Помогите найти то трубку кондиционера 73430sa010

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
понял, тогда ...опа как с рулевой рейкой или моторчиком для печки.
с моторчиком печки все нормально получается, по крайней мере на SH:
покупаем моторчик, переставляем в него свою крыльчатку, меняем полюсность на фишке подключения (плюс и минус меняем местами). Все! Проверено)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
с моторчиком печки все нормально получается, по крайней мере на SH:
покупаем моторчик, переставляем в него свою крыльчатку, меняем полюсность на фишке подключения (плюс и минус меняем местами). Все! Проверено)
Согласен, но нужно делать две эти доработки: менять направление крыльчатки и направление вращения моторчика.
Вот если бы также просто можно было электро рейку приспособить.

Добавлено через 49 секунд
Про изменение направления вращения мало кто знает. И я не знал. После покупки праворульного покупал потом леворульный.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Про изменение направления вращения мало кто знает. И я не знал.
и в интернете нет такой инфы). Я на фарпосте узрел в фото что у крыльчатки в другую сторону лопасти смотрят, потом поменял на леворульном моторчике полюсность, все заработало. Ну и заказал праворульный мотор)
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
и в интернете нет такой инфы). Я на фарпосте узрел в фото что у крыльчатки в другую сторону лопасти смотрят, потом поменял на леворульном моторчике полюсность, все заработало. Ну и заказал праворульный мотор)

Так, а подробнее немного можно?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Так, а подробнее немного можно?
Даже в таком простом вопросе как моторчик для печки японцы изобрели разные варианты для левого и правого руля. Я этого не знал и купил.
Мастера объяснили, что нужно крыльчатку переставить с леворульного. Переставили. Я месяц ездил и не понимал: рычит тихо, но не дует. Мастера предложили заказать новый леворульный - поблагодарил за совет и купил в Москве за 2 тыс. у Фрама.
До этого другие мастера эксперементировали с переключением трехфазных обмоток. Не поняли, что сгорел предохранитель и эффекта не было. Потом в интернете я нашел как нужно фазы перепаивать.
А baev77 предложил оригинальное решение без разбора моторчика - просто поменять на входе полярность. Этого точно я в интернете не видел.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Верх моего восхищения был тогда, когда я увидел, что радиоприемники японцы выпускают такие же, но с зеркальными ручками.

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Эта болезнь дала свои корни. Когда я в Москве звонил на разборку и интересовался компрессором кондиционера, то мне сказали, что тот что у них есть ко мне не подойдет, так как у них есть только для ПРАВОРУЛЬНЫХ моторов.
В ступоре я пребывал более недели. Оказалось, что компрессоры разные на 204 и 205 моторе, но разница только в расположении патрубков. Мне как всегда не повезло, мои 204 в дефиците. Собственно также как и карданы от механики и автомата. Мои с механики в дефиците. Не бывает право/леворульных моторов.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Да! Но как понять состояние и что с ней будет после доставки?
Кстати, каталоги экзист и автодок безбожно врут. Если вы закажете по этому артикулу трубку, то придёт... половина трубки. Так как замену этому номеру предлагается 73439SA000. Я заказал! пришёл какой-то кусок около 20см, сделал возврат. Манагер уверял, что трубок должно быть две))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250