Подскажите что делать

Стасян

Входит в лес
31 Май 2014
15
2
0
46
Приобрел форик 2008, 2,5. Хорошая комплектация, кожа, ксенон. Купил достаточно дешево, поэтому сейчас привожу машину к нормальному бою.
Подскажите специалисты что делать с водительским зеркалом заднего вида. Проблема в том что оно ощутимо болтается, на скорости отклоняется вперед (как ни странно), привод настройки зеркала не работает. Но в целом кожух зеркала целый и само зеркало тоже. Вопрос мой такой - стоит дергаться и ремонтировать его или купить все в сборе и поменять самому??!

Другая проблема - через некоторое время после покупки машины подъехал к дому, вылез не заглушая двигатель и услышал ошутимый хлопок впереди. Посмотрел и увидел что взорвались, видимо, лампы туманок. Стекла туманок соответственно тоже растрескались и помутнели. При этом вода на них точно не попадала. Что-то не то. Но факт налицо. Интересно почему это случилось. Думаю надо менять полностью туманки.

Ну и последний вопрос. Сделал химию салона, вроде неплохо. Но на коже водительского сиденья (светло серая) в месте где у людей брючной ремень так и осталась полоска шириной сантиметров 6 как будто джинсы линяли. На мойке сказали что уже не устранить. Есть опыт как отмыть? Чем?

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Подскажите еще друзья. Диски на форике слегка коцаные. Не бордюры и столбики а, как я понял, зимний реагент тут постарался т.к. отслаиваются. Стоит ли их красит, например в одном из указанных клубных сервисах или дешевле купить новые?! Хотел бы покрасить их в черный цвет. Мне кажется черная машина с черными дисками смотрится неплохо
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
254
35
28
МО
Подскажите еще друзья. Диски на форике слегка коцаные. Не бордюры и столбики а, как я понял, зимний реагент тут постарался т.к. отслаиваются. Стоит ли их красит, например в одном из указанных клубных сервисах или дешевле купить новые?! Хотел бы покрасить их в черный цвет. Мне кажется черная машина с черными дисками смотрится неплохо

Покрасил в наяде порошком, весной, 6800 за 17 радиус, точно бюджетнее, чем новые покупать. Если претензии только к внешнему виду - покраска точно дешевле покупки новых
 
  • Like
Реакции: Стасян

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
43
Тюмень
Стасян, на счет туманок, лучше присмотрись к туманкам, которые продаются в галогену нет, помимо того что они светодиодные, они как ходовые огни работают и поворотные тоже, и вроде как ставятся болтон, и цена от родных туманок всего на 2500 рублей больше.
 
  • Like
Реакции: Стасян

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250