Подводная охота

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Кто-нибудь из форумчан занимается подводной охотой? Хочу присоединиться к опытным охотникам, опыта набраться. Сам начинающий подвох, один в воду не рискую лазить, а жена пока не может компанию составлять. Нырял только на море, но есть интерес понырять в реках и озёрах местных.
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Я понял, что такая тема есть. В ней последнее сообщение год назад было. Админ может объединить две темы в одну, если посчитает нужным или перенести одну из тем в архив.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
ты так походу и не понял что такая тема уже есть. на что и указал мистер. тыцни на его ответ НЕТ.
не нуачё))) он же конкретный! а мы флудим!) :sarcastic:
... похоже на подлёдную рыбалку - эмоций бЛДАЖД не много, но эмоции блДАДЖ яркие... "Кровосток" (с)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Я понял, что такая тема есть. В ней последнее сообщение год назад было. Админ может объединить две темы в одну, если посчитает нужным или перенести одну из тем в архив.

Так ты и напиши ребятам-то! Может кто на днях собирается! Лично я видел как мужики на москвареке этим занимаются (в филёвском парке).
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Не охочусь, а только ныряю. Сижу на абырвалг.нет. Партизан - тоже там бывает. Здесь на форуме дайвинг и подвохинг не очень популярны. Сухопутный народ, и зуд в пересохших жабрах их не беспокоит. :( :D
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Я понял, что такая тема есть. В ней последнее сообщение год назад было. Админ может объединить две темы в одну, если посчитает нужным или перенести одну из тем в архив.

от того что ты создал новую тему больше движухи не появится. действительно все кто тут есть почти что сидят на абыре.
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Спасибо, дружелюбные форумчане, за добрые слова!

Занимался, пока спина не сказала - хватит!
12кг. пояса давящие по несколько часов на поясницу не есть гуд.
Да и водоемы в Подмосковье безнадежно испорчены. Охотился в конце 80-х, начале 90-х, без всяких костюмов- ружье да кукан на поясе, потом забросил. И начал опять году в 2004. Случайно обнаружил сколько прибамбасов появилось для охоты. Накупил всего, костюм пошил, и вперед по старым местам! И о...л! Там где раньше был прозрак и рыба, видимости нет и рыбы нет:japrotiv:. Дно, как и берега загажены...
А так, обычно ездил один, иногда с женой, но она на берегу.
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Занимался, пока спина не сказала - хватит!
12кг. пояса давящие по несколько часов на поясницу не есть гуд.
Да и водоемы в Подмосковье безнадежно испорчены. Охотился в конце 80-х, начале 90-х, без всяких костюмов- ружье да кукан на поясе, потом забросил. И начал опять году в 2004. Случайно обнаружил сколько прибамбасов появилось для охоты. Накупил всего, костюм пошил, и вперед по старым местам! И о...л! Там где раньше был прозрак и рыба, видимости нет и рыбы нет:japrotiv:. Дно, как и берега загажены...
А так, обычно ездил один, иногда с женой, но она на берегу.

Сейчас есть разгрузки в виде жилетов, можно распределить вес по спине. У меня жена тоже ныряет, начинали вместе на море, но сейчас она с малышом дома - поэтому ищу компанию.
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Сейчас есть разгрузки в виде жилетов, можно распределить вес по спине. У меня жена тоже ныряет, начинали вместе на море, но сейчас она с малышом дома - поэтому ищу компанию.

Пробовал. Сковороду от Неопро вешал. Не оценил. Пояс все равно нужен. На поясе я по моему около 4 - 5кг оставлял. Ноги с ластами всплывают. На ноги потом тоже грузы вешал. В общем помню, что неудобно мне очень с такой конструкцией было.
А мне наоборот в одиночку больше нравилось. Единение с природой. Потом у костерка посидеть ни с кем не болтая...
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Пробовал. Сковороду от Неопро вешал. Не оценил. Пояс все равно нужен. На поясе я по моему около 4 - 5кг оставлял. Ноги с ластами всплывают. На ноги потом тоже грузы вешал. В общем помню, что неудобно мне очень с такой конструкцией было.
А мне наоборот в одиночку больше нравилось. Единение с природой. Потом у костерка посидеть ни с кем не болтая...

Да пока опыта у меня не так много. Почитал сколько подвохов тонет - жуть :(
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
47
Москва
www.abirvalg.net
Да пока опыта у меня не так много. Почитал сколько подвохов тонет - жуть :(

Есть элементарные правила безопасности на ПО:
1 Трезвость
2 Не лезть под гидро-технические сооружение
3 Не лезть под лед,закраины,плавуны.
4 На незнакомом водоеме быть предельно внимательным к сетям.
5 Перед ночной охотой в незнакомом месте ,изучить акваторию днем.
6 Заряжать и разряжать ружье только в воде,не направлять на людей,производить выстрел по ясно видимой цели.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250