перевозка велосипедов

nihanter

На тропе
28 Мар 2008
86
2
0
столица
Поделитесь у кого какая "приспособа", если можно с сылками или названиями , цена........

Всем спасибо
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: перевозка велосипедов

http://forester.club/showthread.php?t=3938
еще поищите тема была про перевозку велов. В багажник форя, не складывая спинки влезает рти вела со снятыми перелними колесами.

можно взять велокрепления на крышу - дешево и сердито, не очень удобно правда.

на пятую дверь не бери - дверь деформируется со временем и протирается лак под ремнями. На фаркоп - только лак протирается.

вот как-то так....
 

Acidwind

На тропе
12 Апр 2008
181
4
0
москва
Всем привет!
Близится сезон и вот решил озадачиться выбором оптимального решения по теме.
Может кто еще выскажется? Интересуют мнения тех кто уже реализовал данное мероприятие на своем пепелаце.
Плюсы и минусы перевозки на крыше, пятой двери и т.п.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Всем привет!
Близится сезон и вот решил озадачиться выбором оптимального решения по теме.
Может кто еще выскажется? Интересуют мнения тех кто уже реализовал данное мероприятие на своем пепелаце.
Плюсы и минусы перевозки на крыше, пятой двери и т.п.

Для универсала считаю оптимальным перевозку велосипедов при помощи устройства крепящимся на фаркоп.
На пятую дверь не рекомендую вешать так как возникают проблемы с проседанием пятой двери. так еще и эти крепления крепятся с помощи тросов которые вытирают краску.
Также если едишь далеко, а на пятой двери велосипеды то в багажник не такто просто влезть)))

Я буду велосипеды возить на крыше (как только обзаведусь поперечинами) так как в багажнике всегда ездит собака, да и проблемы с задней дверью не нужны, а фаркоп денег стоит =(
 
раньше на пассате Б3 (седан) возил на крыше по три велика. крепления для велосипедов купил на Мытищинском рынке. в Форике, при снятии передних колес у велосипедов, все помещалось в багажник. на крыше возить еще не пробовал.
 

Acidwind

На тропе
12 Апр 2008
181
4
0
москва
а кто какие поперечины на форь посоветует и велокрепления, чтобы с ними нормально стыковались?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
а кто какие поперечины на форь посоветует и велокрепления, чтобы с ними нормально стыковались?

в зависимости от бюджета =)
я планирую брать монтбланк с поперечинами прямоугольного профиля. по моим прикидкам со старыми велокреплениями все должно хорошо и надежно функционировать.
 

Acidwind

На тропе
12 Апр 2008
181
4
0
москва
а насколько сложно устанавливать велосипеды на крышу в такие крепления, форик все же повыше обычных седанов-универсалов. с ростом 177 )))
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Три года возил велики в багажнике Форика. Снимал передние колеса. В прошлом году, к летнему сезону, т.к. добавился велосипед сына купил наконец то крепления на крышу. Мой и жены велики теперь возим на крыше. Комплект- Mont Blanc Barracuda (2шт), а поперечины - MontBlanc Aero-Gripper. С моим ростом, 190см. процедура установки (снятия) одного велосипеда занимает не более 2-х минут. Почему я выбрал именно эти крепления? Основное его достоинство, это то, что вы подняв над головой велосипед, как бы вставляете его в глубокое углубление для переднего колеса на велобагажнике, и он устойчиво там стоит без всякой поддержки, пока вы застегиваете хомуты на колесах и основное крепление.
Но! Будьте внимательны при езде. Мы, буквально во вторую же поездку с дачи, чтобы выбросить мусор решили проехать через военный городок, а там въезд ограничен воротами по ширине и высоте. Итог- немного покореженные велосипеды, немного помятая пятая дверь, порванные хомуты велокреплений. Хороше я поперечины затянул не со всей дури, было бы гораздо хуже. Велокрепления не снимались с машины весь сезон. Очень удобно! Как жабу задавлю, хочу еще бокс на крышу купить, а то ждем появления вторго сына, и на рыбалку вчетвером, да с кучей кемпингового барахла, да еще каляску в багажник. В общем бокс был бы кстати. Останавливает цена и где его хранить, дома уже места нет, балкон используется как склад рыболовно- туристического- спортивного инвентаря.
 
  • Like
Реакции: Acidwind

Bud

Входит в лес
17 Мар 2010
1
0
0
Питер
www.autobud.ru
Попробуйте посмотреть на Ютубе.

http://www.youtube.com/watch?v=WYX2gnCRFQs

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Да, этот. Он мне как раз почти в цвет кузова. Черный, прямоугольного профиля брать не стал, ИМХО уродует вид хорошей машины.
и более того, создает шум при езде...:M5:
 

Garik 928

На тропе
9 Мар 2010
25
2
0
Москва ЮАО
Три года возил велики в багажнике Форика. Снимал передние колеса. В прошлом году, к летнему сезону, т.к. добавился велосипед сына купил наконец то крепления на крышу. Мой и жены велики теперь возим на крыше. Комплект- Mont Blanc Barracuda (2шт), а поперечины - MontBlanc Aero-Gripper. С моим ростом, 190см. процедура установки (снятия) одного велосипеда занимает не более 2-х минут. Почему я выбрал именно эти крепления? Основное его достоинство, это то, что вы подняв над головой велосипед, как бы вставляете его в глубокое углубление для переднего колеса на велобагажнике, и он устойчиво там стоит без всякой поддержки, пока вы застегиваете хомуты на колесах и основное крепление.
Но! Будьте внимательны при езде. Мы, буквально во вторую же поездку с дачи, чтобы выбросить мусор решили проехать через военный городок, а там въезд ограничен воротами по ширине и высоте. Итог- немного покореженные велосипеды, немного помятая пятая дверь, порванные хомуты велокреплений. Хороше я поперечины затянул не со всей дури, было бы гораздо хуже. Велокрепления не снимались с машины весь сезон. Очень удобно!

А как велики в этих креплениях выдерживают особенности наших дорог?
Особенно меня беспокоит поперечная болтанка, рычаг то маленький.
Не уродуется ли рама в месте крепления?:forester_forever:
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Не уродуется ли рама в месте крепления?:forester_forever:

любое крепление оставит свой маленький но след, так что наверно лучше раму в месте контакта с креплением аккуратно заклеить скотчем.
 
  • Like
Реакции: Garik 928

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
А как велики в этих креплениях выдерживают особенности наших дорог?
Особенно меня беспокоит поперечная болтанка, рычаг то маленький.
Не уродуется ли рама в месте крепления?:forester_forever:

Хороше выдерживают. И скорость 160км/час. по трассе Дон, и поперечную болтанку на проселочных дорогах, и под боковым наклоном по бездорожью- все нормально. При поперечной болтанке немного раскачиваются, но слабо представляю нагрузки, при которых велосипед может как то вывалиться.
Рама не только не уродуется, на ней даже следа не остается. Там очень грамотные резиновые накладки. Пишу именно о своем велокреплении, другие не рассматривал.
 
  • Like
Реакции: Garik 928

Acidwind

На тропе
12 Апр 2008
181
4
0
москва
изучая продукцию Mont Blanc заметил, что есть одинаковые практически поперечины, но одни под обычные рейлинги а другие под низкие, причем разница в цене ощутимая.
вот вопрос: у нас низкие рейлинги? и встанут ли на них попречины которые под обычные.
http://www.multibox.com.ua/ru/Базовые багажники/first/Mont+Blanc+System+3702-3704
http://www.multibox.com.ua/ru/Базовые багажники/first/Mont+Blanc+Aerogripper+3720
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250