Подскажите по замене магнитолы 2DIN на SG (+)

19751975

На тропе
21 Июн 2008
61
1
0
Moscow
Есть форь, 2007 года со штатной 2 DIN магнитолой на 6 дисков, кнопки управления на руле есть.

5 лет я мирился с отсутствием MP3 и aux входа, записывая CD диски на компьютере. Но теперь у меня сломался CD changer. И осталось только радио. Без музыки грустно.

Что посоветует общественность - какую голову купить ? Как минимум мне нужен mp-3, кнопки на руле, auх выхода и чтобы подпапки читало(брал тут напрокат авто - так оно всю музыку с диска в один список слило - это кошмар был). Ну и чтобы эстетично выглядело, а не как инородное тело.

Денег - ну не знаю, ограничение по бюджету тыщ 25. Вообще, есть мысли как то улучшить качество звучания по сравнению со штатным.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Ну здесь либо Китай, например с Алиэкспресса это если надо навигатор или же Kenwood, Sony хорошие головы делают по нормальной цене, но с рулем может быть проблема.
 
  • Like
Реакции: 19751975

Gavrik

На тропе
8 Дек 2011
191
23
0
39
Москва, Царицыно
У меня например пионер стоит 2din с ДВД один из самых дешевых (папки на флешке видит). Кнопки на руле подключаются с помощью специального адаптера. Можно в 15 т.р. уложится, еще и звук получше будет. Встал на штатные крепления (только утоплен внутрь на пару миллиметров).
Только когда будешь подключать не забудь питание антенны подключить, а то очень плохо ловить будит.
 
  • Like
Реакции: 19751975

19751975

На тропе
21 Июн 2008
61
1
0
Moscow
пионер стоит 2din с ДВД
А какой ?

а это если надо навигатор и
Сколько видел китайских конструкций - пока не впечатлило - все какое то сыровато-глючное. Потенциал огромный, а реализация...Может есть нормальный ?

, еще и звук получше буде
То есть звук все таки меняется в лучшую сторону ? А то я уже думаю приделать aux и ездить дальше....
 

Gavrik

На тропе
8 Дек 2011
191
23
0
39
Москва, Царицыно
А какой ?


Сколько видел китайских конструкций - пока не впечатлило - все какое то сыровато-глючное. Потенциал огромный, а реализация...Может есть нормальный ?


То есть звук все таки меняется в лучшую сторону ? А то я уже думаю приделать aux и ездить дальше....

Можно взять недорогой пионер, типа этого Pioneer AVH-170 или ориентированный на айфон Pioneer SPH-DA120, но он дороже, или другого производителя, в общем выбирай в зависимости от того, что нужно от головы и бюджета. К ним адаптер для кнопок на руле (я так и не купил) и переходник с разъема Субару на евро.
Меняется все за 30 минут.
Звук станет лучше.
 
  • Like
Реакции: 19751975

Иван008

В Лесу
Думаю стоит изучить данную тему
Я для себя остановился на этой магнитоле
Коплю)
В свой бюджет купишь и переходники дя кнопок на руле)
Китай не рассматривай, сырой он еще, хотя предлагает кучу ништяков всяких
Если навигацию, то можно поискать с технологией MirrorLink, и будешь с телефона пускать все это дело
 
  • Like
Реакции: 19751975

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Странно, что китайцы сейчас унылые. На WinCE вполне себе комбайны попадались. Даже с A2DP и поддержкой USB2.0-хабов, Wi-Fi(но хреново) и 3G свистков. Процессоров только полноценных не было.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Странно, что китайцы сейчас унылые. На WinCE вполне себе комбайны попадались. Даже с A2DP и поддержкой USB2.0-хабов, Wi-Fi(но хреново) и 3G свистков. Процессоров только полноценных не было.
Ошибаешься, уже давно вперед убежали))) вот например http://www.aliexpress.com/item/100-...-Radio-Car-GPS-Bluetooth-USB/32359020216.html

Отправлено с моего HM NOTE 1LTE через Tapatalk
 

lehasemaki

На тропе
27 Фев 2015
35
1
0
43
я ставил 120 пионер , 18руб +адаптер для руля 2.5руб, мафон процессорный звук норм, тянет жесткие диски, пока нравиться.
 
  • Like
Реакции: 19751975

lehasemaki

На тропе
27 Фев 2015
35
1
0
43
Это вот это - Pioneer SPH-DA120 ?
Почувствовал улучшение по сравнению со штатным звуком или все так же осталось ?
получше звук, а вообще пионер на любителя, мне больше алпайн нравиться, но ценник в пользу пионера, да и модель новая.
штатный поменял только из-за usb
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
получше звук, а вообще пионер на любителя, мне больше алпайн нравиться, но ценник в пользу пионера, да и модель новая.
штатный поменял только из-за usb
Ну если так, то самый лучший звук у Clarion за свой опыт успел убедиться, что лучше звука нет ни у кого!

Отправлено с моего HM NOTE 1LTE через Tapatalk
 

Иван008

В Лесу
А тебя не смущает реализация громкости в виде плюс/минус и моторизованная панель ? Заглючит IMHO через год-другой эта моторизация на морозе....

Громкость планирую на руль подключить
А моторизацию так понял, один раз выставил наклон и пусть в таком положении и стоит
Может и другую подберу позже, но это скорее будет JVC или Pioneer
 

Александр Саныч

Входит в лес
29 Окт 2015
10
0
0
39
Я установщик, и очень люблю хороший звук, в своей практике и на личном опыте попробовал массу вариантов магнитол. В свой SG5 установил Pioneer X4700 большой экран, достойно выглядит, быстро грузится в отличии от китайцев, связь с андроид смартфоном HTC M8 через шнурок и MIRROR link позволяет видеть на экране магнитолы всё что творится на экране трубки, а это и яндекс навигатор и навител(кому больше нравится) и интернет и любая музыка в любом формате через проигрыватель трубки и другие плюшки и ответ на звонок касанием экрана магнитолы. Подключение к кнопкам на руле в ближайшем будущем через адаптер от компании Триома (есть варианты с перепаиванием платы кнопок другими сопративлениями и без использования адаптера, но процедура труднообратимая), а так же камера заднего вида которая уже лежит и ждёт своего звёздного часа.
Аккустика пойдёт под замену, но даже сейчас звук стал весьма приятным и для большинства людей это вполне достаточный уровень не требующий доработок, разве что в плане шумоизоляции.
Что касается переходников с Subaru на Euro- их я предпочитаю не использовать по возможности и тут эта возможность есть. Использование наименьшего количества компонентов в виде разъёмов в соединении сохраняет качество питания и звука уменьшая потери. Провод к проводу и качественная скрутка с изоляцией наше всё.
:-D
из минусов: не читает Flac формат через USB, хотя заявлено что магнитола с ним справляется (я пока не разобрался, времени в обрез), MIRROR link- штука крутая, но экран телефона при этом тоже горит постоянно, не очень критично, тк по проводу он тут же и заряжается, при запуске автомобиля стоит выдерживать паузу между включением зажигания и стартом около 4-5 сек чтоб включилась магнитола, иначе может зависнуть и не включиться, а заработает только при следующем включении зажигания (машину запускаю через автозапуск, там задержка 5 сек поэтому проблем нет).
 
Последнее редактирование:

Александр 75

Входит в лес
24 Мар 2014
14
1
0
36
Ребят, сейчас может быть глупость спрошу, не менял штатную магнитолу из за кнопок на руле. Где брать адаптер для них? И как он выглядит? Или к каждой магнитоле свой идёт?
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Ребят, сейчас может быть глупость спрошу, не менял штатную магнитолу из за кнопок на руле. Где брать адаптер для них? И как он выглядит? Или к каждой магнитоле свой идёт?
Для каждой свой, а китайские и типа Пролоджи и подобные им, вообщем то тоже китайские, они уже с встроенным адаптером.

Отправлено с моего HM NOTE 1LTE через Tapatalk
 

Александр Саныч

Входит в лес
29 Окт 2015
10
0
0
39
под каждую магнитолу и машину свой нужно подбирать, либо универсальное устройство должно иметь возможность настройки под эти переменные, есть и отечественные и китайские приспособы. Для примера можно посмотреть забив в поиск "триома рулевые адаптеры"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250