Подскакжите был у кого нибудь опыт изготовления направляйки для ноздри

Андрей суб

Входит в лес
24 Авг 2009
7
0
0
40
Добрый день!

Купил высокую ноздрю “Charge Speed” на свой СГ5 и задался вопросом иготовления или покупки направляющей для ноздри. У кого есть опыт откликнитесь пожалуйста.
 

NOS

В Лесу
9 Июл 2008
426
26
0
46
Москва
Добрый день!

Купил высокую ноздрю “Charge Speed” на свой СГ5 и задался вопросом иготовления или покупки направляющей для ноздри. У кого есть опыт откликнитесь пожалуйста.

Переделывал стоковую.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
я переделывал под такую ноздрю. понадобится кусок люминия или жести не меньше 45 х20 см. заклепочник, нож по металлу, дрель. ну и в путь- отпиливаешь родную направляйку, разгибаешь, для жесткости уголки на клепки. потом сооружаешь центр и тож на клепки. все, работы на час можешь. подъехать на какую нить встречу покажу.
 

Андрей суб

Входит в лес
24 Авг 2009
7
0
0
40
я переделывал под такую ноздрю. понадобится кусок люминия или жести не меньше 45 х20 см. заклепочник, нож по металлу, дрель. ну и в путь- отпиливаешь родную направляйку, разгибаешь, для жесткости уголки на клепки. потом сооружаешь центр и тож на клепки. все, работы на час можешь. подъехать на какую нить встречу покажу.
Я б с удовольствием подъехал бы на встречу, но из ЕБУРГА далековато ехать ))))). А фото как ни будь не получится выложить, был бы премного благодарен.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
ээ, она то ужо стоит и хрен снимешь, посему фоты ничего не покажут. но попробую как нить зафотать, если не забуду
 

Андрей суб

Входит в лес
24 Авг 2009
7
0
0
40
ээ, она то ужо стоит и хрен снимешь, посему фоты ничего не покажут. но попробую как нить зафотать, если не забуду

не не снимать ее, просто со стороны ноздри сфотать, хоть примерно понимать как оно должно быть
 

Андрей суб

Входит в лес
24 Авг 2009
7
0
0
40
а центр такой же размер делаешь или увеличиваешь чтоб больше воздуха попадало ?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
вот картинка наваял. вид сбоку.
de467feb5fa7.jpg


Добавлено через 6 минут 40 секунд
центр по высоте выставлял на глаз, чтоб было где то посередине между капотом и верхом задней стенки. внизу центральная направлялка не до конца у меня идет, хотя есть подозрение что нужно ее до конца опустить.
а вообще лучше две резалки воздуха как на зероспорт, но у меня не было столько люминия.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Делал себе недавно: купил на рынке кусок нержавейки 0,5 мм шириной 19 см, длиной 60.
Сама направляйка должна получиться шириной 48 см, но не забудьте оставить уши для крепления по 3-4 см.
Метал резал обычными ножницами по металлу - с трудом но режется (короткие куски легко - длинные не очень...).
Гнул по высоте 10 см с низу.
По высоте получилось идеально - упирается снизу в интеркулер, сверху аккурат посередине проходит. Из-за изгиба жесткость увеличилась - не гнется не болтается.
Крепил обычными болтами с гайками - отдельно каждый изгиб.
Сделать 2 направляйки будет очень трудно, так как и так очень тесно и инструмент лезет с трудом. Думаю лучше не пытаться.
Кусок метелла покупал на Мытищинском рынке, там где резкой занимаются, потому как никто больше не стремится продать тебе столь маленький кусочек.
Мне повезло найти готовый идеальный по ширине и толщине. А так могут и отрезать на месте от обрезка побольше. Главное - не делайте ширину меньше 18 - будет недоставать, и больше 19 см - не влезет.
Фоток нет...

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Да, это все для СГ размеры - для СФ другие будут.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250