Подскажите по бензину...

Mahalanobis

На тропе
26 Июл 2010
58
0
0
Народ, подскажите плз.
Вопрос заключается в следующем:
Праворульный форестер 2.0. CS Turbo 2003 г.в. 2 года в России и заправлялся 98 бензином. Есть ли варианты перевести его на 95?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
лей 95-ый. будет тупее ездить чуть и чуть больше кушать. по трассе обычно 95 лью, потому как 98 редко найдешь.
 

Mahalanobis

На тропе
26 Июл 2010
58
0
0
лей 95-ый. будет тупее ездить чуть и чуть больше кушать. по трассе обычно 95 лью, потому как 98 редко найдешь.

Да я блин думаю, не прошит ли он под 98, чтоб движок не запороть, а вот про динамику ты прав ощутимее тупее едет)
 

Mahalanobis

На тропе
26 Июл 2010
58
0
0
Согласен, просто не всегда угадаешь, что бак опустошится недалеко от заправки, где есть 98) и расчитать такое дело не всегда можно
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Mahalanobis, гонки на 95 закончаться печально :-( Кстати читал на одном из форумов о том, что в таких случая люди пользуются специальными бустерами которые добавляют в топливо для подъема октанового числа :idea:
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
движок не умрет , если не давить на газ и не ездит постоянно ,
дотянуть до 98 вполне можно , упадет давление и праметр адванс .
 

Mahalanobis

На тропе
26 Июл 2010
58
0
0
Коллеги) я не про гонки в прямом смысле этого слова, просто езжу быстро и достаточно агрессивно, так что если кого подрежу, не обижайтесь)

Добавлено через 15 минут 5 секунд
Кстати, что это за параметр такой Advance?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Быстро и агрессивно....

Нужно быстро и уважительно, а ты агрессивно )
Ты это, номер напиши на всякий случай ) чтоб если кто встретит случайно не поехал догонять... агрессивно)))) а то знаешь ли потом зубные, ортопеды...

без обид :))
 

Mahalanobis

На тропе
26 Июл 2010
58
0
0
Быстро и агрессивно....

Нужно быстро и уважительно, а ты агрессивно )
Ты это, номер напиши на всякий случай ) чтоб если кто встретит случайно не поехал догонять... агрессивно)))) а то знаешь ли потом зубные, ортопеды...

без обид :))

Это зря ты так) и обижаться нечего. Как "сразимся"))), так и будет понятно кому обижаться)))

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Ладно, спасибо всем большое за помощь! Короче как всегда сколько человек, столько мнений, как у юристов). Буду полагаться на опыт путем экспериментов.)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это зря ты так) и обижаться нечего. Как "сразимся"))), так и будет понятно кому обижаться)))

Я не про сразимся ) а про подрезать.... ))
и еще, молодость, молодость... ну не сражайся на дорогах ))
страдают то другие, кто рядом едет, никогда не видел как машинки таких сразителей превращаются на твоих глазах в груду металлолома ?

Это просто совет, не заводись на дороге и не заводи других :)
 

Mahalanobis

На тропе
26 Июл 2010
58
0
0
Yanus, спасибо за совет! Стараюсь, как могу) честно, подрезаю редко, стараюсь быстро и элегантно, чтоб спящим за рулем не мешать)))
 

Mahalanobis

На тропе
26 Июл 2010
58
0
0
В последнее время бэхи часто провоцируют) но ничего скоро зима наступит, покажем им)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250