Подключение Parrot Mki9100 к штатной 2-х диновой магнитоле SF 2007 (SG5).

foster

На тропе
21 Окт 2009
33
0
0
41
Марьино
Доброго времени суток, клубни!

Приобрел себе чудо французской электроники Parrot Mki 9100. Читал в инете, что никаких проблем с установкой этих аппаратов нет.

Сразу же столкнулся с проблемой несовместимости кабелей. Вычитал, что необходим комплект ISO2CAR 86175. Смутило описание, что он не поддерживает сабвуфер.

Кто-нить ставил себе такое чудо? Если да, то поделитесь опытом чего и как.
 

foster

На тропе
21 Окт 2009
33
0
0
41
Марьино
С покупкой адаптивного кабеля ISO2CAR проблема решилась. Устройство встало без резки проводов.

магнитоллу глушит исправно, сабвуфер пользует (если слушать музыку)

В целом девайс просто А-А-Ахренительный. Из ярких достоинств:
1) Звук через штатные колонки и качественно
2) Полная поддержка русской речи. Т.е. без акцента читает ФИО при входящем звонке и безошибчно работает голосовой набор по телефонной книжке
3) отлично работает шумоподавление. Ехал с открытыми окнами, в ушах шумит, а абонент шумов почти не слышит
4) автоматическая регулировка чувствительности микрофонов
5) поддержка iphone и ipod (кабель,bluetoth,кабель+bluetoth), флешек и line-in (mini-Jack)
6) связь с несколькими телефонами и установкой приоритетов телефонов
7) включается при включениии зажигания
8) обновляемые прошивки
9) маленький радио-пульт крепиться где угодно, на руль, на пластик или вообще в кармане

В общем, страх того, что будет жаль потраченных денег не оправдался.
Рекомендую!!!:icon_rolleyes:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
С покупкой адаптивного кабеля ISO2CAR проблема решилась. Устройство встало без резки проводов.

магнитоллу глушит исправно, сабвуфер пользует (если слушать музыку)

Т.е. получается, что в динамиках либо музыка из магнитолы, либо звук от Паррота? Т.е. Паррот, фактически, вставляется в разрыв цепи динамиков, я правильно понял?
 

foster

На тропе
21 Окт 2009
33
0
0
41
Марьино
Т.е. получается, что в динамиках либо музыка из магнитолы, либо звук от Паррота? Т.е. Паррот, фактически, вставляется в разрыв цепи динамиков, я правильно понял?
Верно. Если идет звонок или включаешь музыку через Parrot на магнитоллу подается сигнал mute. На магнитолле высвечивается "CALL". И parrot выводить звук через штатные динамики.

Сейчас он использует свой усилитель (по сравнению со штатным, достаточно неплохо). Но сегодня получил рекомендацию как задействовать штатный усилитель через AUX.

На днях проверю.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Верно. Если идет звонок или включаешь музыку через Parrot на магнитоллу подается сигнал mute. На магнитолле высвечивается "CALL". И parrot выводить звук через штатные динамики.

Сейчас он использует свой усилитель (по сравнению со штатным, достаточно неплохо). Но сегодня получил рекомендацию как задействовать штатный усилитель через AUX.

На днях проверю.

Вопросы :
1) Какая конкретно магнитола установлена? Покажите на картинке :) http://www.ertasvc.ru/bd/subaru.htm
2) Как использовать AUX? Вернее как его использовать то я знаю, не знаю только как магнитолу глушть.
 

foster

На тропе
21 Окт 2009
33
0
0
41
Марьино
Вопросы :
1) Какая конкретно магнитола установлена? Покажите на картинке :) http://www.ertasvc.ru/bd/subaru.htm
2) Как использовать AUX? Вернее как его использовать то я знаю, не знаю только как магнитолу глушть.

1)http://www.ertasvc.ru/tovar/469.htm
2)если на магнитоле есть коричневый провод (на картинке его видно справа). Это провод tel/mute. на него сажается проводок от parrot
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
1)http://www.ertasvc.ru/tovar/469.htm
2)если на магнитоле есть коричневый провод (на картинке его видно справа). Это провод tel/mute. на него сажается проводок от parrot

Спасибо за информацию, теперь все понятно.
В Вашей магнитоле действительно возможно приглушение звука, эмуляция CD-ченджера, подключение iPODа и т.д, в отличии от аналога, который на американские Форестеры ставился (Р-130 который).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250