну её сам ушатал). я понимаю, что мелочи, просто постоянно что-то делать сложно. жена вчера говорит - у тебя машина как любовница беременная, и бросить жалко, и денег не дать нельзя )))
 

warm

Старший Лесник
1 Сен 2011
1,340
139
0
48
Тверь
Думаю тебе надо сделать турбину, тяги, ремень и лямбду.
Это не так дорого. И сделать все сразу, чтоб настроение не портило и с женой не ссориться.
На кузов забей, будут свободные деньги и настроение - сделаешь.
А так, либо без авто останешься, либо очередную ушатайку купишь, и все по новой.

Машин красивый.
У самого такой же, но атмо и черный. Все сделал.
Задумывался о продаже, но все поменяно по кругу. Продажей вложенное не отобьется.
Буду ездить!

А и еще. Постарайся планировать свой бюджет на авто. Не обязательные вещи по косметике, туманкам - в низший приоритет. Так не будет негатива от авто и ремонта и машина всегда будет на ходу.
 
Последнее редактирование:

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
вчера менял колеса на зимние, заодно колодки. спереди поршень закис один :) ну вроде тоже бытовуха, но накапывает понемногу. друг, на глазах которого и вместе с которым форь ковыряется, говорит не продавать тоже, ездить пока, а он потом себе его возьмет.
 

BORIS SF

На тропе
1 Июл 2012
51
4
0
Тула
у меня так же как ты рассказываешь. только прульный-250 л.с. за 2 года уже перестал считать сколько вложил.сейчас проблем нет,так мелочи копеешные. попробывал продать за 270.покупатели довели до психоза.такое впечатление что новая подвеска,ходовая, замена тормозов,движка и коробки -это мелочи. придираютя к треснутой лобовухе,царапинам и небольшим вмятинам.сбивают цену.я успокоился и езжу сам.если напрягает машина - подвигайся в цене, машина старая,сосалово будет продолжаться.
 

DenveR-Z

Лесник
9 Дек 2012
613
14
18
44
у меня так же как ты рассказываешь. только прульный-250 л.с.
Красивый аппарат!

Добавлено через 43 секунды
вчера менял колеса на зимние, заодно колодки. спереди поршень закис один :) ну вроде тоже бытовуха, но накапывает понемногу. друг, на глазах которого и вместе с которым форь ковыряется, говорит не продавать тоже, ездить пока, а он потом себе его возьмет.
Продавать продавать...:) Забиваю до выяснений...:roll:
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
eatm, то то думаю хэнд-мэйд ПТФки знакомые)))) Ты это, мысли о продаже брось, субару эта такая машина что ремонта она требует, особенно после покупки б/у) Сначала придется поднапрячься и хорошо вложиться, зато потом будеш получать удовольствие))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250