Передув !?

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Всем привет!
Владею Subaru Forester 2.5 turbo АКПП SG9, не так давно при интенсивном разгоне с места, на скорости в районе 180-190 км/ч машина как-буто споткнулась, затем загорелся CHECK, отключалась трекш и круиз замигал...через 5-7 часов стоянки авто все погасло, и в работе авто изменений не было. Прошла неделька и снова такая ситуация....считали ошибку, результат передув!?
Подскажите что это??
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Здорово! 51 посещение моей темы и ни одного совета!!!!!!
Я удивлен!
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Что именно за ошибка ? С машиной что-то делали, или сток?
В поиске посмотри, есть пара тем про "передув".
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Подскажите что это??
Что угодно может быть. Бедная смесь, например. Я так в свое время полмашины поменял, от бензонасоса и свечей до датчика детонации.
Снимать логи и смотреть по факту, где надо копать.
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Ооооо! Оказывается я не один такой)))!
Я в темах смотрел, спасибо за направление, но к сожалению там не нашел однозначного диагноза и как лечится:pooh_door: а хотелось бы....
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
На память не вспомню...попробую узнать в сервисе, может осталась инфа у них...если получится обязательно вышлю! А какие варианты если не секрет могут быть?
 

strelok1767

Входит в лес
12 Окт 2014
24
2
0
Минск
Скорее всего ошибка P0244,что может быть,либо сам соленоид либо вакуумные трубки с тройником идущие от клапана что на турбине(вейсигейт)далее от соленоида к патрубку воздушного корпуса с фильтром!
 
Последнее редактирование:

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Скорее всего ошибка P0244,что может быть,либо сам соленоид либо вакуумные трубки с тройником идущие от клапана что на турбине(вейсигейт)далее от соленоида к патрубку воздушного корпуса с фильтром!

Ммммм....читалась она что то типа "вестгейт опен циркут":icon_sorrys:)))))
И у меня откровенно говоря появился некоторый звук, в диапазоне 1500-3000 об. примерно, раздается что-то вроде "взззззззз", и после включения турбины он пропадал! Такое ощущение как-будто сечь где-то, но смотрел трассу выпуска там вроде тихо...советовали посмотреть трубки от турбины но не добрался еще.
Мои комментарии не добавили Вам понимания что это?
 

strelok1767

Входит в лес
12 Окт 2014
24
2
0
Минск
Ммммм....читалась она что то типа "вестгейт опен циркут":icon_sorrys:)))))
И у меня откровенно говоря появился некоторый звук, в диапазоне 1500-3000 об. примерно, раздается что-то вроде "взззззззз", и после включения турбины он пропадал! Такое ощущение как-будто сечь где-то, но смотрел трассу выпуска там вроде тихо...советовали посмотреть трубки от турбины но не добрался еще.
Мои комментарии не добавили Вам понимания что это?
Так не увидишь и не услышишь надо в любом случае делать опрессовку системы от турбины до интеркулера,процедура не дорогая!и все таки проверить надо то что я выше писал делов на 20 минут.

Добавлено через 7 минут 32 секунды
Проверить шток двигается или нет на вестгейте,ещё как вариант снять с трлйника вакуумный шланг и дунуть прямо в клапан вестгейт,был случай на другой марке при продувки мембрана в клапане была пробита от чего клапан не работает и идет утечка воздуха!
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Так не увидишь и не услышишь надо в любом случае делать опрессовку системы от турбины до интеркулера,процедура не дорогая!и все таки проверить надо то что я выше писал делов на 20 минут.

Понятно...подскажите сколько стоит примерно такая процедура, и где можно сделать такое? ездить конечно езжу, но звук не нравится!
 

strelok1767

Входит в лес
12 Окт 2014
24
2
0
Минск
У нас в Минске незнаю,есть вариант сделать самому!но надо найти компрессор.снимаем с корпуса воздушного фильтра патрубок,берем что нибудь действенное чтоб можно было заглушить эту дыру и зажать хомутом но при этом лучше сделать дырочку со штуцером чтоб шланг от компрессора можно было одеть и зафиксировать,после всего этого подаем давление не более 2 атмосфер, берем мыльный раствор и поливаем все воздушные контуры,где утечка там и будет множество пузрыжей!как то так.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Дымогенератором будет быстрее и проще.Стоит это недорого.Называется лик тест
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Это обычно случается при настройке на нормальном топливе и попадании плохонького бензина в бак. На прошлой машине так попадал. Настроился в Минске на ихнем пятом, там покатался, в Крыму покатался, вьехал в Росиию и начал ловить эти передувы и чеки по 0244. заливаешься восьмым на брендовых заправках и все ок. Заливаешь пятого когда нет восьмого, чуть топнешь и привет. Не у меня одного такая история была. Пусть настрощики отпишутся на этот счет.
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Как я понял проблема как раз в том, что у меня или клапан мозг выносит, или шланги где-то секут? Правильно????
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250