Перезаряд на холодную.

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Доброго времени суток Господа.
При заводке двигателя в холодную погоду(-2 и далее) идет перезаряд на АКБ( 15.5) Вольт. С прогревом напруга приходит в норму (13.8-14.4) Резко.

Интересны ваши мысли и опыт в данных ситуациях и что вы делали в данной ситуации.
Буду признателен.
P.S. мерил мультиметром, так же в машине Вольтметр стоит.
 
Последнее редактирование:

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
При заводке двигателя в холодную погоду(-2 и далее) идет перезаряд на АКБ( 15.5) Вольт. С прогревом напруга приходит в норму (13.8-14.4) Резко.
А с оборотами это как коррелирует?
Обороты упали - напруга упала? Или иначе?
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
А с оборотами это как коррелирует?
Обороты упали - напруга упала? Или иначе?
От оборотов не зависит. Просто проходит N-минут и напряжение резко приходит в норму.
Я вот думаю масса может где. Вроде зачищал,клеммы и массу рядом с аккумом на кузов. Осталось только на коробке почистить.
Ну и щетки новые само собой) так бы не писал)
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
От оборотов не зависит. Просто проходит N-минут и напряжение резко приходит в норму.
Я вот думаю масса может где. Вроде зачищал,клеммы и массу рядом с аккумом на кузов. Осталось только на коробке почистить.
Ну и щетки новые само собой) так бы не писал)

Ну всё намекает на регулятор напряжения. Или контакт хреновый, который прогревается и становится нормальным :)

Или само внутри косячит.

А что происходит, если на холодную сильно нагрузить генератор? Включить сразу обогрев, пропеллер, фары, музыку, попогрев и т.д.?
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Ну всё намекает на регулятор напряжения. Или контакт хреновый, который прогревается и становится нормальным :)

Или само внутри косячит.

А что происходит, если на холодную сильно нагрузить генератор? Включить сразу обогрев, пропеллер, фары, музыку, попогрев и т.д.?
Ну вот я тоже грешу на контакты. Сегодня все прочищу пролью.
А при полной нагрузке ничего не происходит) он держит 15.5
При всем включенном)
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Ну понял, значит снова вскрывать). Спасибо за совет. Идея очень хорошая
Я бы параллельно посмотрел на разборках - можно найти недорого почти новый, где живые подшипники и щетки. А свой, если починишь, в резерв.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250