Подбор глушителя на SG5

tsa

На тропе
12 Сен 2008
62
13
0
Засвистлеа задняя банка на SG5 рестайл, буду менять. Хочу сохранить тихий стоковый звук без перделок и свистелок. Варить и подгонять тоже ничего не хочу.

Родной номер 44300-SA200 стоит негуманно, как прямой аналог бьется только Imasaf 68.28.07, который стоит под 17тыр (дороговато) и еще Fenno P9039, которого везде нет.

Зато нашел Fenno P9030 за 6тыр - у него указано в применимости SF, SG 125л.с. и 211л.с. (оригиналы 44300-SA030, 44300-SA000, 44300-SA100). Собственно вопрос встанет ли этот глушитель на SG5 рестайл атмо 158л.с.? Какие могут быть нюансы?
 
  • Like
Реакции: movak

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Выхлоп, а точнее банка, взаимозаменяемы на SF/SG.
Возможны варианты с американскими моделями, походу.
Кстати есть баночка бу занедорого, если интересно.
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Про нюансы. Конструкторы FHI очень любят, чтобы детали от одной модели не подходили к другой модели. Конкретно про глушитель - внешний вид и крепления подвеса абсолютно одинаковы, а вот стыковочный фланец приварен под другим углом. Выход - отрезать и переваривать фланец или делать переходник.
 

tsa

На тропе
12 Сен 2008
62
13
0
Купил вышеозначенный Fenno, надеялся что подойдет без колхоза, но к сварке был морально готов, соблазнился на цену.
Различия между Fenno и оригиналом:
- Fenno имеет ощутимо больший вес и металл банки более толстый, оригинал по сравнению с ним не фольга, но консервная банка, при простукивании очень заметно;
- банка Fenno круглая и меньше объемом, а оригинал скругленная трапеция, крепления банки совпадают;
- труба у Fenno диаметром меньше оригинала, межболтовое расстояние на фланце тоже меньше и угол поворота фланца чуть другой, поэтому чтобы поставить Fenno надо отрезать трубу с оригинала вместе с фланцем и переварить.

Учитывая цену единственного подходящего неоригинала в 17тыс, возвращать глушитель не буду и пойду по пути сварки.
 

tsa

На тропе
12 Сен 2008
62
13
0
Срезал и переварил фланец со старого глушителя на новый. Труба нового на 5-6мм меньше в диаметре чем у старого. Варится вставкой труб друг в друга. Езжу уже неделю с новым глушителем. Звук тихий, свиста нет, от родного особо не отличается, разве что "низов" меньше стало, да и не помню я как родной исправный звучит.
 

serg326

На тропе
15 Июн 2012
38
0
0
Челябинск
Друзья помогите советом. Можно ли из неоригинала поставить POLMOSTROW или FORTLUFT ? Нормально ли они встанут или резать придеться. subaru forester SG5 2004 г. правый руль, либо заказывать контракт, правда оценить его состояние по фото очень сложно
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
у меня атмо 125лс. лев руль. тоже искал не дорогой глушак. В итоге купил Полмострой - польский. Как ставил.
1. сама банка сделана хорошо. оконцовка блестящая.
2. фланец вроде подходит, но очень не ровно. и дырки большие. Одной прокладкой не обойдёшься. пришлось вырезать из паронита дополнительно.
3. крепления на глушителе гораздо тоньше оригинальных. Соответственно в резинках держатся плохо. Сварки не было чтоб переставить с оригинала - пришлось колхозить.
4. сами крепления не совсем повторяют форму оригинала. и заднее крепление на трубе пришлось гнуть сильно.

Как звучит. - на холостых тихо очень. пух пух пух
Но на 2-3 т идёт гул. гууууу. Короче мой старый ржавый оригинал работал тише ))

Вывод: Если очень хочется сэкономить. (Я сам корю себя что не поставил бу Фуджисубо) остановило то что они в основном с Турбо. А там надо варить фланец.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250