подсветка в бардачек 2011

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Оно конечно может и не к спеху.Но все же нет света в бардачке. А штатное место под лампу стоит в виде заглушки. Интересно есть ли проводка к нему. И можно ли купить оригинальный патрон с лампой и просто прищелкнуть на место?
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Вообще то эта тема много раз мусолилась,даже есть отчеты(по моему и мой тоже) по установке,кури поиск.
Как я понял реч про новый форик, правда я не думаю что там какие-то сильные отличия.

Бочарик
menu_open.gif
покупай датчик капота от сигналки, пару метров провода, изоленту и подходящий патрон с лампочкой, место под датчик будет где-нибудь справа бардачка, а плюс и минус возьми просто с прикуривателя, ничего сложного.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
348
83
никому не интересно?

тема была. В американских комплектациях Форестеров ЕСТЬ штатная подсветка бардачка. Можно заказать: патрон с лампочкой, проводку, датчик открытия/закрытия и всё это поставить в штатные места Форя. Общая стоимость - примерно 80 USD за всё.
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Вообще то эта тема много раз мусолилась,даже есть отчеты(по моему и мой тоже) по установке,кури поиск.

Мож курю нетак?
Направьте если несложно....

Добавлено через 5 минут 10 секунд
тема была. В американских комплектациях Форестеров ЕСТЬ штатная подсветка бардачка. Можно заказать: патрон с лампочкой, проводку, датчик открытия/закрытия и всё это поставить в штатные места Форя. Общая стоимость - примерно 80 USD за всё.


сам нарыл на subaruforester.org там все описано и с фотографиями. Все детали оригинальные. Ничего колхозить не нужно. Все штатное. докупить и поставить. потому и заинтересовался. так то оно и не особо нужно..

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Как я понял реч про новый форик, правда я не думаю что там какие-то сильные отличия.

Бочарик
menu_open.gif
покупай датчик капота от сигналки, пару метров провода, изоленту и подходящий патрон с лампочкой, место под датчик будет где-нибудь справа бардачка, а плюс и минус возьми просто с прикуривателя, ничего сложного.

да про 11 год. не знаю как в остальрых есть ли эта фишка?
А колхозить с концевиком не хочется. За совет спасибо
 

Deme3o

В Лесу
6 Апр 2011
262
8
0
Москва
В японском варианте 03 года тоже уже есть штатная подводка для подсветки, причем как раз в том месте куда нужно впихнуть эту пресловутую лампочку, достаточно просто скинуть целиком бардачек и посмотреть повнимательней.
С концевиками капота и т.п. лично я не заморачивался посчитав, что если в пепельнице стоит лампочка подсветки, которая светить постоянно и ничего ей нет, то что может быть с аналогичной лампочкой, но только в бардачке?.
Так и сделал. Пошел в магазин и купил безцокольную лампочку "маяк" с патроном подходящего диаметра с двумя лепестками по бокам для фиксации в гнезде.
Чуточку пришлось "раздраконить" штатную дырку в кожухе бардачка. Все встает и фиксируется.
То, как вы подадите питание на лампочку, дело техники. В начале я хотел отрезать штатный коннектор и припаять провода к новой фишке, но патом передумал и тупо отрезал от маяковского цоколя попку, оголив тем самым контакты.
Далее просто накинул штатный разъем и оголенные пластины и усе. Правда жесткой сцепки не получилось(коротковаты все-же контакты). Дополнительно скрепил две части изолентой и усе. Собираем все в обратном порядке, включаем габариты и вуаля. Езжу так уже несколько месяцев, полет нормальный. И никаких лишних проводов, концевиков и т.п.
Удачи в установке! Заморочек максимум на 1час у учетом снятия и установки. Будут вопросы, пиши, звони.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250