Поделюсь советом

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Всем привет. На дворе почти зима и многие желают поднять с асфальта своих красавцев. И даже немного лифтануть. У меня получилось.)) Речь идет только о СФ5!
Я поменял родные умершие стойки на сторики от SG. Пред стоял полностью оригинал (стойка-пружина-опора), но можно и каябу.
Зад - стойки Каяба Эксель-G (SG), пружина - оригинал от SF, опора от SF, т.к. на SG пружина к опоре заужается, а на SF пружина ровная.
В итоге машинка стоит ровно, без завалов и поднялась где-то на 5 см.
Если оставить задние пружины от SG, то машина просядет, т.к. SG-шные пружинки мягче.
В управляемости авто не потеряло, едет четко, но достаточно комфортно, крены не сильные. При желании, можно даже пошалить в потоке))).
Фото машинки не делал, но если есть интерес, могу выложить.
 
  • Like
Реакции: eatm

xbrc

Входит в лес
17 Ноя 2011
5
0
0
Привет, Pastor. Может ТЫ поможешь? Ищу каталожный номер пружин задних для SG9, чтобы избавиться от антиХреновых стоек, и поставить простые стойки. Спасибо.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
to Pastor Так многие делают на SF5 чтобы резину 215/70/16 поставить, и я не исключение. Насчет 5 см - это вместе с резиной и проставками как у меня.
to xbrc http://forester.club/showthread.php?t=24669, там подскажут
 
Последнее редактирование:

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
to Pastor Так многие делают на SF5 чтобы резину 215/70/16 поставить, и я не исключение. Насчет 5 см - это вместе с резиной и проставками как у меня.
to xbrc http://forester.club/showthread.php?t=24669, там подскажут
Как они - bfgoodrich AT по льду ходят? А то слышал, что можно использовать как всесезонку только вот по гололёду всё равно что на летней.
 
30 Сен 2011
80
6
0
М.о.Апрелевка
pastor-конечно выкладывай фотки,очень интересно:)Вопросик,а сколько по деньгам получается:)
skodec-классно смотрится:)
Тоже хочу,но блин гаража своего нет:( а на сервисе за одни проставки(2см)+работа заломили 8штук.А у самого руки не от туда:)))Всё на что меня хватило,так это на выпил решетки радиатора,поставил сетку:)смотрится прикольно:)
 

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
По ценам никакого секрета нет - стойки Каяба или сток на SG перед-зад от 3200 до 3700 рэ за шт. Пружины перед SG -2000-3000 рэ(точно не скажу, т.к. перед был в сборе оригинал б.у.), и зад SF - 2100 рэ (Плеяда). Опора стойки перед SG - около 2000 рэ, задний SF -1500-2000 рэ.
Либо брать комплект б.у. стоек от SG и докупить задние пружины и опоры от SF.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
А Гудричи хороши только в асфальт+говны, - это не зимняя резина. У меня такие стояли на ниве - в зиму как на корова на льду))
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Как они - bfgoodrich AT по льду ходят? А то слышал, что можно использовать как всесезонку только вот по гололёду всё равно что на летней.

C pastorom спорить не буду, хотя M+S написано - но мне нравиться, а в гололед любая резина непредсказуема! НА голом льду не пробовал ее пока, но как только снег выпал потормозил пару раз жестко - вставала колом. Кочки проезжает мягко, трещины вообще не чувствуются, да и вообще она достаточно мягкая. Шумит не сильно(думал хуже будет), не большая потеря в динамике ощущается, но все же она ALL TERRAIN (универсальная ), хочешь в грязь, хочешь в сугробы, да и по асфальту нормально, а иметь 3 комплекта .... Разговаривал с другими владельцами такой резины(более 3 лет круглогодичной эксплуатации около 90тыс км) все довольны и планируют ее покупать и дальше. Последние 4 года ездил на разных машинах, и только на всесезонных(гонять не гоняю, а в городе и так хватает - пробки :pardon:). Был у меня случай, ездил тогда на лансере 9 с шипами Gislaved nf5 тормознул дома у 3 подъезда, а у 1 остановился - вот вам и шипы на голом льду+abs. Пришлось отключить abs на зиму чтобы шипы работали, а не перекатывались(без abs у 2 подъезда останавливалась). На чем ездить решать вам, и только вам!
P.S. По поводу сетки в решетку у меня вот так сверху и снизу:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cowboy63

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250