Поделитесь инфой о Таманском полуострове

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Всем привет!

Собираемся с женой и кошкой на форике на море.
Обычно ездим в Крым, но в этот раз с животным, поэтому решили в Россию.
Если кто отдыхал на Тамани - поделитесь информацией. Где лучше море, пляжи.
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
пляжи в тамани как и на всем нашем побережье уг.

Не, это я сам знаю. Интересно, где оно менее унылое, менее грязное и более глубокое?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
лучше на эльбрус тада уж.
Кошка не выдержит - 21год, однако.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Не, это я сам знаю. Интересно, где оно менее унылое, менее грязное и более глубокое?
есть одно местечко, но это не тамань и там нет цивилизации, но там теплое, чистое, глубокое море. было года три назад. думаю не сильно оно и сейчас изменилось.
а в тамани, там вино можно попробовать нахаляву и купить за очень дорого)) почему тамань?


Кошка не выдержит - 21год, однако.
не мучайте животное, оставьте ее дома. не забывайте, что на юге немного теплее.
 

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
Только вернулся с Тамани. Самое чистое море (на тот момент...конец мая) было в Голубицкой и Пересыпи. Проехали весь берег от Ейска до Новороссийска. Очень понравилось на косе Тузла. Ес нужны подробности ,обращайся тут иль в личку

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Я ещё удочки взял с собой, не пожалел )
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
есть одно местечко, но это не тамань и там нет цивилизации, но там теплое, чистое, глубокое море. было года три назад. думаю не сильно оно и сейчас изменилось.
а в тамани, там вино можно попробовать нахаляву и купить за очень дорого)) почему тамань?

Не обязательно Тамань - имелось в виду Таманский полуостров - потому, что там еще не были. Но если есть другие места на море,не затронутые олимпиадой, буду благодарен за совет.

не мучайте животное, оставьте ее дома. не забывайте, что на юге немного теплее.
Увы, оставить не с кем. Гостиница - не вариант, погибнет без нас.
А к путешествиям она привыкла и жару любит.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Только вернулся с Тамани. Самое чистое море (на тот момент...конец мая) было в Голубицкой и Пересыпи. Проехали весь берег от Ейска до Новороссийска. Очень понравилось на косе Тузла. Ес нужны подробности ,обращайся тут иль в личку
Да, конечно нужны.
Если не затруднит - напишите, пожалуйста, подробнее о своем путешествии.
 

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
Писарчук из меня не очень...так что как смогу...))) Вобщем сначала поехали в Ейск, проехали весь город ,спокойный городок (видимо не сезон),доехали до моря ,там в основном частный сектор,море по колено метров на...оч далеко ,только вода довольно мутная (видимо песок сказывается). Вобщем там не особо понравилось (хотя с детьми самое оно, можно спокойно отпускать в море))) ,далее поехали в Голубицкую (по совету друзей). Там и остановились на турбазе возле моря (там почти все турбазы возле моря, прямо на берегу), а оттуда катались в Темрюк (на рынок и в фирменный магаз за коньяком, кстати на рынке в Темрюке затариваться дешевле,а езды 15 мин , по дороге есть кафешка с офигенным шашлыком на вынос), оттуда же ездили на рыбалку (там она кругом,можно за деньги ,200р вродь по слухам, можно и на халяву) ,еще ездили в Новороссийск,с заездом а Анапу (по городу гулять и по крейсеру) , ездили на косу Тузла ,там море теплее было (в этом месте сходятся черное и азовское море) ,заезжали в порт кавказ, да и в разные поселки вдоль берега, в некоторых местах берег достаточно крутой и до моря метров 20 вниз,отличные виды. Вобщем самое чистое море было в голубицкой, пересыпи и на косе ...когда уезжали уже вода мутноватая была (возможно после шторма) ... ес есть желание порыбачить ,на берегу в ракушках и песке водятся толь рачки,толи черви ,на них клюёт вообще ВСЁ ,проверялось )))) Уф вродь осилил как смог...

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Утром много рыбаков прям в море ловят на удочки и спининги ,попадаются бычки не большие ) Еще все поля были в маках ,оч красиво ) По дороге не плохо помогла рация, да и на месте тож,дорогу спрашивал частенько
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Serj, спасибо большое! Тоже пока нацеливаюсь на Голубицкую. Хотелось бы снять отдельный домик у моря. Как думаете, реально без предварительной договоренности?
 

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
Serj, спасибо большое! Тоже пока нацеливаюсь на Голубицкую. Хотелось бы снять отдельный домик у моря. Как думаете, реально без предварительной договоренности?
Трудно сказать...сезон начался((( мы когда туда приехали,первые несколько дней отдыхающих небыло,магазины не работали ,кафешки тож почти все закрыты были. Магнит работал, на верху супермаркет работал ,на въезде кафешка хорошая и в самой голубицкой столовая понравилась очень (вкусно и не дорого).Еще одна кафешка после круга справа,в сторону темрюка, хорошая кухня,шашлык отличный (на вынос можно). Мы отдыхали в жемчужине за 1000р в сутки ,в комнате 3 кровати ,телик ,кондей ,холодильник , санузел. До моря метров 30. Акустика правда хреновая,соседей слышно(((

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
будут вопросы пиши,отвечу

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
В Темрюке можно в грязи поваляться, там вулкан грязевой))) правда их много на Тамани
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Понятно, спасибо, по крайней мере на первое время устроиться можно.
А море не слишком мелкое? То есть не надо 2 км идти в воде, чтобы поплавать?
Да, а не в курсе, с кошкой пустят?
 

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
По поводу кошки не скажу...а в море достаточно глубокое

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
порекомендую сразу взять от комаров вонючку для улицы и в дом
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250