Помогите оценить форестер

GrayWolf

Входит в лес
27 Авг 2014
15
4
0
Всем привет.

Нахожусь в поиске кроссовера и вспомнил, что еще года три назад хотел купить форика (у двоих друзей есть - часто ездил пассажиром, нравятся), но тогда не сложилось. Сейчас есть некоторое количество денег и возможность снова взять форестера - но я совсем выпал из современных тенденций и качества машин. Поэтому прошу помощи.

Например вот вариант: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/subaru_forester_2011_1442093781

Понимаю, что наверное салон сотку-другую прилепил к ценнику, но что подкупает:
1. Один владелец, пробег до сотки (бьется с ТО) и вроде крупные диллеры не скручивают.
2. дтп с машиной на мой взгляд не серьезные (сужу по расчетке ремонтов автотеки) - три дтп - замена крыла переднего, капота и самое серьезное - удар в зад справа (бампер, крыло, дверь, стекло). Но судя по запчастям все поверхностные касания.
3. подкупает что механика (еще не устал от ручки и у нас не умеют ремонтировать вариаторы) и что простой атмосферник (не хочу заморочек с турбой). Кто скажет что не едет, "овощ" - я только что продал кашкая 2литра 141 л.с. - мне хватало за глаза и в городе и на трассе.

В минусах вижу эксплутацию по Мск, что не известен владелец и не узнаешь допинфу, скорее всего нет резины.

Расскажите - может там мотор говно, или очень дорогое ТО на пороге, или просто кто знает эту машину и она франкенштейн?



В целом - нужна вместительная надежная машина года на три - город/трасса 30/70, иногда дальняки без фанатизма и говен. И лишнего бюджета на достройку и повышенное содержание - нет :(.

Может кто за деньги сможет съездить посмотреть машину?

:forester_forever:
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Доброго дня. Думается, что пробег скручен. Так получилось, что двое моих коллег за последний месяц сдали в трейд ин свои авто - в мазду (сдали тойоту) и мицубиси (сдали ауди) и там и там дилер выставил на продажу скрутив 30% пробега. Я бы искал машину в клубе, чтоб и с владельцем можно было встретиться и история машины известная.
150 л.с (2.0) никаких плюсов перед 171 (2.5) не дает. В расходе ничего не выиграете, а вот когда загрузите авто под завязку + бокс на крыше и поедете в путешествие по трассе, вот тогда вспомните про 2.5л. На ручке, конечно, ситуация не такая плачевная как на автомате, но все таки очень разница чувствуется.
 
  • Like
Реакции: GrayWolf

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Поищите подборщика авто в сети , весной искали машину и приехали вместе с подборщиком одновременно , так он всю машину наизнанку вывернул , везде заглянул, больше часа осматривал
Искать нужную машину в клубе можно вечно и не факт ,что пробег будет родной, он мог быть скручен и до
 
  • Like
Реакции: GrayWolf

GrayWolf

Входит в лес
27 Авг 2014
15
4
0
Доброго дня. Думается, что пробег скручен. Так получилось, что двое моих коллег за последний месяц сдали в трейд ин свои авто - в мазду (сдали тойоту) и мицубиси (сдали ауди) и там и там дилер выставил на продажу скрутив 30% пробега. Я бы искал машину в клубе, чтоб и с владельцем можно было встретиться и история машины известная.
Ну в клубе такой не увидел в продаже.
Про пробег, я понимаю что можно заранее врать, но вот есть такое в записях ТО:
22 декабря 2016
63 519 км
150 л.с (2.0) никаких плюсов перед 171 (2.5) не дает. В расходе ничего не выиграете, а вот когда загрузите авто под завязку + бокс на крыше и поедете в путешествие по трассе, вот тогда вспомните про 2.5л. На ручке, конечно, ситуация не такая плачевная как на автомате, но все таки очень разница чувствуется.
Ну плюс разве что в налоге :) И вроде 2.0 надежнее, нет?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Поищите подборщика авто в сети , весной искали машину и приехали вместе с подборщиком одновременно , так он всю машину наизнанку вывернул , везде заглянул, больше часа осматривал
Искать нужную машину в клубе можно вечно и не факт ,что пробег будет родной, он мог быть скручен и до

Хех, если бы еще был знакомый подборщик в Мск за вменяемые деньги. А просто подборщик в сети - приедет к диллеру, договорится за 10 тыс и впарит мне машину как идеальную :) Историй таких полно. Поэтому и спросил не подборщика, а может кто из форумчан рядом, да в фориках разбирается.
 
Последнее редактирование:

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Сперва сами посмотрите, мне у дилера бмв вынесли тощиномер и показали что крашеных деталей нет.
 

Kobra717

На тропе
3 Авг 2018
39
0
0
Могу помочь с подбором.Занимаюсь этим профессионально.Если интересно звони.т 89661000015 Михаил:idea:
 

GrayWolf

Входит в лес
27 Авг 2014
15
4
0
В общем я отказался от покупки данного экземпляра. Много крашенных элементов, по подвеске много надо менять, тормозную жидкость менять и т.д.
Усталая машинка с таким пробегом.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250