Помогите новому обладателю Форика

К.А.П.1972

Входит в лес
8 Фев 2014
9
0
0
Приобрел Субару Форестер 2,5 АКПП 2008 г.в. Пробег 125 тыс.км.(подтверждено сервисной книжкой и заказ-нарядами). Замена масла в АКПП производилась при пробеге 53000 т.км. В заказ наряде указано кол-во 6 литров, то есть не полная замена , а обновление. Согласно сервисной книжке замену производил сервис на ул. Автозаводской в г. Москва ( ОД Субару). Масло доливалось ATF Multi Veniсle. Согласно тех.характеристикам с завода льют масло ATV-HР. Приобрел я оригинал ATV-HР Субару, позвонил к ОД Субару в Маджор Авто, записалса на замену. ОД сообщил, что масло полностью в Субару не меняеться, а обновляется, приготовить надо 6-7 литров. вопрос , что меня может ожидать при смешивании разных масел ATF Multi Veniсle и ATV-HР????
 

Astorian

На тропе
29 Сен 2013
161
13
18
37
Москва, СЗАО
Брешут они, меняется масло полностью. Сам на днях поеду в Плеяду, у них какой то заумный аппарат есть и уйма масла для замены) Уточнили еще у меня, частичная замена будет (40%) или полная.
 

К.А.П.1972

Входит в лес
8 Фев 2014
9
0
0
Брешут они, меняется масло полностью. Сам на днях поеду в Плеяду, у них какой то заумный аппарат есть и уйма масла для замены) Уточнили еще у меня, частичная замена будет (40%) или полная.

Я повторил то, что мне ответил ОД. Звонил в Субару клуб, у них два варианта замены(полностью и частично от 6 литров). Частичная замена 2000 т.рублей ( у О.Д. 1400 ). Полная замена в Субару клуб с настройкой АКПП получается около 8000 т.рублей. Официалы не прочь поменять масло полностью( цену не узнавал ), но уверяют что это ни как не отразиться на работе трансмиссии кроме потери моих денег.
 

Astorian

На тропе
29 Сен 2013
161
13
18
37
Москва, СЗАО
Я повторил то, что мне ответил ОД. Звонил в Субару клуб, у них два варианта замены(полностью и частично от 6 литров). Частичная замена 2000 т.рублей ( у О.Д. 1400 ). Полная замена в Субару клуб с настройкой АКПП получается около 8000 т.рублей. Официалы не прочь поменять масло полностью( цену не узнавал ), но уверяют что это ни как не отразиться на работе трансмиссии кроме потери моих денег.

Тут каждый сам для себя решает. Я чисто морально не смогу ездить на машине, зная что в КПП 50% нового масла, а 50% грязной жижи с сажей.

На истину не претендую, однако считаю что если спалить на сковородке колбасу, слить половину горелого масла и добавить столько же свежего, цвет и запах вновь пожаренного на этой байде вам не понравится =)
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Однозначно меняется. Я в Плеяде менял и частично и полностью. С таким пробегом его частично менять смыла нет. Частично его можно заменить, если пробежало 15-20 т.км. Плеяда советует масло в АКПП менять раз в 35-40 т.км......... А тут 72 т.км... ТОЛЬКО полностью надо.
 

К.А.П.1972

Входит в лес
8 Фев 2014
9
0
0
Внутри АКПП стоит фильтр ( как мне обьяснили-это обычная пластмасса с дырками), для его замены требуется снять поддон АКПП. Надо ли его менять??
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
а почему бы все-таки не съездить на автозаводскую, пусть зальют то, что там сейчас залито, и на месте решить, полностью или частично менять масло?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Надо ли его менять??
а если масло чистое, без следов разрушения фрикционов, зачем эту пласмасску с дырками менять?
 

К.А.П.1972

Входит в лес
8 Фев 2014
9
0
0
Масло в АКПП чистое, залито Castrol ATF Multi Veniсle синтетика. Обьяснили так, что на момент замены масла ATF-HР в наличии не было.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250