Пересветка приборов

Akuv

На тропе
Forester SG5 м.р. 2002-2005

Приборная панель
i-30.jpg


Селектор АКПП
i-31.jpg


Позже выложу видео и фото MMC Galant, к началу след. недели SF5
 

Akuv

На тропе
Приборная панель - ~4000 рублей, в зависимости от цвета и комплектации.
АКПП - 1000 рублей.
Климат - 1500 рублей.
Подсветка в двери, чтобы освещали землю - 600 рублей дверь.
Все остальное по договоренности.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Миша, а я правильно понимаю, что с жк-экранами ничего не сделать?
 

Akuv

На тропе
Mister написал(а):
Миша, а я правильно понимаю, что с жк-экранами ничего не сделать?

Почти правильно, с ними не пробовали ничего делать, но в принципе, на них наклеена пленка темно-зеленая, под ней сам экран светит непонятным светло-зелено-голубым цветом, такой... недоделанный цвет... если наклеить красную или другую пленку может что и получится, но пока не пробовали...
 

Akuv

На тропе
For' написал(а):
А красный можно, как в STI?

Можно, все зависит от цвета диодов(стандартные цвета: белый, зеленый, желтый, оранжевый, красный, синий), но в принципе можно играть цветами, если на белые диоды одевать разноцветные чехольчики, просто тогда цена будет вырастать, за счет того что диоды нужно будет брать с более сильным свечением + чехольчики.
А чтобы добиться цвета "как в STI" нужно ее увидеть будет, а лучше сфоткать, чтобы подогнать цвет.
Сейчас примерно так выглядит расценка на приборку: 3000 - работа и от 500 до 1000 - материал. Это для пересветки приборки как на фотке.
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Можно, все зависит от цвета диодов(стандартные цвета: белый, зеленый, желтый, оранжевый, красный, синий), но в принципе можно играть цветами, если на белые диоды одевать разноцветные чехольчики, просто тогда цена будет вырастать, за счет того что диоды нужно будет брать с более сильным свечением + чехольчики.

Может я чего-то не знаю, но когда менял себе лампочки в климате, аварийке и ещё где-то, понабрал этих диодиков с чехольчиками всякими разными в Кунцево по цене от 10 до 20 рублей штука (диодики без потрончиков, патрончики старые использовал). Тоже поэкспериментировал с разными цветами, потом оставил зелёный, раз уж всё зелёное.
 

Akuv

На тропе
Amigo написал(а):
а где спасибо????

Алексей, приношу свои извинения, обычно в таких случаях не указывается чья машина и т.д. :D
Да, фото предоставлены Алексеем - на форуме Amigo. Про удобства/неудобства, недостатки и т.д. спрашивайте у него :D
 

Akuv

На тропе
vtoart написал(а):
Может я чего-то не знаю, но когда менял себе лампочки в климате, аварийке и ещё где-то, понабрал этих диодиков с чехольчиками всякими разными в Кунцево по цене от 10 до 20 рублей штука (диодики без потрончиков, патрончики старые использовал). Тоже поэкспериментировал с разными цветами, потом оставил зелёный, раз уж всё зелёное.

А в чем собственно непонимание заключается? В цене или пересветке?

Если в цене, то то что Вы указали - не диодики, а лампочки. Диодики таких размеров не бывают цокольные/бесцокольные. Если Вы брали на 12 вольт, а именно такое напряжение подается на лампочки, то они светят значительно хуже чем те, что ставим мы, это во-первых, во-вторых мы ставим туда отнюдь не столько же лампочек, сколько там есть штатно, а под каждую цифру/дырочку/обозначение идет свой 1, а то и 2 диода.
Можно купить диодики по 2-3 рубля за штуку в пакетах по 100 шт. в Южном порту. Но гарантию на такие диоды мы не дадим, там начиная от того что они перегорают через неделю, заканчивая тем, что в пакете до 50% брака сразу идет.
Покупаются диоды, конденсаторы, резисторы, жидкие гвозди, изолента, много мелочевки. Итого получается ~500 рублей, в зависимости от яркости + 100-200 рублей. Если хочется сделать регулировку яркости, пожалуйста, любой каприз за Ваши деньги.

Если вопрос в целесообразности, то тут дело вкуса. Лично себе я это сделал, потому что меня реально начал раздражать зеленый цвет, насколько я понял, Amigo жаловался на то что штатная еле светит.
У меня климат пересвечен в такой же белый цвет. Магнитолу пока не доделал, потому что нужны планарные диоды, а хороших пока не нашли.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Спасибо Akuv.:grin:
Все сделал хорошо и быстро. Приеду пересвечивать климат и другие кнопки.
Я скажу что ездить днем стало приятнее, вечером немного ярковато, так что ставьте регулировку яркости, а вот автомат я зря пересветил окна тонированные и вечером свет от автомата отражается в боковом стекле немного мешает, хотя уже привык.
Akuv-можно автомат чуть уменьшить яркость??? и стрелки поярче красным сделать
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Понял. Вот регулировка яркости дело хорошее, хочу замутить, поднять яркость и поставить регулятор, чтобы в дальней дороге можно было приглушить, штатная яркость хорошо подобрана для ночного времени, но в сумерках и т.п. её не хватает.
 

Akuv

На тропе
Amigo написал(а):
Спасибо Akuv.:grin:
Все сделал хорошо и быстро. Приеду пересвечивать климат и другие кнопки.
Я скажу что ездить днем стало приятнее, вечером немного ярковато, так что ставьте регулировку яркости, а вот автомат я зря пересветил окна тонированные и вечером свет от автомата отражается в боковом стекле немного мешает, хотя уже привык.
Akuv-можно автомат чуть уменьшить яркость??? и стрелки поярче красным сделать

Да, конечно, звони, договоримся - приедешь, сделаем.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
на сколько я помню Миша работал с напарником попробую найти телефон или заеду к нему
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250