Появился "запах газа", после ТО60

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Появился "запах газа", после ТО60.
Когда забирал машину, заметил, что как будто бытовым газом в салоне пахло. Проветрилось через какое-то время, я уже было успокоился, однако при остановке на одном из светофоров запах опять появился, сначала едва уловимый, а потом усилившийся. На ходу запах пропадает и возникает почти всегда при остановке.
Что может быть ? Картерные газы ?

Под капотом смотрел без снятия защитного кожуха, никаких посторонних течей и запахов не было.

пс.
это не запах "после отжигов", не колодки, не масло, на бензин тоже не похоже.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Я бы поехал в сервис Гбо и искал утечки.Гадать и терять время не советую.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
это не запах "после отжигов", не колодки, не масло, на бензин тоже не похоже
Банально может быть дренаж воды в подкапотном забит, вот и пахнет чем-то вроде тухлых яиц. На ситроеновской конфе была, помнится, тема с поиском запаха.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Банально может быть дренаж воды в подкапотном забит, вот и пахнет чем-то вроде тухлых яиц. На ситроеновской конфе была, помнится, тема с поиском запаха.

Обычно такой запах есть всегда, чуть чуть но есть. У меня такое на служебном форде как то было, запашок тухлятинки.
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Если коробка - механика, запах может создавать буксующее сцепление.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Банально может быть дренаж воды в подкапотном забит, вот и пахнет чем-то вроде тухлых яиц. На ситроеновской конфе была, помнится, тема с поиском запаха.

это технический запах, он похож на запах бытового газа, но не тухлятины. Все равно проверю, спасибо.

Картерные газы так могут пахнуть ?

думал, что выхлоп где-нибудь подсекает, но тогда наверное должен быть соответствующий звук, лишнего шума под капотом не прибавилось.

Добавлено через 32 секунды
Если коробка - механика, запах может создавать буксующее сцепление.

автомат
как пахнет цепление мне известно

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Ищи дыру в кате. Скорее всего оттуда запашок пошел, трещинка где то )

т.е. ты хочешь сказать , что треснул даунпайп ? кат у меня только там...
посмотрю конечно, но у меня сомнения на этот счет есть, тогда бы звук был бы соотвествующий...
запах этот должен быть до ката
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
подниму старую тему. Проходил в Плеяде на Энт то с полной диагностикой. теперь появился в салоне запах газа. Тоже именно на светофоре и на прогретом моторе.
ГБО нет. Коробка автомат. меняли масло в переднем Диффе и в АКПП частично.
Есть подозрение что так воняет средство для промывки заслонки. И под капотом есть подтёки от капель какого то средства.
abv - у вас то само прошло?
 

WERTOR

На тропе
10 Окт 2012
96
10
0
47
Банально может быть дренаж воды в подкапотном забит, вот и пахнет чем-то вроде тухлых яиц. На ситроеновской конфе была, помнится, тема с поиском запаха.

А где находится дренаж в подкапотном?
Каждую зиму воняет тухлятиной! Уже все перепробовал с конем и печкой. не помогает!
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Прошло после смены салонного фильтра
он был заср..н и порван в месте прилегания к пластиковой рамке
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
простой
я связал это с фактом замены
но может еще чего делал, но забыл
может прокладка тюненого даунпайпа секла и была заменена, это уже не помню
но в голове четкая связь осталась: замена фильтра - исчез запах ))
 
  • Like
Реакции: harefly

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Запах кстати стал потихоньку уходить. так что скорее всего специалисты Плеяды куда то что то пролили.
пс. Я когда им позвонил и спросил от чего может быть. И что у меня делали.
мне ответили - скорее всего у вас порвались пыльники приводов и смазка раскидывается на приёмный коллектор и воняет.
- я типун тебе на язык!!
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Ситуация такая: активно покатаешь, иногда в салоне появляется странный запах, как-будто масло из коробки или редуктора капнули на выхлоп и это попало в салон.
При этом при ровной езде на скорости 110-150 км такое ощущение, как-будто глаза высохли. Причём как выключаешь режим "стекло" или "в лицо", то сохнуть и утомляться перестают.
Некоторые друзья говорят, что садясь в машину, ощущают как-будто углекислого газа/выхлопа. Один друг охарактеризовал, что у него такое же ощущение, когда он едет в маршрутках на газу...
Прежним владельцем у меня убрана вторичка.
Ничего нигде не сечёт под капотом.

И после прочтения я вспомнил, что уже давно не менял салонный фильтр.
Завтра поменяю и расскажу о итогах.
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Глаза сохнут бывает, мне кажется от печки или кондиционера, он как раз сушит. А запах постоянно присутствует разный, видимо из-за коллектора на который все летит, после отжига толи маслом, толи антифризом пахнет всегда и на предыдущих форях тоже пахло, не обращаю на это внимание, главное все жижи на месте!
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Глаза сохнут бывает, мне кажется от печки или кондиционера, он как раз сушит. А запах постоянно присутствует разный, видимо из-за коллектора на который все летит, после отжига толи маслом, толи антифризом пахнет всегда и на предыдущих форях тоже пахло, не обращаю на это внимание, главное все жижи на месте!
Когда очень много времени находишься за рулём машины, то начинает раздражать.

Вернул на место цельную резинку между капотом и ниже дворников которая. Стало меньше вонять.

Поменял мотор печки: у меня стояла на моем моторе крыльчатка от праворукого. Перестал появляться запах выхлопа.

Сейчас зарождается мысль, что надо как-то улучшить систему очистки воздуха перед попаданием с улицы в салон, а то в пробках от фур вонище ужасно.

ЗЫ: я не курю, поэтому запахи чувствую хорошо + у меня сильное обоняние.
 

SUB_ZERO

На тропе
27 Янв 2016
135
8
0
32
Глаза сохнут бывает, мне кажется от печки или кондиционера, он как раз сушит. А запах постоянно присутствует разный, видимо из-за коллектора на который все летит, после отжига толи маслом, толи антифризом пахнет всегда и на предыдущих форях тоже пахло, не обращаю на это внимание, главное все жижи на месте!
Каждая машина пахнет по-особенному
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250