Плеяда, а можно ли поставить прибор на давление масла?

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
ну тоесть чтоб стрелочка прибора показывала давление и наверно температуру масла на атмосфекрном двигателе. а то машину паркую под уклоном и проверять постоянно сложно. а так едешь и уверен что масло в норме...или знать когда долить или когда точно надо проверить уровень.
а может я ошибыюсь по поводу всего этого?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
ну тоесть чтоб стрелочка прибора показывала давление и наверно температуру масла на атмосфекрном двигателе. а то машину паркую под уклоном и проверять постоянно сложно. а так едешь и уверен что масло в норме...или знать когда долить или когда точно надо проверить уровень.
а может я ошибыюсь по поводу всего этого?
Добрый день!
От машины (турбо/не трубо) установка таких приборов не зависит. Ответ - да, можно. Но уровень масла проверять все равно придется!
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
но вот ответьте мне, пожалуйста, неспециалисту, толк в этом есть? я по прибору смогу увидеть когда более менее нормальный уровень, а когда уже точно надо ровно поставить машину и проверить уровень ну и долить при необходимости? или это мечта идиота?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
но вот ответьте мне, пожалуйста, неспециалисту, толк в этом есть? я по прибору смогу увидеть когда более менее нормальный уровень, а когда уже точно надо ровно поставить машину и проверить уровень ну и долить при необходимости? или это мечта идиота?
Эти приборы дадут лишь очень примерное понимание, поскольку они предназначены несколько для другого. Точный (необходимый) уровень только по щупу.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
а немогли бы вы уделить пару минут и рассказать для чего они предназначены? или где почитать? я просто незнаю как сформулировать это в поисковике.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
а немогли бы вы уделить пару минут и рассказать для чего они предназначены? или где почитать? я просто незнаю как сформулировать это в поисковике.
В кратце примерно так:
http://tuning-ru.narod.ru/FAQ/FAQ32.html
Одно "но": достаточно часто для получения полноценной информации по доп.приборам (с тчоки зрения дальнейших действий) мало посмотреть только на показания одного прибора.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
спасибо почитал. понял, что я иду правильным путем и приборы дадут представление хотябы о серьезных проблемах с масляной системой. но по идее тогда еще нужны приборы для масляной системы АКПП.

но вот всетаки гложет вопрос.
как я понимаю, при нормальном уровне на щупе (например Максимум), на холостых допустим прибор давления показывает 3 из 5. при движении или просто повышении оборотов повышается давление до тех же (допустим) 5 на максимальных оборотах. масло подгорает и...медленно падает до минимума, как я понимаю и давление на холостых тоже падает и прибор это покажет. так или я все-таки чего то не допонял?
или прибор сработает если только уровень станет критически низким когда насос начнет глотать воздух?

вообще какие приборы Вы бы посоветовали поставить?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
спасибо почитал. понял, что я иду правильным путем и приборы дадут представление хотябы о серьезных проблемах с масляной системой. но по идее тогда еще нужны приборы для масляной системы АКПП.

но вот всетаки гложет вопрос.
как я понимаю, при нормальном уровне на щупе (например Максимум), на холостых допустим прибор давления показывает 3 из 5. при движении или просто повышении оборотов повышается давление до тех же (допустим) 5 на максимальных оборотах. масло подгорает и...медленно падает до минимума, как я понимаю и давление на холостых тоже падает и прибор это покажет. так или я все-таки чего то не допонял?
или прибор сработает если только уровень станет критически низким когда насос начнет глотать воздух?

вообще какие приборы Вы бы посоветовали поставить?
Давление на ХХ и в движении разное. Также зависит от вязкости и температуры.
Теоритически Вы правы, практически - минимальный по щупу (критический) уровень масла приборы не покажут с должной достоверностью (давление в системе маслонасоса будет еще достаточным). Уловить эту "грань" можно, но не просто.
Если не хотите "температуры на луне", то Defi. Бюджетнее, но тоже вополне качественно Stri.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250