Поменяю двигатель на SG5

Forrest

На тропе
19 Сен 2009
69
0
0
Воронеж
День добрый!

Имеется форик SG5 2л турбо, МКПП, европеец, 177л.с., пробег 180тыс., недавно сделал ТО 200. VIN - JF1SG5LD33G006481. Хочу купить и поставить двигатель 220л.с. (или еще более мощный), ибо он шустрее :) а двиг 177л.с. продать.

Вопрос - кто может привезти необходимое железо, за сколько по времени и деньгам? Что нужно менять помимо двигателя (мозги, турбина, кондиционер)? Может мозги дешевле в мск перешить, чем покупать новые?

В общем, хочу с минимальными затратами провернуть эту операцию. Мастер, который может перекинуть двиг, у нас в Врн есть. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Я живу в Воронеже. В принципе могу доехать до мск, если это сократит цену вопроса.

з.ы. похожие темы смотрел, однозначных ответов на свои вопросы не нашел. Например, тут - http://forester.club/showthread.php?t=21226

з.з.ы. да, как в связи с принятыми законами по тому, что двиг - теперь просто запчасть, менять двигатель? А то у меня в ПТС 124л.с., не заставят ли добрые ребята из ГИБДД при смене двигателя поставить реальные кобылы?
 

leshij

На тропе
1 Фев 2010
56
2
0
Приезжай в Брест здесь ребята всё сделают, гарантия качества!!!
На сколько денег думаешь попасть?
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
220 лс можно ЧВНом достичь, не обязательно двиг менять
цена вопроса до 80 кр
 

Forrest

На тропе
19 Сен 2009
69
0
0
Воронеж
220 лс можно ЧВНом достичь, не обязательно двиг менять
цена вопроса до 80 кр

Дык дешевле другой двигатель поставить :) да еще и старый можно продать.

Приезжай в Брест здесь ребята всё сделают, гарантия качества!!!
На сколько денег думаешь попасть?

Замена двигателя у нас в Врн - 7тыр, сам двигатель с навесным - японскую турбу с небольшим пробегом обещали за 50 тыр привезти. Ищу другие варианты, поскольку не уверен, что это оптимальная цена. Хотел бы влезть в тысяч 40. Но могу еще продать свой 177 сильный. Так что вполне может получиться.

А что такого хорошего в Бресте? Там мастера особенные или дешевых запчастей море?
 

leshij

На тропе
1 Фев 2010
56
2
0
Два месяца назад менял на атмосфернике блок, обошлось примерно в 1500$, это притом что мастер знает своё дело и блок купил за 500$.
Когда спросил сколько будет стоить поменять сам блок человек сказал в 150 вложимся, это сам блок, просто поменять двигатель стоит ещё дешевле, при условии что двигатель полностью собран.
Но оказывается, когда что то меняешь за ним следует замена ещё одной детали и ещё.
К примеру меняя двигатель и не поменять за одно сцепление глупо. Какой бы двигатель из Японии не приехал его желательно разобрать и собрать, проделав нужную работу, если человек знает что делать, ремень и ролики точно придётся менять, а это стоит денег. Узнай сколько стоит корзина, диск сцепления, прокладки на головы, прокладки на выхлопной и впускной коллекторы, там куча чего нужно поменять, чтобы нормально ездить и быть уверенным что твой японец выдаст все положенные лошадки. А иначе смысл менять двигатель.
Про то что ещё нужно поменять мозги и всё это дело нормально настроить, отдельный разговор и стоимость. Если там где тебе сказали что замена 7000р лучше не гони, после замены и уже повторного посещения нормального специалиста ты поймёшь что 7000р были отданы действительно за раскручивание и закручивание гаек и болтов которыми крепится двигатель :).
Специ в Бресте действительно есть, к примеру настроенная нужным образом импреза WRX из Бреста с родными детальками сделала все прокаченные от и до плеядовские машинки в Смоленске на дистанции 201м.
P.S. Появится баблос обращайся.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63 и Forrest

Forrest

На тропе
19 Сен 2009
69
0
0
Воронеж
Два месяца назад менял на атмосфернике блок, обошлось примерно в 1500$, это притом что мастер знает своё дело и блок купил за 500$.
Когда спросил сколько будет стоить поменять сам блок человек сказал в 150 вложимся, это сам блок, просто поменять двигатель стоит ещё дешевле, при условии что двигатель полностью собран.
Но оказывается, когда что то меняешь за ним следует замена ещё одной детали и ещё.
К примеру меняя двигатель и не поменять за одно сцепление глупо. Какой бы двигатель из Японии не приехал его желательно разобрать и собрать, проделав нужную работу, если человек знает что делать, ремень и ролики точно придётся менять, а это стоит денег. Узнай сколько стоит корзина, диск сцепления, прокладки на головы, прокладки на выхлопной и впускной коллекторы, там куча чего нужно поменять, чтобы нормально ездить и быть уверенным что твой японец выдаст все положенные лошадки. А иначе смысл менять двигатель.
Про то что ещё нужно поменять мозги и всё это дело нормально настроить, отдельный разговор и стоимость. Если там где тебе сказали что замена 7000р лучше не гони, после замены и уже повторного посещения нормального специалиста ты поймёшь что 7000р были отданы действительно за раскручивание и закручивание гаек и болтов которыми крепится двигатель :).
Специ в Бресте действительно есть, к примеру настроенная нужным образом импреза WRX из Бреста с родными детальками сделала все прокаченные от и до плеядовские машинки в Смоленске на дистанции 201м.
P.S. Появится баблос обращайся.

Баблосы есть, обращаюсь. :) А ты сам из Бреста?

Просто поставить двигатель у местного мастера действительно 7 тыр, но за резинки, ГРМ и все прочее отдельно придется платить. ГРМ, прокладки под головки блока и сальники на текущем движке я уже менял, с этим сталкивался (тысяч в 15 все встало с материалами). Сцепу тоже планировал если не менять всю, так хотя бы выжимной и опорный. Так что к дополнительным тратам я готов. Просто подумал, что лучше вложиться в более мощный 220лс. движок, чем в 177 лошадей.

Про мозги - есть умелец у нас в Врн, обещал перешить мои мозги с 177 на 220. А может лучше взять двиг уже со всем навесным и мозгами? Или так не продают (т.е. двиг отдельно, мозги отдельно)?

Так кто-нибудь может предложить привезти движок 2литра 220л.с.? И сколько же стоит денег сам дрыгатель и доставка? Целесообразно ли его везти в Врн или дешевле привезти в Мск и поменять в Плеяде? Нужно ли покупать навесное (турбина, кожашки от кондея, мозги). Или все подойдет от моего двигателя? Ведь в чем-то японский и европейские 2 литровые все-таки совместимы? Турбина по-моему там такая же, мозги якобы тоже.
 

9mm0196

В Лесу
5 Авг 2010
234
8
0
36
так... я сам из Смоленска и к слову сказать на этих самых 201 м (в Кардымово) не бывает "адекватных" машин ибо нет смысла туда ездить ....
к примеру на последнем подобном мероприятии первые два места заняли вообще две копейки , что на мой взгляд говорит о "необъективности" примера...

у меня сф с ez30d ... почему такой вариант не интересует?

по поводу вашего двс нужно больше информации... что за двигатель и какое состояние, может есть смысл просто перекинуть головы/косы/ецм (имеется ввиду если без "гемороя") , я считаю что это намного дешевле.

если что у меня есть головы и блок от старого ej20g там чёт тоже около 240 лс было... отдал бы за дёшево))

сомое сложно при свапе это проводка , а точнее наличие схем, поэтому зарание рекомендую их искать ибо с ними простой гаражный специалист сравним с электриком преславутой плеяды)) да и вообщем то со схемами свап будет в разы дешевле....

былиб вы поближе мог бы помоч в самой переделке :)

сори если повторил обсужденное , т.к. весь топик не читал)
 
  • Like
Реакции: Forrest

Andrey.L

В Лесу
9 Фев 2009
260
16
18
Помоему все гараздо проще. Собственно в чем отличие японца,от европейца.
1. распредвалы ( на японце стоят такие же как на врх(в том числе европ.) или твинтурбе)- просто менять их. Не так уж сложно найти импрезные валы от нефазного 205 мотора.
2 . Турбиной. тоже предложение выше крыши,бери сразу от стиай.
3. Ну и в последнюю очередь - перепрошивка.

Думается в тыс 50 уложится можно.
 
  • Like
Реакции: Forrest

Forrest

На тропе
19 Сен 2009
69
0
0
Воронеж
1) Так кто-нибудь может предложить привезти движок 2литра 220л.с.? И сколько же стоит денег сам дрыгатель и доставка? Целесообразно ли его везти в Врн или дешевле привезти в Мск и поменять в Плеяде? Нужно ли покупать навесное (турбина, кожашки от кондея, мозги). Или все подойдет от моего двигателя? Ведь в чем-то японский и европейские 2 литровые все-таки совместимы? Турбина по-моему там такая же, мозги якобы тоже.

2) Да, и как мне узнать, какой у меня сейчас двигатель в плане модели? А то в ПТС написано просто "EJ20", а скорее всего это EJ20G, верно ведь?

Помоему все гараздо проще. Собственно в чем отличие японца,от европейца.
1. распредвалы ( на японце стоят такие же как на врх(в том числе европ.) или твинтурбе)- просто менять их. Не так уж сложно найти импрезные валы от нефазного 205 мотора.
2 . Турбиной. тоже предложение выше крыши,бери сразу от стиай.
3. Ну и в последнюю очередь - перепрошивка.

Думается в тыс 50 уложится можно.

Спасибо за совет! Подумаю. А гемора при переделке всего этого добра не будет?
 

9mm0196

В Лесу
5 Авг 2010
234
8
0
36
Нужно ли покупать навесное (турбина, кожашки от кондея, мозги). Или все подойдет от моего двигателя? Ведь в чем-то японский и европейские 2 литровые все-таки совместимы? Турбина по-моему там такая же, мозги якобы тоже.

Помоему все гараздо проще. Собственно в чем отличие японца,от европейца.
1. распредвалы ( на японце стоят такие же как на врх(в том числе европ.) или твинтурбе)- просто менять их. Не так уж сложно найти импрезные валы от нефазного 205 мотора.
на мой взгляд всё остальное одно и тоже .....



2) Да, и как мне узнать, какой у меня сейчас двигатель в плане модели? А то в ПТС написано просто "EJ20", а скорее всего это EJ20G, верно ведь?
скорее всего нет))) ej20g это стезя SFок) у тебя скорее всего ej205 ... впрочем всё дожно быть выбито на шильдике переднем (рядом с чашкой стойки)

Спасибо за совет! Подумаю. А гемора при переделке всего этого добра не будет?
гораздо меньше чем купить ДВС , провести диагностику/капиталку его, поставить , перекинуть всё навесное
и это в лучшем случае , а если ещё ДВС другой модели то ещё добавится ГЕМОРОЙ с проводкой

повторюсь : нет ли желания поставить EZ30 ?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
сейчас глянул по вину .... в стоке 205 блок у тебя

Добавлено через 5 минут 43 секунды
если всё же есть явное желание контрактного ДВС могу попросить глянуть знакомого из Новосиба , он подберёт в контрактной конторе , отправит... но ему ещё нужно будет 1-2 тыс. добавить за суету :)

и кстати при 200тыс. пробега скорее всего нужно будет вместе с распредвалами менять и головы, т.к. износ постелей и шеек распредвалов будет уже совсем разный....
ну и про головы в сборе могу тоже поинтересоваться

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
японскую турбу с небольшим пробегом обещали за 50 тыр привезти
это кстати оч дорого ;)
 
  • Like
Реакции: Forrest

Andrey.L

В Лесу
9 Фев 2009
260
16
18
Главное найти тех,кто перепрошьет относительно бюджетно, остальное работы не спеша на день.
 

Pasha1986

Заблокирован
20 Янв 2010
48
0
0
Могу предложить вариант по дороже. Мотор от сти импрезы 2.0 , полностью со всем навесным , мозгом и проводкой .

Добавлено через 31 секунду
Без пробега по РФ
 

Forrest

На тропе
19 Сен 2009
69
0
0
Воронеж
Могу предложить вариант по дороже. Мотор от сти импрезы 2.0 , полностью со всем навесным , мозгом и проводкой .

Добавлено через 31 секунду
Без пробега по РФ

Интересно. Сколько по деньгам и времени? Что в комплекте? Привезти можно к нам в Воронеж или забирать в Мск?
 

Pasha1986

Заблокирован
20 Янв 2010
48
0
0
Полный комплект ( мотор ,турбина, куллер, всё навесное , моторная проводка , проводка до мозга, сам мозг) 100 000 руб
Могу отправить ЖДЭ в твой город.

Добавлено через 47 секунд
x_df143d88.jpg
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Полный комплект ( мотор ,турбина, куллер, всё навесное , моторная проводка , проводка до мозга, сам мозг) 100 000 руб
Могу отправить ЖДЭ в твой город.

Добавлено через 47 секунд
x_df143d88.jpg

да уж...

PPP на твой машин стоит 80 т.р., получишь +30% к ЛС и моменту,
а если ЧВН сделать, то еще дешевле будет :bayan:
 

9mm0196

В Лесу
5 Авг 2010
234
8
0
36
гы))) какими вы суммами оперируете))))
четверть форестера ))) сф-а)
 
  • Like
Реакции: Forrest

Forrest

На тропе
19 Сен 2009
69
0
0
Воронеж
Полный комплект ( мотор ,турбина, куллер, всё навесное , моторная проводка , проводка до мозга, сам мозг) 100 000 руб
Могу отправить ЖДЭ в твой город.

гы))) какими вы суммами оперируете))))
четверть форестера ))) сф-а)

Дык вот же. Может и классный двигатель, но это слишком заоблачная для меня сумма.

Есть у кого-нибудь предложения попроще и подешевле?
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Есть головы фазные всборе на 205й(твой) мотор в идеальном состоянии. Всё с турбояпонца 2003года.
 

Forrest

На тропе
19 Сен 2009
69
0
0
Воронеж
Есть головы фазные всборе на 205й(твой) мотор в идеальном состоянии. Всё с турбояпонца 2003года.

Хорошо, но мне с головами нужно еще что-то менять, т.к. у меня ведь мотор с турбоевропейца :) Кто подскажет, что еще нужно будет поменять?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250