первый форестер.

smertni_c

Входит в лес
4 Авг 2009
13
0
0
44
Реутов
здравствуйте. тема стандартна..хочется и мне вкусить плод перезревшей японской инжинерной мысли под названием Форестер. хочется надёжную, практичную машину... пока догрызаю нексию...машина хорошая но для своей ниши. я из неё вышел... нужно расти=)
Форестер нужен как для трассы (иногда выбираюсь за 300 -400 км) так и для жизни..живу в балашихинском районе.... и есть места отвратительным качеством дорог.
итак..сухие факты которые можно определить как требования или пожелания...
1.атмосферный двигатель(я не гоняюсь.. ибо на столько никуда не спешу)
2.автомат(надоело педалирвать..)
3.левый руль(привычка)
4.макс 450 тыш(кризис,бедность итд..могу расплакатся :p)
машинку беру не на всю жизнь..аккуратно покатаюсь (если дадут..прошлый эсминец(нексию) подбила слабо управляемая торпеда (опелькорса) под командованием некой мадмуазель, в корму) и продам (или как всегда отдам) брату, который ещё аккуратней меня.
так что если кто решит расстатся по совести со своей машиной за разумные деньги буду рад откликнутся.
 

smertni_c

Входит в лес
4 Авг 2009
13
0
0
44
Реутов
я читал ваше объявление.. я пока не созрел до полмилиона.. хотя по опыту покупки прошлой машинки я тож поднимался лихо..да и 50 т это не разница канешно.. меня вопрос по вашему объявлению..а ТО 10..это собстно не там надо меня ГРМ итд?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
нет. по ТО идет разделение такое,
то что надо делать каждые
10т.км.
30 т.км
100 т.км.
ГРМ я менял повторно около 20 т.км. (тогда же и антифриз менялся) а основное ТО 100 было около 40 т.км назад
ТО 30 было менее 10 т.км назад (замена всех жидкостей - масло в редукторах, масло в ДВС, масло в АКПП, Тормозуха) замена воздушного фильтра. замена масляного фильтра..
сейчас подходит ТО 10.. это значит что менять надо будет масло ДВС + масляный фильтр + воздушный фильтр + я бы выкрутил свечи и посмотрел надо ли их менять или нет.. ибо менялись они 20 т.км назад.

понимаю что нимного запутал.. но приблизительно получается такая картина
близится ТО 10.. с заменой масла в ДВС и фильтров + возможно свечей.

до ТО30.. где будет замена всех жикостей надо откатать еще 20 тыс км.
до ТО 100 (оно же 200) надо откатать минимум 60 тыс км.. а можно и больше. .т.к. ремень ГРМ я менял менее 20т.км назад и смысл его менять через 60 тыс км я не вижу. ремень гура (или кондея) я менял тоже недавно.

вообщем ближайшее ТО 10 будет через пару тыс км... ценник на него минимален.
 

smertni_c

Входит в лес
4 Авг 2009
13
0
0
44
Реутов
очень внятно ..спасибо.. Вы я так понимаю срок продажи выставили 2 недели.. если успею решить фин проблемы я напрошусь на лёгкий тест драйв(для успокоения истерзанной муками выбора души).
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
у меня страховка истекает что то в районе 4-5 сентября... так что до этого времени авто будет на продаже, а дальше пока не определился на 100% но скорее всего оставлю его себе еще на пол года-год
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250