Поездка в Ярославль 28-29 августа "10

TAZ

В Лесу
5 Фев 2010
223
29
0
42
WELCOME TO NOVOKOSINO !!!
:idea: Всем Здрасти.
Вот решили с женой съездить в Ярославль. Выехали в пятницу часов в 12 дня приехали часа в 4 - пол третьего. Ехали тупо по ярославскому шоссе от мкада, потыкались по пробочке но не долго, только как всегда не понял причину. Дорога отличная, только перед Ярославлем конечно сумашедшие колеи в дороге из москвы их закатали а вот обратно пипец, когда сухо нормально а вот мы ехали под дождем хорошим и чесно говоря очко порой жим жим ))))) машина плывет.
И так Ярославль превратили в стройку, перекопан почти весь город, московский проспект перекрыт и перекопан перед центром. Я объехал по дворам, по дороге в москву я объезжал через костромское шоссе но это не объезд а бред, вот уж бешенной собаке 100 км не крюк ))) ну на дпс так направило ).
Настроение чуть конечно подпортило то что мы приехали на строй площадку, но масштабы конечно поражают!!!! Город будет красавцем когда закончат все.
Остановились в мини-гостинице Плаизир в заволском районе ул Космонавтов д5 до центра ехать на машине 5-10 минут нас не парило , да и на машине катали один день а так брали такси , один конец 150р, такси надо вызывать, так ловили почти час, и вызывать его надо тоже заранее ибо в выходные аншлаги на такси.
Гостиница прикольная сутки 3500 нам стоили , три номера , большая комната типа студия кухонка кровать телек большой ванная сауна болкон, утром приносят завтрак под дверь номера (тоесть никто не беспокоит) )))))) Все чисто, огороженая парковка с автоматическими воротами. Короче гостиница организована в таун хаусах с отгороженой территорией. Нам очень понравилось. Есть интернет но у меня не получилось его включить ))))) но я валенок в этих делах.
Теперь самое интересное и вкусное.
Были в трактире на советской чтоль площади , рядом мэрия, не помню улицу, вообщем пипец, принесли салат с завявшими листьями и в супе из баранины один кусок баранины остальное говядина как так можно не понятно ))))) по деньгам не горячо не холодно. НЕ СОВЕТУЮ.
Были в "Богата Хата" ул.Нахимсона 13. Украинский ресторан УЖАС !!!! )))) Есть конечн овкусные блюда , но это ужас , это жырно фуу до сих пор перед глазами жир, еду ждали ПОЛТОРА часа дальше все по пол часа по часу. Вообщем сидели мы там до поздна чтоб поесть и попить. Если вам нарвиться столько ждать то вам сюда ))))) Пироги вот атм очень вкусные и салаты, сало там жареное и тп и соусы, вообщем ОООЧЕНЬ ТАМ ВСЕ ДОЛГО и ОООЧЕНЬ ЖИРНО. Да и особо ничем не удивили чесно говоря, так побухат ь можно.
И теперь САМОЕ АФИГИТЕЛЬНОЕ МЕСТО !!!!!!!
на волжской набережной "СОБРАНИЕ" недалеко от речного вокзала, думаю поиск в инете поможет адресс не помню. Там типа ресторан музей во нашел Волжская набережная д33.
Кароче там все свое там нереально вкусно там еда и настоящей действующей русской печи, там хороший выбор настоек мне кедровка и ерофеич понравились, свои соленые малосольные огурцы и МЕНЮ СТРАНИЦ на 100 ))))) пРОСТО ВОСТОРГ !!! Цены смешные, обстановка очень уютная персонал хороший веселый :lol:
Ну и по дороге заехали в музей утюга в переславле фотки там же, и поели в ресторане красные здания не помню название там с торца дискотека 4рест кароче столовка с притензией на непонятно что, площади неуютные смахивает на банкетный зал, думаю так и есть. Еду приносят быстро, но не горячая )))) готовят просто, еда не ресторанная а домашняя. Так поесть наверняка можно, цены нормальные.

Удачи Шпасибо за внимание ))) :drunk::)

http://foto.mail.ru/mail/semail82/812
 
  • Like
Реакции: vnchester

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Так уж получилось в том году, что путешествую я, в основном туда, где играет ЦСКА. вот и в этот раз поехали мы в старинный русский город Ярославль футбол посмотреть да и город заодно. Выехали часов в 10 утра в воскресенье и спокойно доехали до Ярославской области, где оказались в пробке. Выйдя из машины, по крикам мы поняли, что на милицейском посту остановили автобус с болельщиками. Пока стояли привязали шарфы, что мы сделали зря, потому что на посту нас тоже остановили и отправили писаться на пост. Вместе с другими водителями мы повозмущались на предмет того, что "а собственно, какова хрена?". На что нам было сказано, что это делается для нашей же безопасности. Как запись моих данных на посте ГАИ (или кто они щас там?) соотносится с моей безопасностью мне так и не объяснили. Потом меня переписали еще 2 раза около Ростова и еще на одном посту. Въехав в город, нас остановил одинокий гаишник, который сказал, что нам нужно ехать направо, потому, что там для нас сделана стоянка. На стоянку нам было не надо, потому что у нас был забронирован отель. Гаишник нам сказал, что до отеля мы вряд ли доедем, потому что центр перекрыт и посоветовал убрать шарфы с машины. Этому совету мы решили послушаться. До отеля нам доехать действительно не удалось, т.к. он находился практически напротив стадиона, а движение в городе было наглухо перекрыто, хотя до матча было еще часов пять. Оставив машину около торгового центра, мы поселились в отеле.
Выяснив на ресепшн, где можно прилично поесть и получив карту, мы выдвинулсь в город. Выходя из отеля, я обнаружил нефигово высокого дядю в кроссовках Рибок ЗигЗаг, которые Овечкин рекламирует. Высокий дядя оказался Братом Березуцким. Каким именно, мы не выяснили, но Аня с ним сфотографировалась, добавив в телефонную коллекцию, в которой уже есть Акинфеев и Нецид.
В посоветованном нам ресторане Иоанн Васильевич было много народу, причем, в основном, в красно-синих розах. На нас роз не было, поэтому официантка подумала, что мы люди приличные и отвела нас в пустой зал, где кресла были выполнены в виде половины кабриолета, а в телевизоре показывали бриллиантовую руку без звука. Кормят там очень не плохо. Особенно понравилась скоблянка из кабана с печеным яблоком. Не очеть была только окрошка, но это наша личная нелюбовь к сладкому квасу.
Вернувшись в отель, обнаружили толпу, ждущую собирающуюся отъезжать команду (почему нельзя пройти 200 метров до стадиона пешком мне не понятно, но, наверно, ритуал). Мы ждать не стали и просто прошли в отель, где натолкнулись на Секу и Набабкина. Остальных ждать не стали и поднялись в номер. Примерно минут за 40 до начала матча пошли на стадион. Тут обнаружилось, что у нас замечательные места за воротами... Ну то есть, я покупал билеты в москве и выбора там особо не было, что дали то дали, а где трибуна север на ярославском стадионе, я естественно, не знал. Если вкрацце, то то, что творится у противоположных ворот практически не видно, потому, что от поля тебя отделяет еще и беговая дорожка, а трибуны совсем даже не высокие. Стадион вроде бы начали перестраивать и противоположная трибуна выглядит уже симпатично, но вообще-то этот стадион является запасным к 2018 году, а на нем даже матчи чемпионата россии пока проводить стыдно, хотя само поле действительно хорошее. Сама игра была откровенно скучной. Болельщики тоже особо не напрягались, несколько раз исполнив "Тополиный пух, Титов - петух...", ничем особо не отличились. ЦСКА закономерно победил. Особо одаренные болельщики решили перелезть на поле, но омоновцы, которые стояли в 2 ряда, это дело быстро пресекли. Тут к болельщикам выше Гинер. Овации ему были чуть ли не громче, чем победившей команде, которая прошлась вместе с кубком попозже. Ну а дальше началось самое веселое. Я, первый раз в Ярославле, но слышал, что выезд туда сопровождается неладами со стражами порядка, которые смотрят на болельщиков, как на террористов, но думал, что это относится к ультрас. Тут выяснилось, что для них все болельщики - ультрас и террористы. Выйдя с трибун, мы выянили, что находимся в загоне, обраованном с одной стороны двойной цепью милиции (полиции) а с другой дорогу перекрыли двумя омоновскими машины, а в проход между ними загнали автобус. Не выпускали при этом нигде. Зачем это было делать тоже не понятно. В результате, нашелся какой-то адекватный милиционер в ранге майора, который стал выпускать местных, тех кто на машинах ну и нас выпустил с карточкой отеля. Вечер мы заканчивали в ирландском баре отеля.
Утром мы таки решили посмотреть город. Раздав посылки ярославцам, мы доехали до центра города и осмотрели достопримечательности. Город очень понравился. Все как-то очень солидно, неспешно и державно )) Церкви стоят среди зелени, что выгодно отличает от того же Владимира. Церквей много. И они красивые. Волга тоже впечатляет. Как-то так, решили поехать еще раз, уже серьезно с осмотром города и окрестностей типа Переславля-Залесского, Углича и прочих.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250