Подскажите пожалуйста размеры динамиков штатных.

Delf

В Лесу
9 Дек 2012
209
36
0
40
Красково
Всем ХАБА!
Подскажите пожалуйста размеры динамиков, которые стоят в дверях. А так же максимальную глубину.
И у кого был опыт замены штатных динамиков и штатного саба без лишнего колхоза. Какие типоразмеры встали без доработок в штатные места. Если вспомните, скажите по моделям.
Не отпускает меня мысль небольшой модернизации автозвука с целью улучшения качества.
 
  • Like
Реакции: raging_waves

raging_waves

Заблокирован
1 Дек 2012
95
35
0
ЮЗАО
хорошая темка, кстати, я что-то не в восторге от звучания штатной акустики
 

Delf

В Лесу
9 Дек 2012
209
36
0
40
Красково
Магнитолу сначала поменяй )
Ну это в будущем. Но у меня подход к акусттике своеобразный.
Я не меломан и не шейх что бы тратить кучу денег на звук. Но в голове выработался некий план постепенной модернизации штатного автозвука.
Для начала замена передних динамиков + шумка передних дверей.
Дальше шумка задних дверей и замена в них динамиков.
Дальше шумка багажного отсека и замена штатного саба на низкопрофильный саб + усилитель. Причем хочу саб поставить на штатное место. Не жертвуя свободным пространством. Примерно как тут
А вот замену головы делать не хотелось бы, нравится она мне. И по дизайну и по эргономике. Многие говорили что после шумки даже штатная акустика зазвучала по новому. Ну а если нет, то голову поменять это самое простое.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ну это в будущем. Но у меня подход к акусттике своеобразный.
Я не меломан и не шейх что бы тратить кучу денег на звук. Но в голове выработался некий план постепенной модернизации штатного автозвука.
Для начала замена передних динамиков + шумка передних дверей.
Дальше шумка задних дверей и замена в них динамиков.
Дальше шумка багажного отсека и замена штатного саба на низкопрофильный саб + усилитель. Причем хочу саб поставить на штатное место. Не жертвуя свободным пространством. Примерно как тут
А вот замену головы делать не хотелось бы, нравится она мне. И по дизайну и по эргономике. Многие говорили что после шумки даже штатная акустика зазвучала по новому. Ну а если нет, то голову поменять это самое простое.
после шумки и замены головы музыка меняется, я бы начал с этого, так как голова у меня уже другая, усилок стоит, осталось сделать шумку)
 

Pavel_L

На тропе
20 Авг 2012
83
3
0
Москва
Хотел тоже менять все динамики, сделал полную шумку салона (пол, крыша,двери) и о чудо!!! звук в машине изменился координально!!! Появился бас, причем оч приличный. и вся музыка зазвучала! И в машине стало тихо, даже рабочей бмв уже как то шумновато стало. Так што не взрывайте себе мозг, а просто сделайте хорошую шумку сначала, просто для себя...

Если делать самому - 15000 рублей и 3-4 дня работы, в сервисе - 40-45 тр
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Согласен. В ARG озвучили сумму полной шумки в 25тыр.
А если самому то только материал, время и желание. Вибропласт стоит в среднем 250 рублей за лист.
Практикуюсь пока на авто друзей,пока больше 5-7тыр. не перевышало)
 

Pavel_L

На тропе
20 Авг 2012
83
3
0
Москва
Двери -5 слоев разных
Крыша, пол - 2 слоя
Багажник -3 слоя
Вот и считайте, я не колхоз делал в один слой только вибропластом...
А хорошую аудио\шумо подготовку для комфорта и на будущее для постройки авто звука.
И Форик 3 не ока, размеры надо учитывать )))
 

Delf

В Лесу
9 Дек 2012
209
36
0
40
Красково
Сделал шумку дверей. Поменял штатные динамики. Оказалось совсем несложно проклеивать двери. Теперь не звенят совсем, богато закрываются с гулким звуком. Очень нравится. Из динамиков поставил спереди компонентный алпайн, в зад трехполосники пионер. Качество звука заметно улучшилось, стали прослушиваться частоты. Удивили родные динамики. Мда, субару жжот))))
Но появился минус. Родной магнитоле не хватает мощности на раскачку новых динамиков. Низких частот стало меньше.
Следовательно встал вопрос, что посоветуете. Поставить магнитолу, или 5-ти канальный усилок. Сам склоняюсь к усилку.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
Ну это в будущем. Но у меня подход к акусттике своеобразный.
Я не меломан и не шейх что бы тратить кучу денег на звук. Но в голове выработался некий план постепенной модернизации штатного автозвука.
Для начала замена передних динамиков + шумка передних дверей.
Дальше шумка задних дверей и замена в них динамиков.
Дальше шумка багажного отсека и замена штатного саба на низкопрофильный саб + усилитель. Причем хочу саб поставить на штатное место. Не жертвуя свободным пространством. Примерно как тут
А вот замену головы делать не хотелось бы, нравится она мне. И по дизайну и по эргономике. Многие говорили что после шумки даже штатная акустика зазвучала по новому. Ну а если нет, то голову поменять это самое простое.

я поменял только голову и все - небо и земля.потом если желаешь и динамики и шумка.родная голова никогда не зазвучит. поменяешь динамики - деньги на ветер.пока не помтавишь голову.
 

Delf

В Лесу
9 Дек 2012
209
36
0
40
Красково
manzana,понял, спасибо. Так и сделаю. Только останется ли управление на руле с заменой головы?
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
смотря что возьмешь. я целенаправлено искал 2дин с видео и навигацией.
пионеры и тд были дороговаты.взял Philips CID2680 за 12 рублей. они раньше до 20 доходили. сейчас вроде опять поднялись чуть.он с навителом лицензионным.ну и наворотов много типа блютуз и тд.он на руль субару вешается.так вот я его поставил и забыл про то что динамики хотел менять .
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250