Плавают холостые обороты

emelianoff

На тропе
5 Окт 2009
55
0
0
47
Други, проблемма, плавают холостые обороты на Форике 1997г. EJ20, SF5, T/tb.
Когда двигатель холодный всё норм., но когда нагреется и включаешь любую передачу (R,D,3,2,1) начинают плавать в пределах 500-900об/м. и после этого хоть сколько проедь, всё равно на холостых плавают. Но стоит заглушить, а потом завести двигатель всё становится нормально, до того пока опять не включил передачу.
Да, на ходу все нормально, едет прилично, только из трубы воняет химией какой то.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
emelianoff, а клапан холостого хода хоть раз чистился поскольку у вас механическая дроссельная заслонка? :pardon: Даже на машинах с электронным дросселем делается время от времени чистка дросселя :idea:
 

emelianoff

На тропе
5 Окт 2009
55
0
0
47
Чистил КХХ, только без съёма, брызгал во входное отверстие очистителем карбюратора. Чистил дроссельную заслонку с двух сторон. Ничего не помогло.
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
У меня холостые плавают после сброса ошибок. Пока километров 20 не проеду и компьютер не наберет статистики. Приговорили первую лямбду, т.к. с нее нет сигнала вообще. А при сбросе фишки ошибка в цепи. Диагност сказал, что двигатель работает в аварийном режиме, потому и расход нормальный.
Жду вот, привезут через неделю-другую, поставят - отпишусь...
А ошибку несколько раз сбрасывали со словами "бенз говно": избыток паров и т.п.
 

emelianoff

На тропе
5 Окт 2009
55
0
0
47
Да, кстати расход повысился, литров 25-27 на сотню ест.
Попробую сегодня снять КХХ и промыть капитально.

P.S. А как мне лямбду самому проверить жива она или нет?
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Да, кстати расход повысился, литров 25-27 на сотню ест.
Попробую сегодня снять КХХ и промыть капитально.

P.S. А как мне лямбду самому проверить жива она или нет?

Блин, по-любому диагностика нужна, хотя бы мультитроникс... А вообще-то я читал, что проверяют ее осциллографом. Живет она от 40 до 80 (или больше, как повезет) тыщщ.

Тут на форуме что-то про это писали уже...
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
P.S. А как мне лямбду самому проверить жива она или нет?
Её не проверять надо, а менять. Срок службы лямбды 160 тык в идеальных условиях (по данным bosch). Тем более на твоей машине не широкополосник, значит дешёвый.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
P.S. А как мне лямбду самому проверить жива она или нет?
Вот ТУТ спросите у Sasha_A80 как проверить лямбду без диагностики, с помощью вольтметра. Заодно он может подсказать на какую из неоригинала можно заменить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250