помогите ! обороты расход((((

koss

На тропе
4 Ноя 2012
74
3
0
35
москва
Привет всем !
приобрёл недавно форик
вобщем такая проблемка плавают обороты на холостом иногда до 0 падают но машина не глохнет !
а также расход в спокойном режиме 20 23 л
в сервесе диагностика не видит движку (двиг был заменён на контрактный еж205 турбо)

если у кого нибуть была такая проблема или есть кто нибуть кто с этим разберётся буду очень благодарен )))
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
koss, попробуй почистить несколько датчиков:
-расхода воздуха
-детонации (менять, его не почистишь 1800р весь праздник)
-все датчики на дроселе
не гарантирую что поможет, но как вариант...
 

koss

На тропе
4 Ноя 2012
74
3
0
35
москва
короче если снять 2 трубочки на фото видно то они начинают сосать воздух и обороты приходят в норму и всё оке ( куда они идут и что это?)
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
правая трубка это вообще датчик буста по идее, если его нет то надо эту трубку глушить!!! а левая идет на какой то датчик возле воздухана, не знаю че за датчик но видимо тож регулирует наддув и на холостые не должен влиять...
 

koss

На тропе
4 Ноя 2012
74
3
0
35
москва
левая трубка идёт на коричневый датчик ! а из него в чорный который чуть выше!
ну вот в чём фак снимаю левую становится лучше снимаю обе проблема проподает так что если глушить правую то обороты ещё чуть чуть плавуют (((
 

Aleks-P

На тропе
17 Окт 2011
120
6
0
41
ЭлЕкТрОгОрСк
Просто если и в этом варианте будет работать лучше, то я бы полез в регулятор холостого хода. такое ощущение, что воздуха немного не хватает движку для стабильной работы на холостом ходу....
 

Aleks-P

На тропе
17 Окт 2011
120
6
0
41
ЭлЕкТрОгОрСк
ты снимал её?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
я знаю, что она на перепускник идёт... просто те две тонкие трубки - одна идёт на клапан продувки адсорбера, вторая на клапан наддува чтоли... и от того, что ты снимаешь эти трубки, только увеличивается подача воздуха во впуск.
мы МАФ не проовал ставить другой, заведомо исправный?
 

koss

На тропе
4 Ноя 2012
74
3
0
35
москва
да снимал )
нет непробовал ! прошлый владелец менял говорит ) у меня там ещё какая то муть накручена 2 разьёма и под 3 и под 4 контакта есть
 

koss

На тропе
4 Ноя 2012
74
3
0
35
москва
надо наверно просто найти такойже фор и снять и попробывать да и по проводам глянуть чо и куда идёт)
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
Aleks-P, так у тя ж был маф рабочий на попробовать, как раз с пруля?? или ДД?
 
  • Like
Реакции: koss

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250