Покупка б/у авто в кредит

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Всем добрый день, продаю машину, сегодня позвонил человек и говорит денег нет но машину хочется))) и предлогает вместе приехать в банк где он оформит кредит на мою машину а банк мне деньги. Это новый вид развода или нормальная практика? Просто я не так часто меняю машины и возможно отстал от жизни просвятите по данной ситуации.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
нормально, есть банки которые аыдают кредит на бу-шки
как правило процедура происходит в офисе банка
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
развод или нет-не скажу.но для получения кредита нужна оценка автомобиля и договор залога.думая криминала.нет.но попроси телефон банка-проконсультируйся.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Обязательно нужен. Потребительский кредит тем и отличается от простой выдачи денег, что при нем кредитуется определенная сделка с соответствующей оценкой рисков. Другое дело, что надо очень внимательно читать все документы.
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Значит с покупателем идем в банк где представитель банка оценивает авто и говорит сколько они готовы дать денег или они соглашаются выдать ту сумму за какую авто продается и мы идем оформлять сделку? И какие подводные камни есть в этих схемах? Я если честно в банковских делах полный чайник и машины привык продавать по принципу деньги в обмен на машину с написание ДКП и разъездом в разны стороны
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Не доверяю я этим кредитам, я бы не связался с такой фигней... Вопрос в том что будет залогом и документы на машину сразу перейдут в вам в руки или останутся у банка...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Значит с покупателем идем в банк где представитель банка оценивает авто и говорит сколько они готовы дать денег или они соглашаются выдать ту сумму за какую авто продается и мы идем оформлять сделку? И какие подводные камни есть в этих схемах? Я если честно в банковских делах полный чайник и машины привык продавать по принципу деньги в обмен на машину с написание ДКП и разъездом в разны стороны
Значит сделка происходит под контролем банка. Порядок заключения рекомендую узнать до сделки и не от покупателя, а от работника банка. Все бумаги, которые надо будет подписывать желательно получить и изучить до сделки. Главный вопрос - когда и в каком виде ты получишь свои деньги.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
Какая разница продавцу, кто дает деньги: банк или сам покупец? Я сам так дачу покупал: увидел хорошее предложение - позвонил, встретился, посмотрел и договорился насчет беру, только на следующей неделе, пошел в банк - оформил кредит, оформили сделку, настало время платить - пошли в банк, где я прямо из кассы передал деньги, а продавец мне расписку.
ИМХО даже лучше - деньги точно настоящие)))
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
сегодня все прояснилось, товарищ просто искал любой банк который даст ему кредит(у него там какие то заморочки с этим) в итоге автосалон Автомобили мира который работает с банками ООО "Рога и Копыта" согласился ему его дать под всего лишь 10% годовых и пока он радостный ехал ко мне на смотрины я прочитал что на просторах инета написано про этот салон и как он работает(практически один негатив), так что огорчил я товарища отказом, но за это я его прокатил на форе, после чего его желание сесть на форика только усилилось))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250