Поездка на ДР Украинского клуба

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Начиналось все как-то случайно на средовой встрече. Всплыла тема о поездке и мы сказали, что тоже задумались о том чтобы поехать на машине. Энт высказался, что он тоже не против, если позволят семейные дела. В четверг семейные дела решились и окончательно решили ехать. Не помешало даже то, что с пятницу на субботу нашу квартиру залило так, что с потолка просто шел дождь. В результате в 7 часов вечера в пятницу мы стартанули. Всю дорогу лил дождь, но до украинской томожни ехали без приключений. К украинцам мы подъехали четвертыми. Перед нами стоял украинский парень на российской сузуке, российская шнива и молдовский минивэн, кажется опель. Все дружно пошли сдавать документы и там разговорились. Оказалось, что трасса через 30 км заканчивается, ввиду ремонта 2х мостов, которые там ремонтируются уже 7 месяцев и существует 2 варианта объезда - через поле и по дороге через 28 км от КПП. Решили, что нас подождут и поедем через поле. Забегая вперед скажу, что нас не дождались. Вышел один из таможенников и загнал всех по машинам. Мы тупо сидели и ждали, а таможенники в этот момент наслаждались просмотром... порнухи в стеклянной будке. Наконец все разъехались и дошла наша очередь. Я зашел в будку и начался банальный развод на деньги. Типа:
Таможенник (т): а почему вы в цели визита написали туризм?
я (я): а что я должен был писать?
т: если туризм - у вас должна быть туристическая виза
я: Ну и где ее взять?
т: В посольстве в москве. Я щас вас вообще могу обратно развернуть, а могу и не развернуть, а если вы мне 2000 рублей дадите то уедите отсюда через 5мин. и не будете больше ничего заполнять.

Я все-таки решил заполнить налоговую декларацию и дать осмотреть машину, чем платить 2000. На этом мы потеряли еще пол-часа. В целом на таможню ушло часа 3. Дальше нам предстоял выбор объезда. Езду ночью через поле в ливень мы отбросили и поехали на съезд через 28 км в сторону Глухiва. Послушав туманные объснения аборигенов на таможне типа на Т-образном перекрестке направо, потом налево мы поехали по дороге, которая сильно напоминала район боевых действий с воронками, в которых была вода. Когда до нас дошло, что куда ехать дальше мы просто не знаем - увидели фары. Я выскочил из машины и спросил, а как доехать до киева? Вместо ожидаемого "слизай, сынку, приихав" водитель на ниве сказал: "По грязи пройдет? ну тада давай за мной" И он нас вывез в Глухов до поворота на Киев, за что ему огромная человеческая благодарность, так как машин больше мы не встречали. Следующий "сурприз" нас ждал при возвращении на Киевскую трассу. Местный ГИБДД перекрыл дорогу под предлогом ведения дорожных работ. Тут нас догнала сузука, которая была на таможне и уехала часа на полтора раньше нас. Парень просто заблудился, пробираясь через поле. Ему удалось договориться, чтобы нас пустили на трассу с дорожными работами за 100 гривен (500р) за 2 машины. Никаких особых строительных работ мы, надо сказать, не обнаружили. Немного только удивились, что всю трассу пытаются "обнести" бордюрами, причем довольно высокими. То есть, если чо случится, придется стоять прям на дороге с вкюченными аварийками. Объяснения этому факту мы так и не получили. Дальше без приключений мы добрались до базы зазимье и завалились спать. Проснувшись, выдвинулись на близлежайший перекресток, где дождались колонну украинского клуба к которой и присоединились. Про праздник писать не буду - все было великолепно и еще раз хочу выразить наше восхищение и благодарность Украинскому клубу!
На следующий день у нас была небольшая экскурсия по Киеву, и опять же хотелось бы выразить отдельную благодарность Алисе (Lisa) за экскурсию, кофе и глобус... ну, то есть, атлас украины )))) Да, единственное замечание, форестеров и вообще Субару в Киеве просто немеренно. Такое впечатление, что форестер в Киеве - самая распространенная машина. Причем большинство атмосферные SG. SH попадаются реже, но тоже чаще, чем в москве. SF видели один или 2 раза. После всего этого мы отправились в обратный путь. До Глухiва добрались без проблем, но там свернули не совсем туда, то есть, похоже, раньше, чем было нужно. В результате мы таки уткнулись в ту самую дорогу через поле. Увдев, что там едут фуры мы решили, что мы то точно проедем. Правда совсем скоро мы встретили Гольф с подмосковными номерами, стоящий с аварийкой, за рулем которого была девушка. У нее отвалилась какая-то железка, которая громыхала. Что это было мы так и не поняли - какая-то защита, но что она защищала не ясно. Энт открутил оставшуюся гайку, на которой защита держалась и девушка присоединилась к нам, правда не надолго. Одна из фур таки села на брюхо, да и пейзаж не предвещал ничо хорошего. Во избежании худшего девушку развернули и отпраивили на другую таможню, до которой она успешно добралась. Мы же фарсировали поле и добрались до нашей любимой таможни. На этот раз все прошло быстрее, но у нас пересчитали все деньги, заставили вынуть все из багажника итп. Но денег мы снова не дали. Российскую таможню вообще проскочили на раз и без приключений добрались до москвы.

Дорога туда отняла 13 часов, обратно 12.
Еще раз огромное спасибо всем ребятам из Украинского Клуба - вы просто молодцы!
 

yermakov

На тропе
30 Июл 2008
47
0
0
44
москва
blogs.mail.ru
Ответ: Поездка на ДР Украинского клуба

а я ж вам говорил, что после таможни трасса москва-киев заканчивается -.)
прикольно, я почти год назад там был, а они до сих пор ее строят, видимо она никому не нужна построенная - никто взяток давать не будет.

"туристическая виза в украину" - это же прям "сало в шоколаде". совсем они там оборзели.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Поездка на ДР Украинского клуба

Ну что вы хотите от этих убогих сельских таможенников, я сам с Украины (Глухов - это Сумская область, а я с Сум), наоборот украинскую границу проезжаю на ура, на русской по полной проверяют, ехал один раз под новый год - сказали а ты повесь на елочку подарок и поедешь дальше, есть дорога там цивильнее, ситуация с визой - тупость, потому, что у нас вообще безвизовый проезд, они поняли наверное, что первый раз пересикаете границу и порядков не знаете, а мент просто заработал, обидно что на Вас.......
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Поездка на ДР Украинского клуба

Ну что вы хотите от этих убогих сельских таможенников, я сам с Украины (Глухов - это Сумская область, а я с Сум), наоборот украинскую границу проезжаю на ура, на русской по полной проверяют, ехал один раз под новый год - сказали а ты повесь на елочку подарок и поедешь дальше, есть дорога там цивильнее, ситуация с визой - тупость, потому, что у нас вообще безвизовый проезд, они поняли наверное, что первый раз пересикаете границу и порядков не знаете, а мент просто заработал, обидно что на Вас.......

про визу он бъяснил, что надо было писать в бумаге "частная поездка", а "туризм" - это с визой. Нам на обратном пути один разговорчивый таможенник дого рассказывал, что за определенное вознаграждение они готовы на все закрыть глаза. Ну а с гаишниками если бы не удалось договориться - пришлось бы ехать в объезд, а это в наши планы никак не входило.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Поездка на ДР Украинского клуба

про визу он бъяснил, что надо было писать в бумаге "частная поездка", а "туризм" - это с визой. Нам на обратном пути один разговорчивый таможенник дого рассказывал, что за определенное вознаграждение они готовы на все закрыть глаза. Ну а с гаишниками если бы не удалось договориться - пришлось бы ехать в объезд, а это в наши планы никак не входило.

Когда я подъезжаю к границе - они спрашивают вы хотите чтоб мы помогли заполнить миграционную карту, за столькото......, я один раз не согласился - стоял 3 часа на русской таможне один единственный, они сказали, что проверяют не угнал ли я машину и не перевожу ли на украину, у мен у меня был ксерокс ПТСа с собой, мне сказали, что это подделать не проблема, я сказал давайте ВИНы сверять, мне сказали, что это само собой но надо тщательно проверить, вот везде такие идиоты есть, тут не уйдешь от этого, у русских на ураинской границе проблемы, у украинцев на русской, а про мента это я понял, говорю просто что стыдно за него, но мент он и в африке мент..........(:)
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Ответ: Поездка на ДР Украинского клуба

12 лет езжу на Украину каждый год и ни разу ничего кроме "туризм" в карту не писал... и ни разу не было по этому поводу вопросов совершенно никаких... законно могут только попросить заполнить декларацию и осмотреть машину, да... еще теперь и при въезде страховка ОСАГО должна быть... по остальным пунктам смело идут лесом... :)
Перед поездкой на Украину юридически готовиться однозначно!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Поездка на ДР Украинского клуба

чтоб темы не плодить:

в шесть часов вечера 1го января сего года отошедши немного от посещения 6ти гостей в новый год мы выдвинулись в город-герой Тула, чтобы стартовать в 5 утра оттуда. Выехав из города, мы обнаружили Дедов морозов, катающихся по полям на кайтах. Поспав в Туле, отправились в направлении границы. Надо сказать, что помня о прошлых приключениях, на этот раз мы решили ехать через другую таможню. Километров через 300-400 мы этой таможни и достигли. Прошли на удивление легко, хотя без приколов и на этот раз не обошлось. Украинский таможенник предложил мне не заполнять декларацию, я отказался сказав, что это дорого. "Так сиводня ж праздник сказал он - все должны радоваться, Дай сколько не жалко" Не жалко мне оказалось 300р, нашедшихся в заднем кармане. И дальше мы без осмотров въехали в Украину. Через несколько километров мы попали в Глухiв, где безуспешно попытались снять местных денег в банкомате. Плюнули и поехали в Киев. На въезде на шоссе ничего снова не поменялось и снова пришлось отдать 400р ДАIшнегу, перекрывшему магистраль. Он предупредил, чтобы мы ехали не быстрее 70ти ближайшие 40 км, но мы не послушались и были наказаны еще на 1000р за превышение скорости на 25км/ч. Ехали 75 км/ч по трассе. С ноября в Украине действуют новые штрафы и они просто жэсть - превышение более 20км - 260-310 гривен, больше 40 - решение суда. Стоит ли говорить, что дальше мы старались не рисковать. Еще через часа три мы доехали до киива, который объехали по окружной и направились в сторону Львова. Езда напоминала гонки за лидерами. Ты цепляешься за 2мя-3мя машинами, едущими со скоростью 140 и надеешься, что тебя не остановят, когда машины сворачивают, или их тормозят вездессущие Дайцы - ты едешь 100 и ждешь следующих спонсоров. А еще переодически дорога идет через села, где нужно ехать 60 и где особенно любят стоять блюстетели закона. Долго ли коротко ли добрались мы до своей гостиницы, где нам сказали, что номеров нет. Объяснив, что мы типа заказывали - нам был выделен дом, правда без воды, где мы и поселились до утра за пол-цены. Утром мы благополучно переехали в саму гостиницу. Гастиница со второго этажа деревянная, но вполне себе ничо, если не считать, что все слышно. Пошли завтракать - познокомились с ребятами, которые нас на это подбили. Поехали на горку. Горка не особо - много кочек, но 900 метров и мало снега. Подъмник бугельный с разными подсрачниками. Откатавшись день мы поняли, что надо искать что-то другое. Вечером мы дружно выпили с украинским ребятами, разговаривая, в основном, о политике. Все очень уважают Путина, утверждая, что у них бардак, а у нас, типа, порядок. Местные жители по-русски практически не говорят, но относятся вполне доброжелательно. Мы несколько раз спрашивали дорогу и нам терпеливо объясняли, что в прикарпатье, что в за-. На следующий день мы оставив наших украинских друзей отправились искать новые горки и нашли таки. Довольно длинная гора с кресельным подъемником. Рядом еще один бугельный. Абонемент на день - 100гривен - пицот рублей. По национальной традиции за горкой не следят, так что если ночью снега не было - то она быстро выбивается до земли усилиями местных райдеров. Райдеры, кстати, в большинстве своем не ахти. Реально хорошо на склоне выглядело пару человек, один из наших украинских друзей и еще один. Остальных можно было уверенно назвать чайнегами. Рельеф горы неровный и есть даже несколько трамплинов, которые фиг объедешь. На одном из них еще один наш еще один украинский друг упал и сильно ударился копчиком. Пришлось везти его в больницу и делать рентген. Врач сказал, что есть перелом - и его срочно на поезде отправили в Киев. В последний день мы переехали во второй отель, который был ближе к новой трассе, где нас угостили шашлыками, чтобы ло очень приятно. 7го мы отправились домой. Снова были гонки за лидерами. Отдельное спасибо украинскому туарегу за которым мы держались километров 200. Отдельный респект украинским заправкам Лукойл - бензин очень хороший. По дороге домой мы решили заскочить во львов, а то хрен его знает, когда в следующий раз удасццо. Центр города мощеный булдыжником и торчат трамвайные рельсы, один раз нас там нефигово развернуло поперек дороги. Дальше рванули в сторону границы. Украинские пораничники снова отжгли, попросив подарочег на рождество. Отдал остаток гривен, зато больше из машины не выходил. в 7 утра приехали в Тулу. итого по 1500 км за 20 часов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250