Подскажите новичку про выхлоп на SF5

Vova535

Входит в лес
28 Май 2010
12
0
0
Доброго вечера,перечитал много информации на разных форумах,но всё же не разобрался,подскажите.
Приобрёл sf5 97 гв турбо пруль.Оч хочется субариного звука,но не экстремально громкого.Для начала хочу поставить катбэк, либо просто заднюю бочку.
Потом планирую доделать полностью до 3" от турбины и тут появляются вопросы.
1.будут ли передувы на полном выпуске.(а.на штатной турбине б.на турбине от sti)
2.Нужно ли менять ап пайп?что он даёт
3.подскажите про даун пайп с ШЛЗ ,обманку и каты как всё сделать по уму.

ну и если кто подскажет дальнейшие ступени(без фанатизма) по увеличению мощности данного авто,для обычного городского режима.

Спасибо
 

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
1. передувы будут, но их можно убрать механическим путём(т.е без прошивки мозгов)
2.ап пайп нет смысла менять, стокового вполне хватит
3. обманки никакие не нужны. на sf одна лямда. Обманки надо ставить если есть вторая, которая ставится после всех катов.
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
2. б. На нестоковой турбине необходима перепрошивка, иначе смысла нет в ее установке, плюс это повлечет за собой необходимый ряд усовершенствований (топливный насос, форсунки и тп), а на сколько я знаю ваш ECU не поддается прошивке.
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
В личку по поводу выхлопа.
По поводу ECU - подтверждаю, только замена.
По поводу "передувы будут, но их можно убрать механическим путём(т.е без прошивки мозгов)" - буст-контроллер не решит проблемы целиком, а точнее не раскроет всего потенциала турбинки.
 

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
"передувы будут, но их можно убрать механическим путём(т.е без прошивки мозгов)" - буст-контроллер не решит проблемы целиком, а точнее не раскроет всего потенциала турбинки.

я имел ввиду не установку бустконтроллера, а просто поставить жиклер большего диаметра
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250