Поездка в Крым в сентябре 2022 по сухопутной дороге

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Это была моя 6 поездка в Крым, начиная с 2015 года. Похвастаюсь, что был в очень многих местах и считаю, что хорошо ориентируюсь. Целью этой поездки было показать родственнику за 2 недели Крым, что я сделать не смог в связи большим количеством достопримечательностей и мизерным сроком. По результатам сделал фильмы, вероятно малоинтересные тем, кто бывал в Крыму. А кто имеет интересен посмотреть какой он Крым сегодня возможно что-то узнает для себя. По сухопутной дороге возложили цветы на Саур-Могиле и проехали через Донецк и Мариуполь. Фильмы снабжены историческими справками из википедии о осматриваемых нами местах и фото из интернета тех мест где ехали мимо, но не заехали.. От себя добавлю, что Крым с каждым годом все хорошеет и хорошеет в части дорог, строительства и прочего. Но есть и негативные моменты. Того беспредела, что был в 2015 году, когда можно было на машине заехать куда угодно где сможешь проехать, сейчас уже нет. Теперь, например, на Белую Скалу без штрафа уже не заедешь, а были времена когда колесами к обрыву подъезжал. Как рассказывал местный житель в долгие часы стояния на границе под Джанкоем, ввели огромные штрафы за езду в охраняемых зонах. Я сам попал на Чуфут-Кале. Утром туда проехали свободно, а обратно едем уже егеря-экологи стоят. Через можжевеловую рощу проезд запрещен, объездная дорога перекопана. Ехай куда хочешь, но не в Бахчисарай. Я заболтался. Фильмы тут (возможно ссылка будет работать только у тех, кто имеет почту в яндексе): https://disk.yandex.ru/d/oApP8LPiWXNvwg
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
270
32
28
Тверь
С огромным удовольствием посмотрел ваши путешествия! Спасибо за проделанную работу.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250