почему пищит?

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
завожу или просто включаю зажигание, и приборка пищит 6 раз при этом когда заканчивает пищать гаснет и лампочка airbag.
это так и должно быть или это ошибка и 6 писков говорит , о конкретной ошибке?
когда был в плеяде неполучил внятного ответа.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: почему пищит?

завожу или просто включаю зажигание, и приборка пищит 6 раз при этом когда заканчивает пищать гаснет и лампочка airbag.
это так и должно быть или это ошибка и 6 писков говорит , о конкретной ошибке?
когда был в плеяде неполучил внятного ответа.
Это действительно ни о чем не говорит (критическая ошибка сигнализируется значком CE). Как вариант - внимательнейшим образом разбираться с электрооборудованием и установленной системой штатной (нештатной?) сигнализации/иммобилайзером.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Ответ: почему пищит?

спасибо успокоили.
вот двоякое мнение о Вашем тех.центре. форь темно-зеленый 726 номер.

2 мая делал диагностику в плеяде на энтузиастов. моя тема есть в отчетах "ну вот купил"... счастья после покупки было много... потом после диагностики его поубавилось. теперь вроде отошел.
интересно вот что. горел Check Engine у Вас сосканировали ошибку (31) и сказали -Датчик Расхода Воздуха. жаль я сам ошибку не видел. датчика не оказалось на складе и я уехал. но машина не тупила и бензина хавала 11 литров всего по городу, да и заводилась с пол оборота.
поехал к знакомому в химки (занимается субарами) и какое было мое удивление и знакомого тоже, что после сканирования и увиденой ошибки 31 выяснилось, что это первая лямда. должен показывать 31 Ом показывает 255, прозвонил- обрыв цепи и естественно нужна замена.
так же знакомый снял и промыл дросельную заслонку и промыл, в плеяде этого не сделали, хотя я говорил, что машина только что пришла из америки, могли бы предложить хотябы. г*вна там было много. после промывки дроселя машина трогаться стала намного мягче.
так же знакомый заменил фильтр салона, чего в плеяде мастер несмог сделать или не хотел, ну может забыл.
и еще раз повторю, что у Вас там темно.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: почему пищит?

asd_real, еще раз здравствуйте!

горел Check Engine у Вас сосканировали ошибку (31) и сказали -Датчик Расхода Воздуха. жаль я сам ошибку не видел. датчика не оказалось на складе и я уехал. но машина не тупила и бензина хавала 11 литров всего по городу, да и заводилась с пол оборота.
поехал к знакомому в химки (занимается субарами) и какое было мое удивление и знакомого тоже, что после сканирования и увиденой ошибки 31 выяснилось, что это первая лямда. должен показывать 31 Ом показывает 255, прозвонил- обрыв цепи и естественно нужна замена.
_______________
Ни ошибка 31 по OBDI, ни ошибка P0031 по OBDII никоим образом не может являться ошибкой по МАF (датчик массового расхода воздуха).
С учетом года Вашей машины это ошибка OBDII P0031 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 1) - первая лямбда (датчик кислорода) и к МАF-у отношение не имеет!
Почему Вы решили, что это датчик массового расхода воздуха?! Вам так указали в рекомендациях или сказали на словах? Если в рекомендациях, то пожалуйста напишите прямо тут номер заказ-наряда или подскажите кто с Вами общался. Дело в том, что мы проводим сканирование ошибок сканером и перепутать ошибку по MAF-у и лямбде просто невозможно (сканер пишет и номер ошибки и расшифровывает ее буквально)! Более того - датчики массового расхода воздуха у нас находятся в наличии на весь модельный ряд Subaru, в отличии от того или иного видя лямбд, которые мы не поддерживаем в полном ассортименте в связи с незначительным спросом на отдельные виды.

так же знакомый снял и промыл дросельную заслонку и промыл, в плеяде этого не сделали, хотя я говорил, что машина только что пришла из америки, могли бы предложить хотябы. г*вна там было много. после промывки дроселя машина трогаться стала намного мягче.
________________
Ппрофилактически данную процедуру сделать можно, но для нас существует четкое правило: мы не выполняем работы, которые не вызывают явных симптомов "недомогания" машины, чтобы наши клиенты не сомневались в честности наших рекомендаций по проведению тех или иных профилактических или лечебных работ.

так же знакомый заменил фильтр салона, чего в плеяде мастер несмог сделать или не хотел, ну может забыл.
_________________
А вот это момент для нас крайне непонятен. Или Вы указывали данный пункт в заявке на работы и механик был обязан провести данную работу или не указывали, соответственно данное пожелание не выполняется. Мы готовы посмотреть (и Вашу письменную заявку и реально выполненные работы по заявке в соответствии с квитанции к заказ-наряду). В случае если указанная Вами работа была не выполнена и при этом не было дано письменное (графа "Рекомендации") или устное объяснение в отказе в выполнении работ - будем вынуждены извиниться перед Вами и признать это нашим серьезным недочетом. Однако мы вынуждены проинформировать Вас о том, что контроль полноты и качества проводимх работ (в полном соответствии с заявленными пожеланиями клиента в письменном виде) осуществляется непосредственно механиком (ставит свою подпись против выполненных работ в листе работ), мастером смены (контроль полноты выполнения работ в соответствии с заявкой клиента и качество выполнения работ), а также сотрудниками клиентской службы (сверка полноты работ).

Надеемся на понимание и дополнительную информацию от Вас!
Спасибо!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: почему пищит?

Сергей (asd_real)!

Мы посмотрели Вашу рукописную заявку и квитанцию к заказ-наряду.

1. В Вашей заявке на работы отсутствует указание на замену фильтра салона.
2. В выданной Вам квитанции к заказ-наряду (N ПЭ0000609) в разделе "Рекомендации" указана ошибка P0031 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 1). Дословно написано: "Ошибка по санеру 31 (датчик кислорода цепь подогрева)". Никаких указаний на ошибку по MAF-у нет.

Надеемся на понимание! Спасибо!
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Ответ: почему пищит?

1. да спасибо.
должен извиниться, действительно не указывал замену фильтра, но тогда хотел бы узнать, полная диагностика не включает операции по проверке состояния фильтра?

2. все было сказано на словах. ошибка 3. что за ошибка? -"это датчик расхода воздуха, сейчас у нас их нет."
возможно мастер просто пытался проще мне объяснить. но я могу поклясться, что он сказал именно так. отличить фразу "дямбда зонд" или "датчик кислорода цепь подогрева" от "датчика MAF" я отличу.
ничего страшного. встречают по одежке.... так что сработаемся еще с вами.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: почему пищит?

1. да спасибо.
должен извиниться, действительно не указывал замену фильтра, но тогда хотел бы узнать, полная диагностика не включает операции по проверке состояния фильтра?
____________
Нет, не включает.
Полная диагностика автомобиля: компьютерная диагностика, двигатель (c замером компрессии и наддува для турбо), подвеска, коробка передач, состояние кузова.
http://www.tc-pleyada.ru/prices/works/

2. все было сказано на словах. ошибка 3. что за ошибка? -"это датчик расхода воздуха, сейчас у нас их нет."
возможно мастер просто пытался проще мне объяснить. но я могу поклясться, что он сказал именно так. отличить фразу "дямбда зонд" или "датчик кислорода цепь подогрева" от "датчика MAF" я отличу.
ничего страшного.
_____________
Смотрите рекомендации в квитанции к заказ-наряду. Они пишуться о слов/записи мастера смены.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250