Получение номеров и ТО на новый форестер

mouze47

На тропе
12 Фев 2008
34
0
0
Москва
Не знал куда тему бросить. (модераторам предлагал открыть новый раздел, все что касаеться покупки нового форестера)
Раскажите как оформляеться новый форь ( в принципе любая машина)
Новую покупаю впервые.
Какие док-ты мне выдадут в салоне?
Как получить ТО?
Можно ли ездить без ТО и сколько?
Временные номера должны в салоне дать?
Если есть варианты лучше чем в УСЕ (10800р)?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
mouze47 написал(а):
Какие док-ты мне выдадут в салоне?
ДКП(справку-счет), ПТС, сервисную книжку, транзиты

mouze47 написал(а):
Как получить ТО?
В МРЭО по месту регистрации авто

mouze47 написал(а):
Можно ли ездить без ТО и сколько?
Можно, на срок действия транзитов + 30 дней

mouze47 написал(а):
Временные номера должны в салоне дать?
Да

mouze47 написал(а):
Если есть варианты лучше чем в УСЕ (10800р)?
Да, самостоятельно. Государственные расценки. 2-3 часа времени в худшем случае.

Вкуривать эту ссылку.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
временные...

если в салоне есть услуга постановки на учет - тогда дадут постоянные
 

mouze47

На тропе
12 Фев 2008
34
0
0
Москва
Как же люди из салона, без временных номеров, едут на получение постоянных номеров?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
с договором купли-продажи, ПТС, желательно страховкой и еще чем-то... салон дает полный комплект документов для регистрации авто
 

mouze47

На тропе
12 Фев 2008
34
0
0
Москва
Как с юредической точки зрения езда без номеров как рассматриваеться?
Как общаться с милиционером?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
всё там нормально рассматривается - новая машина из салона выходит без номеров... ну, покрайней мере сколько я и друзья не покупали - все без номеров )
транзитные номера имеет право выдавать только мрео вроде


в общем вы беспекоитесь не о том... узнайте лучше в своем мрео (точнее сначала где оно) режим работы, и как куда чего нести, если сами будете на учет ставить, с новыми машинами проблем не бывает как правило. Докупите потом огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки и пройдете ТО, либо купите, по вкусу ).... ТО надо пройти в течении 30 календарных дней с момента постановки на учет. При этом если вы допустим на 29 день приехали и НЕ прошли, то вам дается диагностическая карта, где указана причина отказа и вам дается еще 20 дней на устранение этой причины.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
stryker написал(а):
mouze47 написал(а):
Если есть варианты лучше чем в УСЕ (10800р)?
Да, самостоятельно. Государственные расценки. 2-3 часа времени в худшем случае.

Вкуривать эту ссылку.

Ага... 2-3 часа... поехал тут снимать свой Гольф с учета. Расчитывал на пол дня. Ставил его на Лобненской (там тогда все иномарки с САО регистрировались) и все было очень цивильно и быстро. А тут вот выяснилось, что теперь все развлечения вне зависимости от авто надо производить по месту жительства, и отправился я в 4 МРЭО, на Дмитровку 56 возле моста и Сигнального проезда. И пришел я там в ужас. При оптимальных раскладах это 2 дня. Один такой штрих чего стоит: сначала авто должен посмотреть инспектор, потом криминалист. Так вот инспектор на Дмитровке 56, а криминалист на Вагоноремонтной... Плюс очереди по многу часов (приехал в 11, был 80-м), плюс теснота, духота и прочие прелести совка. Короче всерьез задумался о трате 10 000 руб. в УСе, так как Форестера ставить на учет там же.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
AlexPolo написал(а):
Ага... 2-3 часа... поехал тут снимать свой Гольф с учета. Расчитывал на пол дня. Ставил его на Лобненской (там тогда все иномарки с САО регистрировались) и все было очень цивильно и быстро. А тут вот выяснилось, что теперь все развлечения вне зависимости от авто надо производить по месту жительства, и отправился я в 4 МРЭО, на Дмитровку 56 возле моста и Сигнального проезда. И пришел я там в ужас. При оптимальных раскладах это 2 дня. Один такой штрих чего стоит: сначала авто должен посмотреть инспектор, потом криминалист. Так вот инспектор на Дмитровке 56, а криминалист на Вагоноремонтной... Плюс очереди по многу часов (приехал в 11, был 80-м), плюс теснота, духота и прочие прелести совка. Короче всерьез задумался о трате 10 000 руб. в УСе, так как Форестера ставить на учет там же.
А вот надо применять правильные алгоритмы.... Я свой форь и снимал и ставил сам. Ибо человечек "с выходами" сказал не тратить деньги и делать самостоятельно.
Рассказываю как:
Приезжаем в МРЭО часиков в 17 вечера. На первичный прием народу никого, посему получаем квитанции и прочие бумажки. Показываем инспектору-криминалисту. Желательно успеть оплатить квитанции....
На сл.утро часиков в 7-8 едем на экспертизу, показываем эксперту.
Оттуда летим в МРЭО, пробиваем машину по базам, свинчиваем номера, получаем транзиты. Все. Снятие у меня заняло 1.5 часа. Жигули вообще мог снять за 40 минут.... но делал тоже через ночь, посему часа 2.....
Постановка аналогично.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
stryker написал(а):
А вот надо применять правильные алгоритмы.... Я свой форь и снимал и ставил сам. Ибо человечек "с выходами" сказал не тратить деньги и делать самостоятельно.
Рассказываю как:
Приезжаем в МРЭО часиков в 17 вечера. На первичный прием народу никого, посему получаем квитанции и прочие бумажки. Показываем инспектору-криминалисту. Желательно успеть оплатить квитанции....
На сл.утро часиков в 7-8 едем на экспертизу, показываем эксперту.
Оттуда летим в МРЭО, пробиваем машину по базам, свинчиваем номера, получаем транзиты. Все. Снятие у меня заняло 1.5 часа. Жигули вообще мог снять за 40 минут.... но делал тоже через ночь, посему часа 2.....
Постановка аналогично.

+1!!!
Недавно снимал машину с учета - приехал в гаи после обеда, получил бамажку (не помню как называется по научному :) ) в которой все должны афтограф поставить, квитанции, кинул там пепелац и поехал домой спать. Утром зашел в банк у дома, оплатил и поехал сразу на площадку! Через час стоял с транзитами!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
лучше всего в гаи приезжать за час до обеда... очереди почти все рассасываются или не успевают собраться :) . Но это только на Юности работает :)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
SkoGe написал(а):
лучше всего в гаи приезжать за час до обеда... очереди почти все рассасываются или не успевают собраться :) . Но это только на Юности работает :)

Нифига! Лучше как Гоша написал! В 2 приема! По другому мучаться дольше!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250