Подбит дракон (ДТП)

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Возвращались мы счастливые с чёрного моря и 300 км. до Москвы не дотянули...Встретился на моём пути ТАЗ-21093, ну я его и подбил.......к сожалению пострадал сам...
98c674233c69.jpg

я ещё не сталкивался с кузовном ремонтом субару, поэтому, в связи с данным проишествием прошу ряд советов:
1. Где бюджетно, но качественно выполняют кузовной ремонт?
2. Есть ли в Москве разборки по кузовам SG5??? (нужен капот и бампер, может ещё и фары)
3. Где быстро и не по космическим ценам достать новое железо, если, б.у. в принципе отсутствует???
Вообщем буду рад любым советам по кузовщине, а пока буду писать запрос в страховую оппонента, он из ставропольского края :cool: . но есть опасения что отремонтируюсь я за свои бабульки.... :eek:
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Судя по фотке, оптика не пострадала. Это уже хорошо.
Все таки форик - крепкая машина!
Думаю, все обойдется заменой бампера, капота и решетки.
Это относительно бюджетно.
Каски случайно нет?

А если у него ОСАГО и он виноват, то конечно сначала прийдется сделать за свои деньги, а потом пытаться выбить их из его страховой.
Но, подозреваю, что этот процесс будет долгим... :-(
А если есть Каска, то проще. Ваша страховая весь ремонт сделает, а потом будет разбираться с его страховой сама, чтобы выбить свои деньги.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
1. Где бюджетно, но качественно выполняют кузовной ремонт?
_____________
Если Вас интересуют специализированные по Субару сервисы (неофициалы), то попробуйте посмотреть тут:
http://www.subaru-faq.ru/catalog/catalog.php?cat_id=10

2. Есть ли в Москве разборки по кузовам SG5??? (нужен капот и бампер, может ещё и фары)
_____________
Очень и очень маловероятно, что этот кузов есть на разборках. С 90% вероятности Вам придется заказывать эти детали.

3. Где быстро и не по космическим ценам достать новое железо, если, б.у. в принципе отсутствует???
______________
Заказать. Смотрите ссылку.

Вообщем буду рад любым советам по кузовщине, а пока буду писать запрос в страховую оппонента, он из ставропольского края :cool: . но есть опасения что отремонтируюсь я за свои бабульки.
_______________
Судя по фото - силовая часть не задета, поэтому возможно все обойдется малой кровью. Но точный диагноз можно дать только посмотрев машину вживую.
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
Бампер можно отремонтировать, ведь не треснул же! (экономия 200USD)

А вот капот прийдется наверное новый. и будет недешевый - алюминиевый он.

больше беспокоит, что-то могло помятся за радиаторной решеткой.

Удачи в починке.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Andrey написал(а):
Бампер можно отремонтировать, ведь не треснул же! (экономия 200USD)
Да хоть по кускам развалился, все можно сделать!

З.Ы. Смотрите в подписи...
З.Ы.Ы. И экономия больше $200. Цена нового бампера будет около $500 (грубо), а ремонт (того что на фото) 5000 - 6000 руб
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Сегодня повторил твой подвиг - повреждения те же. Страдалец - ваз-21099.

Ремонтировать будет ARG, за что ему, Субаренку и Натали - респект. :grin:
 

Storr

Входит в лес
11 Апр 2007
8
0
0
МСК
Было похожее столкновение, повреждения практически идентичны. Под замену попал: капот, радиаторная решетка, радиатор кондиционера (!!! - при достаточно легком столкновении на скорости порядка 10-15 км\ч оно погнулось вместе с каким-то коробом), бампер передний. КАСКО окупилось в 3 раза... :-(
 

Brian Ferry

В Лесу
22 Июн 2007
414
40
0
Москва
Максимилиан написал(а):
оффтоп
а что за фонарики белые сбоку на бампере?
родные?
спб

Макси

Это родные. Просто, Американский вариант скорее всего. В Америке все машины с боковыми фонарями...
Также бампера в Америке ставят по-идее более усиленными. Если посмотреть на Европейские машины в Америке годов конца 80х и начала 90х, то бампера сильно отличались от тех, что ставили в Европе и в Америке. Американские бампера были намного более массивными и выглядели не очень красиво.
 

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Всем огромное спасибки за ответы, отдельное спасибо A.R.G. за предложение о помощи в ремонте.
А так-же прокомментирую:
tc_pleyada Добавлено: Пт Авг 10, 2007 2:37 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

а по существу вопросов????
___________
Задавайте уточняющие вопросы. Попробуем ответить.
Всё предельно ясно, это я не Вам, а Viktor_Zh.
К Вам один вопрос, как попасть к Вам в кузовной ремонт??? Месяц назад моя машинка была у Вас в профилактическом ремонте (тормоза,жидкости и т.д.) две смены ей занимались!! Я слёзно просил приёмщика чтобы мастер кузовного участка посмотрел и оценил работы по кузовному ремонту переднего левого крыла (хотел аннулировать два отверстия от доп. зеркала) просил несколько раз, так и не свершилось, когда забирал машинку, спросил: "Так и не определились по крылу?" в ответ: "нет, мастер сейчас на обеде, если подождёте 40 минут- посмотрят"
!!!??? За две смены пяти минут времени не нашлось?! Что такой востребованный??? вот и сооброжаю как к нему попасть??? :?
С уважением!

Skoge Добавлено: Пт Авг 10, 2007 7:07 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Andrey писал(а):
Бампер можно отремонтировать, ведь не треснул же! (экономия 200USD)

Да хоть по кускам развалился, все можно сделать!

З.Ы. Смотрите в подписи...
З.Ы.Ы. И экономия больше $200. Цена нового бампера будет около $500 (грубо), а ремонт (того что на фото) 5000 - 6000 руб
Поясните, Пож! Я после ДТП, заехал в сервис http://www.autoremont.su/subaru.html что-бы определиться можно-ли так ездить и определиться чем по зап частям мне грозит на перспективу. Там мне сказали что бампер под замену, т.к. структура пластика шершавая, а после ремонта получаться ровные шпаклёванные пятна!!! непонятка, а Вы говорите ремонтируется???
Плеядовцы может тоже подскажите по бамперу?? ремонтируют такие или действительно под замену??

Максимилиан Добавлено: Пн Авг 13, 2007 12:15 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

оффтоп
а что за фонарики белые сбоку на бампере?
родные?
спб

Макси
Оригинальная доп. опция от SUBARU. При включении поворотников очень качественно подсвечивают соответствующую стороне поворота обочину.

Brian Ferry Добавлено: Пн Авг 13, 2007 1:15 am Заголовок сообщения:

Это родные. Просто, Американский вариант скорее всего. В Америке все машины с боковыми фонарями...
Также бампера в Америке ставят по-идее более усиленными. Если посмотреть на Европейские машины в Америке годов конца 80х и начала 90х, то бампера сильно отличались от тех, что ставили в Европе и в Америке. Американские бампера были намного более массивными и выглядели не очень красиво.

ошибочка!!! Какой америкос в подписи чётко написанно: ЯПОНИЯ, руль где-то справа! :?

Вообщем всем спасибки, если кто знает примерный бюджет ( от и до) ну а пока весь в запросах в ГИБДД Тульской области....
Да ещё и гос. номер знак восстанавливать надо.....тоже проблема... :sad:
 

dedMazai

В Лесу
22 Июл 2007
293
0
0
43
Все мы здесь, Измайлово
Brian Ferry написал(а):
Максимилиан написал(а):
оффтоп
а что за фонарики белые сбоку на бампере?
родные?
спб

Макси

Это родные. Просто, Американский вариант скорее всего. В Америке все машины с боковыми фонарями...
Также бампера в Америке ставят по-идее более усиленными. Если посмотреть на Европейские машины в Америке годов конца 80х и начала 90х, то бампера сильно отличались от тех, что ставили в Европе и в Америке. Американские бампера были намного более массивными и выглядели не очень красиво.

Это фонарики так называемые "кошачий глаз". Их ипонцы любят. В темное время суток при включенном ближнем свете, при повороте они освещают угол поворота, полезная ксати приблуда, жаль только редко встречается на subaru. Да и вообще первый раз увидел на subaru.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
К Вам один вопрос, как попасть к Вам в кузовной ремонт??? Месяц назад моя машинка была у Вас в профилактическом ремонте (тормоза,жидкости и т.д.) две смены ей занимались!! Я слёзно просил приёмщика чтобы мастер кузовного участка посмотрел и оценил работы по кузовному ремонту переднего левого крыла (хотел аннулировать два отверстия от доп. зеркала) просил несколько раз, так и не свершилось, когда забирал машинку, спросил: "Так и не определились по крылу?" в ответ: "нет, мастер сейчас на обеде, если подождёте 40 минут- посмотрят"
!!!??? За две смены пяти минут времени не нашлось?! Что такой востребованный??? вот и сооброжаю как к нему попасть??? :?
____________________
Ну что Вам ответить. Ответ будет прост - очень плохо, что Вы так поздно об этом нам сказали. Очень. Такой ответ мастера-приемщика и уж тем более поведение представителя кузовного цеха мягко говоря - НЕ ГОДИТСЯ.
Конкретно ответ на Ваш вопрос: кузовных дел мастера работают понедельник-пятницу с 9-00 до 19-00. Именно в это время Вы можете подъехать и показать/проценить ремонт. Очень желательно, чтобы Вы предварительно позвонили и предупредили, что Вы подъедите, чтобы под Вас было высвобождено время на осмотр/оценку. Также возможно задержка мастера кузовного ремонта (после 19-00) для осмотра машины клиента, но обязательно сообщите о том, что Вы приедете позже 19-00.
И пожалуйста, пишите и говорите нам о негативе с которым Вы сталкиваетесь. Тем самым Вы поможите и нам и Вам! Спасибо!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Димоныч написал(а):
Да хоть по кускам развалился, все можно сделать!

З.Ы. Смотрите в подписи...
З.Ы.Ы. И экономия больше $200. Цена нового бампера будет около $500 (грубо), а ремонт (того что на фото) 5000 - 6000 руб
Поясните, Пож! Я после ДТП, заехал в сервис http://www.autoremont.su/subaru.html что-бы определиться можно-ли так ездить и определиться чем по зап частям мне грозит на перспективу. Там мне сказали что бампер под замену, т.к. структура пластика шершавая, а после ремонта получаться ровные шпаклёванные пятна!!! непонятка, а Вы говорите ремонтируется???
Плеядовцы может тоже подскажите по бамперу?? ремонтируют такие или действительно под замену??
Это что-то вам мозги запудрили! А они не сказали фразу типа: "У нас как раз в наличии имется!"? Красится бампер шагренью, которая имеет эту шершавость!

По кузовному ремонту/покраске можете обратиться к A.R.G (наш форумчанин). Уже 2 клубных бампера отремонтировано и стоят на машинах, мой бампер (с моего форя) уже на подходе к малярке... владельцы довольны (как мне кажется :) )

Уверяю вас! Никакой разници, кроме сэкономленых денег - нет! Да и цену я вам с потолка сказал, т.к. не видел его в живую, реально она может быть на порядок ниже!
 

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Skoge Добавлено: Вт Авг 21, 2007 9:54 pm Заголовок сообщения:
Это что-то вам мозги запудрили! А они не сказали фразу типа: "У нас как раз в наличии имется!"? Красится бампер шагренью, которая имеет эту шершавость!

По кузовному ремонту/покраске можете обратиться к A.R.G (наш форумчанин). Уже 2 клубных бампера отремонтировано и стоят на машинах, мой бампер (с моего форя) уже на подходе к малярке... владельцы довольны (как мне кажется )

Уверяю вас! Никакой разници, кроме сэкономленых денег - нет! Да и цену я вам с потолка сказал, т.к. не видел его в живую, реально она может быть на порядок ниже!

Спасибо, Брат, я в принципе на A.R.G и ориентируюсь,тем более он любезно предложил свои услуги!
Поясните ещё фары не разбиты, но крепёж обломан- под замену или ремонтирууются умелыми руками?
СПС!
tc_pleyada Добавлено: Вт Авг 21, 2007 2:15 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

К Вам один вопрос, как попасть к Вам в кузовной ремонт??? Месяц назад моя машинка была у Вас в профилактическом ремонте (тормоза,жидкости и т.д.) две смены ей занимались!! Я слёзно просил приёмщика чтобы мастер кузовного участка посмотрел и оценил работы по кузовному ремонту переднего левого крыла (хотел аннулировать два отверстия от доп. зеркала) просил несколько раз, так и не свершилось, когда забирал машинку, спросил: "Так и не определились по крылу?" в ответ: "нет, мастер сейчас на обеде, если подождёте 40 минут- посмотрят"
!!!??? За две смены пяти минут времени не нашлось?! Что такой востребованный??? вот и сооброжаю как к нему попасть???
____________________
Ну что Вам ответить. Ответ будет прост - очень плохо, что Вы так поздно об этом нам сказали. Очень. Такой ответ мастера-приемщика и уж тем более поведение представителя кузовного цеха мягко говоря - НЕ ГОДИТСЯ.
Конкретно ответ на Ваш вопрос: кузовных дел мастера работают понедельник-пятницу с 9-00 до 19-00. Именно в это время Вы можете подъехать и показать/проценить ремонт. Очень желательно, чтобы Вы предварительно позвонили и предупредили, что Вы подъедите, чтобы под Вас было высвобождено время на осмотр/оценку. Также возможно задержка мастера кузовного ремонта (после 19-00) для осмотра машины клиента, но обязательно сообщите о том, что Вы приедете позже 19-00.
И пожалуйста, пишите и говорите нам о негативе с которым Вы сталкиваетесь. Тем самым Вы поможите и нам и Вам! Спасибо!
Ну жаловаться не в моём стиле, нет, так нет, другие порешают....
Да и сильно не журите своих, может действительно времени не было?! (хотя за две смены могли бы найти :eek: )
Одно приятно что вы так внимательны к замечаниям клиентов.
Я в своей работе тоже на это делаю упор.
про бампер и фары прокомментируйте пожалста, про шагрень и про крепёж .....?!?!
Ещё раз всем огромное спасибо!!! очень приятно что оказываете помощь!!!
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
2 Димоныч.
1. Крепеж фар и бампер ремонтируются ( нужен осмотр ! ).
2. После окраски бампера, "структуры" не будет. Будет гладкая поверхность как на капоте ( шагрень можно делать только на лаке, на пластике это не возможно ).
Ремонтные бампера можно увидеть у наших клубней на регулярной встрече по средам.
3. Точную стоимость ремонта можно определить только после осмотра.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ну жаловаться не в моём стиле, нет, так нет, другие порешают....
_________
Это не жалоба как таковая. Это информирование о работе. И это абсолютно нормально!

Да и сильно не журите своих, может действительно времени не было?! (хотя за две смены могли бы найти :eek: )
___________
Вот именно!

Одно приятно что вы так внимательны к замечаниям клиентов.
Я в своей работе тоже на это делаю упор.
__________
Спасибо большое!

про бампер и фары прокомментируйте пожалста, про шагрень и про крепёж .....?!?!
___________
Бампер - по факту окраски бампера будет только гладкая поверхность как на кузовной поверхности машины. Шагрень можно сделать исключительно на лаке, как уже было верно замечено.
Крепеж - надо смотреть по факту. Что то делается, а что то "делать" просто не рекомендуется - будет крайне ненадежно.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Димоныч написал(а):
Skoge Добавлено: Вт Авг 21, 2007 9:54 pm Заголовок сообщения:
Это что-то вам мозги запудрили! А они не сказали фразу типа: "У нас как раз в наличии имется!"? Красится бампер шагренью, которая имеет эту шершавость!

По кузовному ремонту/покраске можете обратиться к A.R.G (наш форумчанин). Уже 2 клубных бампера отремонтировано и стоят на машинах, мой бампер (с моего форя) уже на подходе к малярке... владельцы довольны (как мне кажется )

Уверяю вас! Никакой разници, кроме сэкономленых денег - нет! Да и цену я вам с потолка сказал, т.к. не видел его в живую, реально она может быть на порядок ниже!

Спасибо, Брат, я в принципе на A.R.G и ориентируюсь,тем более он любезно предложил свои услуги!
Поясните ещё фары не разбиты, но крепёж обломан- под замену или ремонтирууются умелыми руками?
СПС!
К сожалению по покраске был не прав (всеж не маляр :) )

А по поводу фары - надо смотреть! Все зависит от того, где и что поломалось.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Skoge написал(а):
Уже 2 клубных бампера отремонтировано и стоят на машинах, мой бампер (с моего форя) уже на подходе к малярке... владельцы довольны (как мне кажется :) )

Саш, спасибо за бампер! Работа супер!

И пользуясь случаем, хочу выразить низкий поклон (бью челом) дружному коллективу A.R.G Станция Кузовного Ремонта и лично его папе Андрею A.R.G и Natali.
Как говорят в таких случаях - Чтоб я без вас делал!!! :D :D :-D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250