Подскажите новичку - брызговики - это допы?

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Уважаемые камрады! Примите в компанию. В прошлую пятницу забрал своего Турбофорега МКПП UL. Вроде раньше слышал, что брызговики - это допы, за которые надо доплачивать. У дилера оригинальные - 300 бакинских. Сегодня "знающие" товарищи пояснили, что нифига, они должны быть в стандарте, типа, разводит дилер на бабло. А без них - очень сильно закидывает пороги и боковины кузова. Что присоветуете?
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Брызговики советую ставить обязательно!..
Как мне кажется, при их наличии меньше забрызгивается (пачкается) кузов... Да и внешний вид а/м с брызговиками как-то аккуратнее, органичнее, что ли... :D
В автосалоне, когда забирал машину, за брызговики (с установкой) я заплатил $250,0...
Возможно, это и дороговато - но других вариантов на тот момент у меня не было... :)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Саша Че написал(а):
Спасибо за советы. Попробую заказать на Экзисте - 62 бакса. А кто-нить платил через Assist?
Заметьте!! 62 бакса - это ДВА, а колеса четыре :D
Зад -перед продают отдельно.
Платил им со Сбера и Импекса, с Ассиста не платил.
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Mike написал(а):
Саша Че написал(а):
Спасибо за советы. Попробую заказать на Экзисте - 62 бакса. А кто-нить платил через Assist?
Заметьте!! 62 бакса - это ДВА, а колеса четыре :D
Зад -перед продают отдельно.
Платил им со Сбера и Импекса, с Ассиста не платил.

Очень ценное уточнение, а я думал, что комплект - это 4. А со Сбера - просто переводом по квитанции через сберкассу?
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Саша Че написал(а):
А со Сбера - просто переводом по квитанции через сберкассу?
Со Сбера, там, где платежи (в т.ч. коммунальные), по Экзистовской квитанции (она печатается по ссылке, которая приходит на мейл, когда в заказе указываешь безналичную оплату), +3% за перевод и ВСЕ!
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Попробовал заказать на Экзисте - мне менеджер пишет, не могу сказать точно, подойдут ли они к вашему автомобилю. Уже и VIN, скинул и все данные, как в том анекдоте про мужика, покупавшего туалетную бумагу (и ж...у показывал, и унитаз приносил)))) Нифига - только "под вашу ответственность". Ничего не понимаю... :sad:
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Саша Че написал(а):
Попробовал заказать на Экзисте - мне менеджер пишет, не могу сказать точно, подойдут ли они к вашему автомобилю. Уже и VIN, скинул и все данные, как в том анекдоте про мужика, покупавшего туалетную бумагу (и ж...у показывал, и унитаз приносил)))) Нифига - только "под вашу ответственность". Ничего не понимаю... :sad:
Должны подойти, там же год указан. Попробуй по номеру пробить, те же, например в УСе или Плеяде ставят или нет. Может быть проблематично, надо исхитриться с них номер "вытянуть". Или продиктовать свой, скажут тот или нет.
 
27 Янв 2007
48
0
0
Москва, ЮВАО
Поставил недавно свой форег на номера и прошел по знакомству ТО. Так милиционер сказал мне: что при отсутствии задних брызговиков ТО не может быть пройдено, следовательно, добавил он, езжайте в салон и требуйте брызговики, т.к. машина с момента ее продажи на територии РФ должна соответствовать всем нашим требованиям. В противном случае подавайте в суд. Штамп, печать, ТО в кармане.
Как прокоментируете??? 8)
 

NM

На тропе
Седьмой Лесничий написал(а):
Поставил недавно свой форег на номера и прошел по знакомству ТО. Так милиционер сказал мне: что при отсутствии задних брызговиков ТО не может быть пройдено, следовательно, добавил он, езжайте в салон и требуйте брызговики, т.к. машина с момента ее продажи на територии РФ должна соответствовать всем нашим требованиям. В противном случае подавайте в суд. Штамп, печать, ТО в кармане.
Как прокоментируете??? 8)
ну а дилеры тебя лесом пошлют - придется с ними судиться.
Формально милиционер прав
 
Седьмой Лесничий написал(а):
при отсутствии задних брызговиков ТО не может быть пройдено, следовательно, добавил он, езжайте в салон и требуйте брызговики, т.к. машина с момента ее продажи на територии РФ должна соответствовать всем нашим требованиям.

Гаишник плохо бумажки учил, в этой бумажке есть приблизительно такие слова: "если это(брызговики) предусмотрены заводом-изготовителем". У буржуев масса машин, где брызговики не предусмотрены. Далее: каждая машина проходит сертификацию и получает(не получает) допуск на наши дороги. Если Форестер получил допуск без брызговиков - значит они ему не нужны.

Я проходил честный ТО без всяких знакомств и вопросов даже не задавали по поводу брызговиков.
 
Эта бумажка.

Смотреть здесь:
4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

Стало быть, напирать на то, что брызговики - не предусмотрены конструкцией. :razz: :shock: :razz:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250