подсос воздуха в районе дроссельной заслонки

udav45

Входит в лес
9 Ноя 2014
4
0
1
43
Помогите в определении проблемы.
Все началось с того как помыл двигатель, закрыл все датчики снял аккумулятор. Сполоснул двигатель отстоялся 24 часа после был продут сжатым воздухом. Завожу двигатель и буквально две секунды плавали обороты даже чуть не заглохла, но нормализовалось. Позже когда машина прогрелась во время подгазовки появился звук подсоса воздуха в районе дроссельной заслонки. Что это может быть?
Машине три года, двигатель 2.0L 150 л.с.
 

Radix

На тропе
10 Ноя 2015
44
4
0
44
На холостом ходу разряжение образуется за дроссельной заслонкой. проверяйте все, что подключается к впускному коллектору: шланг на вакуумный усилитель, шланг вентиляции картера, шланг продувки испарений и датчик давления. Может в процессе мыться отошло что-то.
 

udav45

Входит в лес
9 Ноя 2014
4
0
1
43
На холостом ходу разряжение образуется за дроссельной заслонкой. проверяйте все, что подключается к впускному коллектору: шланг на вакуумный усилитель, шланг вентиляции картера, шланг продувки испарений и датчик давления. Может в процессе мыться отошло что-то.



Все шланги проверил, датчик не болтается. Вопрос ещё вот в чем при поднятом капоте этот звук слышен а при закрытом нет. Может так и должно быть. Динамика разгона не изменилась вроде бы все нормально.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Все шланги проверил, датчик не болтается. Вопрос ещё вот в чем при поднятом капоте этот звук слышен а при закрытом нет. Может так и должно быть. Динамика разгона не изменилась вроде бы все нормально.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

)) Тогда это просто глюк ))) мож чистый мотор стал работать чище )))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Все шланги проверил, датчик не болтается. Вопрос ещё вот в чем при поднятом капоте этот звук слышен а при закрытом нет. Может так и должно быть. Динамика разгона не изменилась вроде бы все нормально.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Если сейчас работает нормально, то это был глюк электроники какой то.
У меня тоже раз такое было, завёл- а обороты стали плавать, я сразу перевёл в D и обратно, все нормализовалось.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250