Подскажите любителю быстрой езды...

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
На скорости свыше 190 без встречного ветра, а также если скорость встречного ветра + моя >= 190 км/ч появляется свит (одной тональности, но если поиграть скоростью то можно что-то не сложное сбацать :D ), такое впечатление что "играет" и возможно свистит воздухозаборник на капоте.
У кого что-то подобное встречалось?
Как боролись?
Наушники и звук погромче - не предлагать! )))
Заранее спасибо.
p.s. если тема где-то обсуждалась - пожалуйста ссылочку.
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
У меня тоже свист, только в области боковых зеркал. Заказал дефлекторы на окна, надеюсь поможет :eek:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
У меня с положенной стрелкой спидометра на 240 всё нормально, хотя может и свистит, но у меня вся концентрация только на дорогу.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не знаю как на Форе, но на СТИхах скотчем проклеивают стойки. Говорят, свистят уплотнители лобового стекла.
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
777 написал(а):
У меня с положенной стрелкой спидометра на 240 всё нормально, хотя может и свистит, но у меня вся концентрация только на дорогу.
Странно, у нас абсолютно одинаковые модели....ну не может быть разная аэродинамика....
А может из-за того что я не ездил больше 220, надо как и ты разогнать до 240 км/ч, чтоб нафиг отлетело то что свистит.
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
For' написал(а):
У меня тоже свист, только в области боковых зеркал. Заказал дефлекторы на окна, надеюсь поможет :eek:

Думал за зеркала: при сложенных зеркалах на скорости свист точно такой же.
Поделись информацией после установки.
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Mister написал(а):
Не знаю как на Форе, но на СТИхах скотчем проклеивают стойки. Говорят, свистят уплотнители лобового стекла.
СТИ и Форь могут имееть схожие проблемы со свистом только если Форь - Турба, т.к. лобовое стекло, углы наклона отличаются кардинально.
"пойдем простым логическим путем"....это карманчик на капоте, может его нужно поддать изменению.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Mister написал(а):
Не знаю как на Форе, но на СТИхах скотчем проклеивают стойки
А как их проклеивают? Я уже замучелся слушать этот свист! Причем некорым везет... у них на 190 свистит, а у меня уже на 120 :-(
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
уплотнители передних стекол.
Аккурат на 190 км/ч.
Силиконим (+регулировка стелокподъемников) - звук исчез.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Mister написал(а):
Не знаю как на Форе, но на СТИхах скотчем проклеивают стойки. Говорят, свистят уплотнители лобового стекла.

Точна :eek:
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Fury написал(а):
уплотнители передних стекол.
Аккурат на 190 км/ч.
Силиконим (+регулировка стелокподъемников) - звук исчез.
Очень размыто... :-? Объясните более детально, плиз
Что/как силиконить/регулировать...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Bis написал(а):
А может из-за того что я не ездил больше 220, надо как и ты разогнать до 240 км/ч, чтоб нафиг отлетело то что свистит.
Возможно именно так оно и было :lol:
 
23 Сен 2006
46
1
8
Тверь
И у меня ,мля, засвистело, поменяли лобовое и засвистело на 160, раньше и намека небыло. Такой противный свист, как будто кота под панель засунули и на яйца ему жмёшь, а не на газ. Буду жаловаться на ТО. Уже третий мелкий косячОк. НЕПРИЯТНО! :eek:
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Регулировать подъем стекол (иногда меж ними и стойками резиновыми - минищели).На сервисе.
И резину вокруг стекол обрабатывать силиконовой смазкой. Можно советской для экономии. Своими руками.Регулярно.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Fury, а ты где регулировал, в У-СЕ. И сколько времени энта операция заняла?
 

Ilya-troitsk

На тропе
2 Авг 2008
174
17
0
Не знаю как на Форе, но на СТИхах скотчем проклеивают стойки. Говорят, свистят уплотнители лобового стекла.
У меня тоже свистит, около 190-200. Поддерживаю мнение про уплотнители: у меня в верхних углах они немного от кузова отходят, образуя зазор толщиной 3-4 мм и длиной около 60-100 мм. на сгибе. Плюс ко всему странный профиль уплотнителя, и как результат - звуковые колебания. Звук, конечно, неприятный.:russian_roulette:
ВАЖНО:
Также, были проблемы со свистом в области боковых зеркал начиная с 80 км/ч. Решить проблему удалось с помощью регулировки стекла. Звук возникал от уплотнителя окна: около зеркала он не прилегал к стеклу. Обнаружил следующим образом: во время движения изнутри надавил на стекло - звук пропадает. Помимо регулировок, которые находятся под обшивкой двери я еще и приклеил к слеклу с внешней стороны на пористый двухсторонний скотч виниловую пленку по форме уплотнителя при закрытом стекле, что увеличило толщину стекла в этом месте и дополнительно прижало уплотнитель. Проблема изчезла, до 190 ничего выдающегося не слышно!
Если криво написано или не понятно, пишите в личку. Если необходимо, выложу фото.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250