Перескочила рулевая рейка

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
Народ подскажите пожалуйста - могло перескочить в рулевой рейке и чем это чревато ? Предистория такова что после сходразвала месяц назад руль не ровно выставили так и ездил градусов на 5 в право смотрел при колёсах ровно ,вчера налетел на яму - резкий стук спереди выезжаю на прямую и замечаю что ровно соит , рейка давно стучит...
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
В данной ситуации скорее всего был погнут рычаг подвески.
Рулевые тяги не гнутся, они в крайнем случае обрываются.
В качестве негативных последствий: повышенный износ резины, ухудшение управляемости, увеличение расхода топлива.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Перескок зуба на рейке - не реально, внутренние размеры корпуса рейки не дадут.
Погнуть рулевую тягу тоже слабо верится - есть более слабые места в подвеске.
Смотри по узлам: наконечник, шаровая, задний сайлент рычага, и сам рычаг тоже, как рекомендовал martyal
В любом случае - осмотр и дергание всего на подъемнике)))
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
проверь состояние подвески и сделай сход развал.
погнуть может и рычаг, и тягу рулевую (бывало у меня такое и видел на некоторых авто).
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
рулевую тягу гнул на Бэчере, когда об бордюр приложило. Все остальное ровное было(кроме колеса, естеств.)

Sohatyj, если все железяки в допуске, проверь втулки крепления рейки к подрамнику У меня на Легасе руль по-разному вставал после затяжного поворота. В плеяде прикалывались, говорили надумал)). Потом там же до кучи резинки по крепежу рейки махнул, баг исчез. Как она там на болтах гуляла, я хз. Но вот такой опыт))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250