подскажите про защиту картера, пожалуйста

Sergey B.

На тропе
16 Окт 2007
44
0
0
Москва
Есть ли смысл ставить в УСЕРЕ дюралевую за 9 700 р или поставить железную в Плеяде за 3 200 р? Спасибо.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну если не жалко 9700, то можно и в УСе. Принципиальной разницы в них нет. Плеяда, если я не ошибаюсь, ставит Шериф. Но в любом случае, кусок железа - он кусок железа и есть.
Люминиевая легче, но в обычной жизни это не принципиально.
 

Sergey B.

На тропе
16 Окт 2007
44
0
0
Москва
В УСе сказали, что их дюралевая крепится на штатные места, а от железной Шерифовской, они дескать отказались, по причине того, что она крепится не штатно...
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Поставил себе в Усере родную дюралевую. Знатная она, добротная такая, внушает доверие. Клиренс она слегка съедает (на свою толщину, ставиться поверх штатной пластмаски). При парковке у высоких бордюров, например, просто жду когда либо колесами в них упрусь, либо защитой "притрусь". А гоняя по полям с ямами, враскачку, она принимала удары...Вообщем штука не лишняя если есть немного лишнего в кармане.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Sergey B. написал(а):
В УСе сказали, что их дюралевая крепится на штатные места, а от железной Шерифовской, они дескать отказались, по причине того, что она крепится не штатно...
Это не совсем так. На большинство моделей Шериф встает на штатные места, поскольку производится конкретно под Субару.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Glaz написал(а):
Поставил себе в Усере родную дюралевую. Знатная она, добротная такая, внушает доверие. Клиренс она слегка съедает (на свою толщину, ставиться поверх штатной пластмаски). При парковке у высоких бордюров, например, просто жду когда либо колесами в них упрусь, либо защитой "притрусь". А гоняя по полям с ямами, враскачку, она принимала удары...Вообщем штука не лишняя если есть немного лишнего в кармане.
Не соглашусь с тем, что СЛЕГКА СЪЕДАЕТ КЛИРЕНС. 3 см минимум, а это 15% - не мало.
Я тоже по полю немного катался
http://video.mail.ru/mail/sedinkina_yulia/1/1.html
Ничего не цеплял, защиты нет.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
777 написал(а):
Не соглашусь с тем, что СЛЕГКА СЪЕДАЕТ КЛИРЕНС. 3 см минимум, а это 15% - не мало.
Я тоже по полю немного катался
http://video.mail.ru/mail/sedinkina_yulia/1/1.html
Ничего не цеплял, защиты нет.
Не могёт такого быть - 3 см. Она сама толщиной где-то в 1см. Ложится на штатный пыльник без прокладок. Откуда 3 ? А вот то, что она в передней части под бампером "выдается" наружу - это да. Но это уже не клиренс, а геометрия свесов, углов съезда-выезда, - передний "угол" с защитой уменьшается (собсно поэтому может я и долбался ею когда по ямкам гонял.)
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Катаюсь с Плеядовской. По виду очень нравится, клиренс не жрет, цельная, от грязи под капотом по идее защищает.

9700 за кусок железа, даже дюралевого ИМХО невероятно :))
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Аука написал(а):
Вот в эту, извините за выражение, щель (спереди) столько дерьма насобираете, если по грязи или снегу скакать. :D

Ничего не набивается, проверено.
Заезжал в говна по самое..., помыли, посмотрел, ничего не насобирал.
Мойка стандартная по времени :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Glaz написал(а):
777 написал(а):
Не соглашусь с тем, что СЛЕГКА СЪЕДАЕТ КЛИРЕНС. 3 см минимум, а это 15% - не мало.
Я тоже по полю немного катался
http://video.mail.ru/mail/sedinkina_yulia/1/1.html
Ничего не цеплял, защиты нет.
Не могёт такого быть - 3 см. Она сама толщиной где-то в 1см. Ложится на штатный пыльник без прокладок. Откуда 3 ? А вот то, что она в передней части под бампером "выдается" наружу - это да. Но это уже не клиренс, а геометрия свесов, углов съезда-выезда, - передний "угол" с защитой уменьшается (собсно поэтому может я и долбался ею когда по ямкам гонял.)
А я спецом смотрел на площадке Уса на автозаводе. Разница в клиренсе ОЧЕНЬ большая (на глаз). 3 см реальная разница - рекомендую посмотреть.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250